Уже читаем

Классно. Мы пока только учимся звуки в слоги соединять. Английский сыну нравится, но он его не воспринимает. А вы как его учите?  
20.12.2010
Н аверное, секрет в том, что сын хорошо воспринимает язык-осознанно и просто. Считаем на русском, потом говорю , что давай на английском-считаем. Кушаем-походу повторяем-стол, стул, ложка, каша, молоко, дай пить и т.д. и так всё! Все буквы английские знает, алфавит поёт-есть песенка хорошая мелодичная.Кстати, берёт в руки М-переворачивает и говорит, а это w -"даблю". Ложимся спать, повторяем по теме: Спокойной ночи, луна, окно, кровать, лежать, если умываемся соответственно.Сам спрашивает, а как то, а как это. Я ногда каких-то слокв не знаю, малый говори: "Надо в интеренете посмотреть!". У нас другая проблема, как к русскому чтению, знанию английских букв ещё и украинский подключить, там пару букв других, чтение немного другое, но запутать может сильно, как раз таки потому что, очень похоже....
20.12.2010
Наш в 4 года бегло читал. Воспитатель прямо слюной брызгала и кричала, что я перегружаю ребенка. А ребенок сам был не прочь. Дети шли в школу еле буквы знали, а наш читал 110 слов в минуту. До сих пор первый ученик в классе. У вас хороший старт, так держать!
16.12.2010
Класс, а мы все цифры знаем и 5 и 10 и 256 и 895. И считать умеем пока где- то до сорока. Уже с 3,5 лет, или даже раньше наверно. Причем специально я его не учила сам сообразил.
16.12.2010
Молодцы! С цифрами уже давно дружим до 30 считаем и на английском тоже. Дети сейчас вообще какието развитые в 3 года начали английские слова учить, с лёгкостью штук 200-300 выражений и слов выучил (при чём за месяц!!!!), я даже словарик завела.Схватывает всё на лету. Сейчас притормозила.Английским особо не напрягаю. Задумалась, что же он тогда в школе в первом классе делать будет, опять всё сначала учить или скучать?..
16.12.2010
Как важны сказки для вашего ребенка... Даша и Алиса