Драки в детском саду...

А я понимаю маму Ярослава. Совсем недавно моей дочери (4,8г) одногруппник подобными "игрищами" ЗЧМТ (хорошо, что в лёгкой степени) обеспечил. Мне, наверное, надо было поблагодарить и мальчика, и его родителей?
21.05.2019
Нет, но думаю надо сначала разобраться в ситуации
22.05.2019
Как по мне мальчик болезненно реагирует на проигрыш, потому и соревнуется и не умеет проигрывать. Наказания какие? Мультики какие смотрите? Игры в мобильном/на планшете в какие играет. Я вижу не умение ребёнка общаться с другими детьми. Вот после 5 лет это и начинается.
21.05.2019
Ещё хочу добавить, что Савелий старший ребёнок и возможно он соревнуется не с Ярославом а с младшим, так как делит Вас с ним. Скорей всего есть факт недостачи внимания. Вы ждете третьего и он понимает что внимания будет ещё меньше, поэтому мстит таким образом.
21.05.2019
Я думала об этом , но с младшим они дружат , иногда могут поругаться , но он не сдает ему сдачи , хотя младший часто задирается , они могут долго играть вместе и обниматься , думала ревность , стараюсь обоим уделять внимание , работаю дома , оба ходят в садик. А вот про дядьку узнали всего то три месяца назад
21.05.2019
Забыла описать , родители Ярослава говорят ,что Ярик пытается во всем быть лучше и быстрее Савелия , от Савки я не видела и не слышала к примеру ,чтобы он желал быть быстрее или лучше, просто как то Ярослав гонится за ним, а то вроде и все равно , единственное они могут кто быстрее закончит задания в тетрадках.
21.05.2019
Нет телефон и комп не даём, мультики смотрим все что идёт по Диснею, как бы прям там агрессии не видела . Но к нас. С рождения приходил племянник мужа , разница у детей 4 года, мы на тот момент жили до 5 лет со свекровью, и когда этот ребенок заходил сразу орал с порога я его ненавижу я его убью , чуть сын подрос начались постоянные драки между ними , пока ребенок не мог ответить племянник пытался бить его, а сейчас приходят если в гости , то больше 5 минут не могут контачить сразу драки...пытались всяко их приучать дружить , но вот к среднему племянник не так агрессию проявляет , а к Савелию постоянно вот у них мир не берет .. грешу что все таки повлияло поведение племянника тоже
21.05.2019
Вполне возможно. Может стоит оградить их общение?
21.05.2019
Ну итак редко приходят , но не могу же я сказать сестре мужа не приходите
21.05.2019
Почему не можете? Контакт плохо влияет на вашего ребенка, ущерб психическому здоровью. Встречайтесь не у вас дома, что б всегда была возможность при начале конфликта встать и уйти.
21.05.2019
С другими детьми в детском саду он дружит , особенно если старше его. Как бы прям там драк нет .
21.05.2019
Единственно доказывает свою правоту любой ценой , в том числе и кулаками , или не может не сдавать сдачи , сколько раз его учила , чтобы лучше жаловался , чем сдачи сдавал , а он не может. Говорит сам не знаю почему не могу остановится .
21.05.2019
Хочу совета , что в этом случае делать как поступить ? Воспитатель заведующей сказала , что мы мирно все решили и не было скандала ! Хотя другие родители видели , что мать его орала как дикая ! А воспитатель типо все нормально решилось ! И написать не знаю стоит ли куда, потому что заместитель заведующей, родная сестра мужа.
21.05.2019
Ребенка дразнят в саду!? Нужен совет Детский сад! За и против