Про наше ИВ.

Похожая ситуация с переходом на ИВ была и у меня. Поначалу переживала, потом нашла в ИВ кучу плюсов. И сейчас, читая посты мамочек деток-ровесников о том, как они устали кормить, какие трудности испытывают при отлучении, я просто счастлива, что не кормлю. И на осуждение фанаток ГВ мне наплевать. Так вышло, и я не собираюсь заниматься самоедством. 
16.08.2011
мой тоже отказался от груди.молока была больше чем нужно!!!!я сцеживала до 8 месяцев.был сложный период в 4 месяца где то.на сосках вскакивали прыщики.жутко больнючие(от молоотсоса видимо)ревела.хотела,бросить,но молока было огромное количество."победила" эти проклятые прыщи.вот ребенку исполняется пол года.прикорм .... молоко начинает пропадать.я уже порядком уставшая от молоотсоса подумала,что облегчения рядом.но мой карапуз напрочь отказывается от смеси!одна,вторая, третья пачка.......тут у меня поника.он не ест!!!и мне ничего не остается как начинать пить таблетки,чтоб восстановить лактицию!!!!они плохо помагают!и тут 11 пачка смеси чисто случайно уже купленная подошла (нестожен) вот такая история наша...хотя по сей день жалею,что он не был у груди.как вижу кормящую женщину или просто картинку подобную щемит в груди.....
15.08.2011
Да я тоже, когда вижу кормящих женщин, тоже аж плакать хочется!
15.08.2011
Ужас, намучались вы. Я тоже всеми известными путями за ГВ боролась(( Но у меня изначально молока ооочень мало было (с двух грудей 60мл.) И слезы были, и грудь болела, от постоянных сцеживаний. А что я только не пила, чтобы хоть как-то наладить лактацию, а как я не перевариваю чай с молоком, но и его пила, чтобы хоть сколько-то прокормить своего сыночка. Счас нам уже 5 с половиной и грудь практически не берем(( только перед сном и утром, и то, только так слегка пососал и опять смесь( А так хотелось его покормить подольше(((( Я так мечтала кормить его хотябы до 1,5 лет.
15.08.2011
Спасибо  вам  за то,  что  вы  написали.  А  то  я  очень  комплексовала,  что  не  кормлю  малыша.  У  нас  получилось  почти  так  же,  месяц  кушали  грудь,  а потом  молока  стало  меньше  и  меньше,  с  молокоотсосом  измучилась  собирать  100  гр  молока  за  сутки,  и  мы  перешли  на  полное  ИВ.  Действительно есть  преимущества,  и  пусть  в  меня  не  кидают  тапками  сторонники  ГВ.  Юля, а  вы  уже  вводили  прикорм?
04.08.2011
Да незачто, я просто искала нужное сообщество, где меня тапками не закидают и бок о бок обидают ГВ и ИВ. Прикорм я пробовала вводить в 3,5 месяца овощами, сначала кушал хорошо, а потом отказался. Сейчас кушаем фрукты.
04.08.2011
Почему я за ИВ всеми фибрами души Почему я за ИВ?