Как заниматься со своевольным ребенком

У меня сын. Он тоже занимается только тогда, когда ему интересно и когда у него ПОЛУЧАЕТСЯ. Может вам начать с чего-то самого простого? С того, с чем она справится наверняка? Ей понравится, что у нее получается, она будет увереннее в себе, и потом постепенно будете добавлять уже более сложные задания. Занятия тоже лучше коротенькие проводить, а потом уже более продолжительными делать. Мы начинали минут с 10, а теперь он и минут 40 выдерживает без труда. А может и дольше. Я всегда по ситуации смотрю. Для подготовки к школе очень рекомендую серию книг с заданиями "Грамотейка". Еще есть такие Тесты. Там задания и на развитие речи, и на знакомство с окружающим миром, и на память, и на внимание, и на моторику. Все цветное , разбито на занятия. Я в дополнение для изучения окружающего мира использую серию тематических карточек с информацией Мир на ладошке. Читаем мы уже давно. А вот математику по пособию Домино Считаю Легко изучаем. Посмотрите систему подготовки к школе - это и чтение, и математика.
28.05.2013
Спасибо вам большое за совет, будем пробовать. Хотя в садике я поговорила с воспитателем и мне с уверенностью в голосе ответили, что моя дочь одна из сильных в их группе. Какие же тогда слабые или я сильно большие требования предъявляю к ней?
28.05.2013
Вполне реально, что в садике требования намного ниже. По крайней мере, у нас все минимальное. Поэтому вы адекватно оцениваете дочу.
29.05.2013
Во сколько лет идти в школу - в 6,5 или в 7,5? Учим букву У!