Дети КС и ЕР

мой кс.не думаю,что детки отличаются именно так,как сказала врач.макс упертый и самостоятельный.очень настойчивый.но действительно травмируется-собирает своей головушкой все углы дома.страх тоже присутствует-высоты боится.а я например ер,но все абсолютно наоборот-страха нет,есть аккуратность,и совершенно нет упорства и настойчивости,самрстоятельности и в жизни это очень тяжело.
05.01.2011
у меня ребёнок "первый, экспериментальный", поэтому сравнивать не могу. ответила "не знаю". а вообще, для любой гипотезы необходимо серьёзное исследование, где есть контрольная группа, где есть учёт различных наследственных факторов и т.п. вот если бы это было развёрнутое валидное исследование, проводившееся, например, на базе травматологического отделения детской больницы на протяжении 20 лет, - я бы прислушалась к выводам. а когда "одна бабушка сказала" (пусть эта бабушка даже облачена в медицинский халат), - меня не впечатляет.
14.11.2010
 А у нас похоже подтверждается теория - доча ЕР всего боится и очень осторожная. А племянница КС очень смелая и не боится ничего. Буду на сыну смотреть он у меня КС пока могу сказать только что очень упертый если не хочет на тебя смотреть то хоть в пушки пали не повернет голову.
13.11.2010
ДА, интересно)
13.11.2010
По моему какая дохленькая теория)) Первая и вторая дочь КС, старшая еще и искуственница была - супер спокойный ребенок, очень послушный и рассудительный. Очень внимательный и осторожный) Вторая дочь уже более подвижней, чем старшая в этом возрасте. И еще куча примеров окружающих меня родственников и знакомых. Все настолько разные и при разных родоразрешениях. Это все воспитание, ну и конечно здоровье ребенка тоже играет не маловажную роль.
12.11.2010
Ой,а че это мой ЕР рожденный,вечно в шишках и ничегошеньки не боится,как боевик какой....Мож мне КС все ж делали,а я и не поняла))))Нет конечно)
12.11.2010
я заметила что кесарята более "мамашники"  у них как чуть сразу мама всегда ее предпочитаю,а не папу (бабу, деду) даже если мама устала все равно к ней ползут полежать рядом и ничем не отвлечешь
11.11.2010
Честно говоря, сравнительный аналих между детками КС и ЕР не проводила, но мне кажется что все это глупые предрассудки! Если бы все в жизни зависило от  того каким образом человек рожден - жизнь была бы очень простая.  При таком способое классификации деток не учитвается ничего - ни гены, ни воспитание, ни окружение...
11.11.2010
мы кесорята и сынок  меня очень упорный настойчевый,не шугливый,хотя боли не боится ну так может ударится и не заплакать хотя месяцев до 5 вниз головой слазил но быстро научился,хоть страха и нет но он делает все аккуратно и очень даже сознательный,а вот у подруги сын ер  на 10 часов разница.так он ленивый,всего боится громкий звук он вздрагивает,от людей шарахается,и мама за ним бегает прям на мину т не оставляет а я могу спокойно оставить и пойти в ванну если он играется и чем то увлечен я знаю что он не травмируется...я считаю не нужно разделять детей они все индивидуальны,так же взять мен с братом я настойчева в работе  брат  не любит работать ходит как на каторгу да и с людьми тяжело ему общаться,так что считаю тут дело не в том каким путем родился ребенок
11.11.2010
У меня первый сын ЕР, восемь часов рожала. Второй сын срочное кесарево, отслойка плаценты была у меня. Одиноковые, шило в  попе у обоих.Не вижу никакой разницы, разве что второй спокойнее был в первые шесть месяцев.
11.11.2010
ТО, что мой кесаренок совсем без тормозов - это правда, но не считаю, что это следствие КС. У нас папа такой бегал, да и во время беременности малыш такие гонки в животе устраивал, что до 5-ти утра заснуть не могла. Хотя такая теория есть и даже в моем случае можно найти ей подтверждение. Ребенок активный, неусидчивый, но при этом по развитию немного опережает (резюме невролога и педиатра). Но, еще раз повторюсь, это может быть личной чертой характера или обусловлено наследственностью.
11.11.2010
Ну и с учетом того, что появились мы на свет таким путем с острой гипоксией и, как следствие,ишемия мозга, то тогда вообще все еще непонятней становится.
11.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
объясните толком что такое сознательное материнство Шок