Ребенок читает не по слогам, переучивать или нет.

А зачем вам его учить читать по слогам, если он хорошо читает НЕ по слогам? Если он может читать книги сам, с пониманием прочитанного, оставьте его в покое)
01.02.2018
Боюсь что что потом возникнет проблема со скорочтением, по слогам читается быстрее. Он когда читает, я следом проговариваю слово по слогам, сын стал повторять, и сейчас сам иногда читает по слогам, может понял что так быстрее.
01.02.2018
У нас была такая же ситуация, читал по буквам короткие слова, а потом начал читать по складам. (Для примера, в слове "СЛОН "- один слог, но три склада: С, ЛО, Н. В слове "ВДРУГ" - один слог, но четыре склада: В, Д, РУ, Г ) вот так он и читал. И к этому слоговому чтению ребенок перешел незаметно для меня. Я сама прочитывала ему некоторые вывески по слогам, а он по-своему, ведь это взрослому понятно что такое слог. Я не давила на него, читал только по своему желанию, вывески, объявления, названия глав в книгах. Потом начал читать маленькие книжечки, в которых по 1-2 строчке на странице. И сейчас уже читает хорошо, бывает длинное слово целиком произнесет, но бывает и по складам читает. У всех детей разный темп, главное, что ваш ребенок имеет желание читать. Наверное, любая мама первоклассника вам позавидует, что у ребенка есть желание читать, тем более, что ваш читает и ещё и понимает прочитанное. У многих дети умет читать по слогам, но книги не любят. Если заинтересовало складовое чтение, то посмотрите здесь http://www.liveinternet.ru/users/inka1/post324776841/ или наберите в поисковике "методика Николая Зайцева"
20.01.2018
Не нужно конечно переучивать. К этому и стремимся, чтобы читали слитно, не по слогам. Я ещё и писать советую не неотрывно.
16.01.2018
У меня старшая так читала. В целом проблем никаких, кроме того, что долго при написании слов пропускала ъ, ь. Ибо при перечислении этих букв, они опускаются. Их как будто нет. В общем, я бы отстала от ребенка.
15.01.2018
Я бы не вмешивалась. Ребенок читает,как ему удобно. Главное,что понимает текст. Со временем он станет читать слитно. Многие дети сами начинают читать по буквам.
15.01.2018
Как читают ваши дети в 5-6 лет Добрые книги для чтения с детьми. Как помочь ребёнку полюбить чтение.