истерики ребенка в общественных местах

В 4.2, вот сегодня ходили в поликлинику, легче намного, конечно. А в вашем возрасте все так и было... Например, сегодня, мой дотронулся до пола руками, я хотела вытереть, а он заявил, что хочет стоять с грязными руками и начал засовывать руки в рот специально... Тоже свои проблемы=)))
07.10.2019
когда мой делает что-то назло, например, грязное в рот, я говорю "хорошо, ты хочешь, чтобы у тебя болячки и микробы во рту были, а потом боли, врачи, уколы...ну давай, еще раз-ка сунь в рот руку.." действует моментально, кричит "НЕЕЕЕТ!!!" и больше не сует, а если запрещаю, делает все наоборот
10.10.2019
Я всегда говорю про врачей, наверно поэтому на сына это уже не действует=)))
10.10.2019
может на моего в 4 тоже не будет действовать, а пока маленький пользуюсь возможностью)
10.10.2019
😆до боли знакомая ситуация поэтому без записи к врачам не хожу))) старший такое вытворял, что и вспомнить стыдно. с младшими полегче чуток. что помогает. беру рюкзачок. туда кидаю игрушки из киндеров и всякую подобную муру (главное маленькое и побольше), сушки (печенье, хлебцы и т.п.), сок. обязательно в телефоне игруха и мульт. когда беру карту в регистратуре, то со всей серьезностью "доверяю" охранять крайне важную тетрадь для доктора и потом передать лично в руки (с дочкой срабатывает, с мальчиками раз на раз не приходится) и ребенок немного собран, так как бдит над важной тетрадкой.
30.09.2019
У нас в поликлинике полно детей, которые бегают по коридорам, лазают по скамейкам, валяющиеся на полу тоже попадались. Однажды сын уж очень не хотел сидеть в очереди, я просто договорилась с девушкой, за которой занимала, что он мне позвонит, когда придет их очередь. Оставила ей номер телефона свой и пошла с ребенком гулять)
30.09.2019
Ходите только по записи, с собой еду и развлечения, что-нибудь поинтереснее, к которым в обчное время нет доступа. Я с младшим в очередь беру эргорюкзак, если знаю, что придется ждать больше 10 минут. Может стоит заранее дать побегать на улице.
30.09.2019
ой почти трех летку, весом почти 20 кг и ростом выше метра в эгрорюкзак?))) чтобы у меня спина навеки вопросительным знаком осталась...да и не будет он сидеть там смирненько... без очереди не ходим, но вот сегодня были на перевязках, там только живая очередь
30.09.2019
У меня двое таких активных. И бегут они в разные стороны. Есть пакет с игрушками только для поликлиники, берем их. Со старшим находим ребенка, предлагаем играть вместе и меняться (сейчас уже сам это делает). И по коридору успеваем бегать, очередь заняли и я смотрю издалека, что там и как. Не вожу в поликлинику уставших, голодных, невыспавшихся это тоже важно. Вам можно и сушки печеньки взять. заняли очередь, пошли побегали по коридорам, вернулись, когда перед вами 1-2 человека, сели кушать сушки. Кстати. тоже всегда думаю, что у всех нормальные дети. сидят чинно-благородно в планшетах и мамок не трогают. Я со своими не сижу на месте, играем, бегаем, вечно заняты))
30.09.2019
У меня старший был такой. Лет до 5-6 До сих пор с содроганием вспоминаю походы в поликлинику. 11…ему, вроде успокоился, но и в поликлинику мы ходим теперь очень и очень редко) К слову сказать второй ребенок супер спокойный. Наоборот когда сидим с ним в очереди, мне кажется, что вокруг все дети гиперакивные по сравнению с моим) С третьим только по записи, чувствую, по темпераменту похож на старшего, чуть поспокойней, не хочу дразнить гусей, ожиданием в очереди. Что могу псоветовать, как мама такого бегающего, не любящего долгое ожидание ребенка. Надо искать интересные занятия в очереди. Нам подошло рисование. Тащили с собой кучу карандашей, фломастеры, альбом и время проходило незаметно. Сын всё равно бегал конечно, но меньше, возвращался к своему интересному занятию. Видела другие р о дители приносят игрушки, книжки, разыгрываются целые спектакли) Родителям не спокойных детей приходится быть выдумщиками)
30.09.2019
пробовала игрухи брать, так ребенку на них вообще фиолетово..вот отобрать у дргого ребенка игрухи-это инетерсно.. отвлекается только на еду...но если постоянно какую-то еду ему брать в очередь, боюсь, так и ожирение заработает... рисовать не будет, не очень любит даже дома. мультки еще год назад были спасением, а сейчас уже не отвлечешь его ими надолго
30.09.2019
Надо искать своё. Конструктор, пластилин, кукольный театр вариантов масса. Мы как-то было дело даже ножницы с собой приносили и бумаг - вырезали фигуры какие-то. Ну у вас ребёнок маленький ещё, мой в этом возрасте тоже мало чем интересовался, совет скорее на будущее) не раз еще придётся посетить это злачное место под названием поликлиника.
30.09.2019
у меня сводная сестра в детстве была оторви и выбрось и подружка. но все прошло. замечательные девушки выросли.
30.09.2019
Как сказать о смерти? Нужны подсказки-лайфхаки по взаимодействию с сыном