Сад. Кризис 3 лет.

Один в один моя доча) Нам сейчас 2.10. Я думаю это кризис трех лет. Так как к садику мы уже адаптировались. Летом начала водить и месяц с ревом! Как ровно месяц прошёл всё ок стало. Так что терпения вам и нам😁 Кризис надо пережить.
01.01.2020
Моя так и не адаптировалась к саду. Плакала постоянно. Под конец не давала себя раздеть в группе. Вечерами дома кричала сильно, не хотела ложится спать тк боялась что утром в сад пойдёт. Ей фортануло, я забеременела и сняла её с сада. Не хочу болеть)))
01.01.2020
Ага, потом только увидела, что пост старенький) Ого, ну да, бывает такое, что не привыкают 🤔
01.01.2020
Совсем не хочет она общения. Нас ей достаточно вполне. Надеюсь со школой такого ужаса не будет, там выбора уже нет)))
01.01.2020
Конечно, там и возраст другой будет 🙂
02.01.2020
Олечка, только перетерпеть, больше никаких советов. По крайней мере типа "не води в сад пока" я точно давать не буду. У меня один ответ на истеричные слезы - "я не понимаю что ты говоришь когда ты плачешь". "Я не буду с тобой разговаривать, пока ты не успокоишься". И еще важно не идти на поводу - я бы, честно, не пошла пешком, даже если бы кто-то из детей захотел. Сегодня Даша уперлась, мол, не хочу сморкаться. Я собирались пойти на батутах прыгать. Степа высморкался без проблем. Ок, говорю, не хочешь сморкаться, не идешь на батутах. Сопливые там не прыгают. Наверно, подумала, что шучу, побежала играть. Я спокойно одеваюсь сама, одеваю Степу. Уже обуваемся, прибегает - куда, мол, пошли? Я тееб говорила, мы на батуты- но так как ты не сморкаешься - ты остаешься дома с бабой. Без мультиков, без банана, без вкусняшек и, естественно, без батута. Ферштейн? Посмотрела на меня удивленными глазами и кааак сморкнется со всей дури))) Они ж все понимают. Но ой как манипулируют. Тем более те, кто пока в семье в единственной экземпляре. Можешь обещать ей что-то вечером после сада, но потом, обязательно делать это.
07.07.2019
Вещи которые можно исправить я стараюсь делать. Не сложно мне на лифте на 2 этаж подняться и спуститься по лестнице)) 4 минуты и ребёнок спокоен. А если не спуститься, это пол часа истерики...или вообще весь вечер. А есть вещи, которые увы, я не могу изменить. То что пистолет зелёный, а машина синяя, или сопли в урне ))) на счёт пистолета я уже с лопнувшим терпением сказала- тебе какая разница? Если машина синяя, пистолет не обязан быть таким же! Машины все разных цветов! А дядя решил что пистолет будет зелёный! А на счёт соплей я уже в голос смеялась и думала , что так и с ума сойти не далеко)))) Муж и сейчас только за, чтобы не водить её. Но это уже вторая попытка приобщить её к обществу. Если я и сейчас её сниму, то дама вообще расслабится! Она ж все понимает! А ещё я боюсь что так со школой пойдёт...как упрется что в школу не хочет и как быть? Это не садик уже...
08.07.2019
ну, там другой возраст. Я поражаюсь какой Степан стал у меня рассудительный в 4, чем год назад. Слезы и истерики и сейчас бывают, но договориться проще в разу. А до школы они совсем вырастут)) Я вот недавно узнала, что одна знакомая девочка (сейчас её мальчишкам 3 и 5 лет) чуть ли не с пеной у рта доказывающая полгода назад после пары неудачных попыток (то слезы не выдержала, то орви садиковские), что сад - для ленивых мам, которым тупо удобно сбагрить деток туда, чтобы собой заниматься - на прошлой неделе снова стала своих туда водить))) Держитесь!!!
08.07.2019
Спасибо))) пока попробую в среду ей выходной давать, может так полегче будет немного ей))
08.07.2019
Это возрастное, ну и садик дает свои коррективы. надо просто перетерпеть., стараться находить компромиссы. сопли у нас были весь год, когда начинается заложенность используем риномарис, он быстро помогает, хорошо увлажняет слизистую и улучшает отток слизи, что помогает уменьшить риски осложнений. больше давать пить, проветривать помещение. Ночью тоже были истерики(((, как раз перед этим родился братик.
07.07.2019
Мы сейчас аквалор купили, в следующий раз попробую риномарис. Спасибо)
08.07.2019
Это пройдет, наберитесь терпения и не позволяйте себе жалеть ее. Иначе все-ребенок будет реветь каждое утро. Главное - не болейте!!!
07.07.2019
Я стараюсь договориться, но если она уже на пике истерики и сама себя не слышит я иду играть в её игрушки. Она бежит за мной, стоит рядом, иногда пытается выжать слезу))) но потом включается в игру и забывается
08.07.2019
адаптация у всех по разному проходит,терпение, когда ребёнок поймёт что это на постоянно такой график и родители его не бросают то все наладится и садик станет интересным.
07.07.2019
Надеюсь.. хотя воспитатель говорит что она хорошо себя ведёт и ей нравится там. Но видимо все равно ей там не до конца ещё комфортно
07.07.2019
Неделя в саду Стоит ли идти в садик?