У кого дети не ходят в садик?)))

Кстати в Сауф Парк на эту тему лет 15 назад прикольный эпизод был, про Марка и Ребекку)))
19.07.2019
Я водила в сад на 2-3 часа ребенка полгода пока от вечных ОРВИ не разбалансировался иммунитет и не началась жуткая аллергия чуть ли ни на все подряд. Частые ОРВИ, как сказала иммунолог, это отнюдь не тренировка иммунитета, а его работа на износ. Если ребенок изредка "сопливит" - это одно, а если болеет в режиме " 3 дня в саду - 2 недели дома", то это совершенно другой случай. Смотрите по здоровью в первую очередь, а все социализации - дело десятое. В школе насоциализируется буквально за месяц
16.07.2019
Вот болезни да... я с врачом согласна, это не тренировка, это насилие имунки (
16.07.2019
Каждый пишет со своей колокольни. А вы посмотрите со своей. Как будет выглядеть ваша жизнь с ребенком без сада? Вы любите всякую движуху - находить компании по интересам, возить ребенка по всяким интересным местам, в кружки, звать гостей, ходить в гости? Любите заниматься с ребенком хотя бы на примитивном уровне, но регулярно? Клеить-резать-лепить-рисовать? Детские площадки любите? А если на площадках нет сверстников, готовы искать мам-единомышленниц с домашними детьми? У кого-то без сада само собой получается находить компании, и дети прекрасно социализируются. А есть мамы-интроверты, которым нафиг не дались все эти ваши кружки, детские площадки и прочее, и вообще надо еще борщ сварить и проект доделать и отправить. Мама в делах, ребенок тусит один рядом. Если он экстраверт, то сам будет тянуть маму куда-то в общество. А если нет - ему и зашибись. А потом - бац, вторая смена. То есть школа. И надо как-то в коллектив вписываться. Вот тут получается не очень хорошо. Я мама скорее из второго сценария, поэтому в сад вожу.
15.07.2019
на кружки ходили, но дама за 4 месяца там освоилась так, что перестала выполнять задания и стала баловаться там. Дома мы раскрашиваем вместе, лепим пластилин, сама любит играть в конструктор или лего. В планшете хорошие игрушки стоят цифры, буквы. Сами занимаемся устно цифры учимся называть. Я говорю один и пять, а она говорит это пятнадцать и тд. На улице в песочнице играем или одна копается. Мне она сложности не создаёт скажем так. Я привыкла с ней 24/7. Родители как и свекры живут за городом, ее не берут к себе никто. Мои тк вечно на работе, там графики нестабильные, а свекры посвободнее, но брать не хотят тк дама уже с капризами и порой истерит. А сейчас вообще кризис.. там припадки мама не горюй)))
16.07.2019
С вашей стороны все хорошо, если и со сверстниками есть общение - нафиг вам не нужен садик.
16.07.2019
Подскажите какие у вас игры обучающие на планшете ? Сейчас хочу начать приобщать сына
26.07.2019
Ооо их там тьма уже накопилась)) Раскраски ну это для хобби так же три кота Раскраска))), самые любимые серия игр bimi boo, bini 123 это цифры, Азбука в коробках, leaming games. И всякие пазлы...это наша любовь! Мультики сама нашла на ютуб- игрушкин мир..они мега идиотские, но ей интересно и на английском языке. Мы в 2,5 уже все цвета на английском знали благодаря этим мультикам)) ещё любим Даша путешественница, тоже с английским. Всякие мультики с фигурами любит. Про животных любит мультик компьютерный когда стоит лев, говорят что это лев по англ, окрашивают например в желтый и так же по англ цвет ))
26.07.2019
у меня свой опыт был помню как сама ходила, сады разные,очень хорошая,сильная образовательное база мне осталась чему я несказанно рада,не помню чтобы мне плохо было в саду.
15.07.2019
Отлично пошли в школу все четверо, никаких проблем. Я и сама в сад не ходила, в школе затруднений не испытывала. Что касается болезней, то что значит всем? мои переболели ветрянкой вместе с большей частью класса. И многие из заболевших до школы посещали сад, но там ветрянки не случилось. ОРВИ и простуды не чаще остальных, это зависит от иммунитета
15.07.2019
Надо по ребёнку смотреть. Но до 3 лет ребёнку лучше всего дома в семье. Многим детям и до 4 даже. А есть и вообще не садиковские дети - более робкие, интроверты или более одарённые и тонко чувствующие. Мне вот в своё время садик был не на пользу. С 10 месяцев и до 6 лет ходила. Никаких хороших воспоминаний. И в школе я была интровертом, всегда себя чужой чувствовала, хотя друзья были и училась хорошо. Школа - это тоже зверинец ещё тот. А есть дети, которым общество других детей приятно и необходимо. Но тут тоже лучше знать меру, то есть не на полный день водить по возможности и иногда устраивать ребёнку внеплановые выходные. Ну и от садика и воспитателей зависит. Если 20-40 детей на одного воспитателя, то лучше не надо.
15.07.2019
Да не связан сад с социализацией. Мои без сада выросли. У дочки в школе много друзей. А сын еще общительней. Знает всех детей квартала и дружит с ними.
15.07.2019
Ваш сын время не терял))) пока все были в саду, он нашёл себе много друзей ))
15.07.2019
Да. Я вожу на кружки, да и на площадках детей хватает. Как-то не было такого, чтоб ему на площадке скучно и одиноко было, всегда находил себе друзей там.
15.07.2019
У нас все друзья в саду уже как год. Моя только неделю отходила и заболели. В сад идти не хочет. По друзьям скучает (все в разных садах). Хочет быть с мамой. Прям главное - чтоб мама рядом была. Липучка одним словом. Но сама активная, общительная...но только если мама рядом)
16.07.2019
Я не ходила в сад и все у меня отлично было в школе, но мной много занимались, водили в студии разные Если ребёнка водить на развивалка, спорт, подготовку к школе, а не только дом и площадка, то можно и не ходить, болеть будет, не будет тут не угадаешь, как и с друзьями
15.07.2019
Мои все три дочки ни дня не садовские.Старшая в 6 классе-умница,отличница.Средняя в первый идёт-на подготовишках все отлично было.Маленькая,ещё мала,но очень боевая.Старшая в школе болела не больше,чем другие.Все привиты.Отличает их от садовских детей ТОЛЬКО то,что мои порядочные,добрые,не знают матерных слов и хамства.А про социализацию и т.д.- полнейшая чушь,на своих это поняла.У нас напротив окон сад-так мои дети понять не могут,что другие дети идут с утра, ревут,за маму хватаются,а мама быстро пытается им сопли вытереть,горло побрызгать и запихать до вечера в садик для социализации😂.
15.07.2019
Вот соглашусь, что воспитываются дети дома гораздо лучше и адаптированее к жизни в мире взрослых, нежели в саду. В саду дети запоминают звериные правила: кто сильнее, кто громче тот и прав)
15.07.2019
Им в мире детей надо приспосабливаться, а не в мире бабушек.
15.07.2019
Вы взрослых только бабушек знаете?))))
15.07.2019
Есть доля правды) наша неделя в саду, это совсем другая девочка! Истерики, крики, дерется...никогда такая не была! Вредничала конечно, все таки женщина как никак, но чтоб так....
15.07.2019
Это адаптация
15.07.2019
Вы хотите сказать, что все садовский дети -злые невоспитанные матершинники?))))
16.07.2019
я двумя руками за сад, за общество, идёт адаптация в коллективе + это образовательное учреждение. как ребёнка просидевшего 7 лет дома сразу без всякой подготовки засунуть в школу в коллектив, это невероятная психологическая и физическая нагрузки. в то время как другие дети начнут получать среднее образование ваше чадо будет обременено другими проблемами на мой взгляд.
15.07.2019
Вы считаете, что ребенок не посещающий сад, изолирован от общества? И почему он должен сидеть 7 лет без подготовки? Подготовка не только в саду. У моих детей, ни у одного не возникло проблем в школе. Наоборот, в числе сильных учеников, и друзей полно
15.07.2019
ну да, плюс сейчас многие и по мимо сада дополнительно на подготовку водят детей платно
16.07.2019
не все мамы могут сидеть дома и заниматься детьми сколько хочется, идут работать и спихивают на бабушек. полно таких случаев. не все живут в много квартирных домах где есть площадка и много детей, и не каждая мама способна педагогически правильно соответственно возрасту учить ребёнка, за мультфильмы усадила и пошла борщи варить это например, и не все обеспечены транспортом и лишними финансами чтобы на развивашки водить, если бы все не било по карману все бы на них сидели. вот по этим и многим другим причинам нужен садик. я лично больше даю ребёнку чем в саду, мы вперёд ушли по программе, но всё равно я за сад.
16.07.2019
Вы перечислили случаи, когда альтернативы нет. Если мама работает, то здесь без вариантов, хотя смотря какая бабушка в этой семье. Автор задает вопрос, потому что стоит перед выбором, значит у нее этот выбор есть
17.07.2019
Бабушек можно сказать нет. Одна вообще не интересуется нашей жизнью, вторая только мечтами живет как она будет с ней вместе оставаться, отпуская меня по делам или на ту же работу. Но то ребёнок был мал и его не брали, то сейчас капризный (кризис) как она с таким будет сидеть.. Поэтому так и будем вместе) муж согласен чтобы я сидела хоть до школы! Я в раздумьях, тк не знаю как лучше. В саду вроде дети, хочу чтобы мой малыш учился общению с ними, но в то же время эти болезни..это мрак! Все силы уйдут на лечение и средства.. Остаться дома я и не против, мне ребёнок не доставляет неудобства. Но боюсь как бы она в школе потом не офигела от резкого входа во взрослую жизнь и обязательства
17.07.2019
У меня куча знакомых детей, которые не ходили в сад, да плюс мой личный опыт. Никто не офигел, поверьте. Это счастье, если с садом повезет, но это такая редкость. Должно совпасть все: хороший сад, хороший воспитатель, небольшая группа адекватных детей, хорошая еда. Редко когда случаются хотя бы два пункта
17.07.2019
Да. Я не ходила в сад и так считаю. Ребенок, не посещающий сад не имеет навыков рабочего постоянного коллектива. В школе привыкать к рабочим будням несколько сложнее. Развивашки это все хрень. Я хорошо читала, писала, считала и немного умела говорить по английски к первому классу, но с рутиной возникла жепа.
19.07.2019
У меня совершенно другой опыт
19.07.2019
Вы тоже не ходили в сад?
19.07.2019
Не ходила, и дети не ходили
19.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
РИСУЕМ Весёлые цифры.Учим цифры и цвета ,считаем от 5 до 9 .Развивающий мультик для детей Скачивайте задания бесплатно)