Эффективная шумоизоляция потолка от ударных шумов

Лучший ответ

У нас такие же соседи сверху. И шумоизоляция потолка есть. Не помогает абсолютно. Надо им делать нормально пол. Но естественно они не хотят.
17.12.2019
мы когда делали ремонт тоже думали над шумоизоляцией, но как нам сказали специалисты - если вы делаете шумоизоляцию у себя в квартире (неважно стены или потолок) - вы ограждаете соседей от ВАШЕГО шума, а не наоборот. Чтобы их не было слышно нужно чтобы ОНИ сделали шумоизоляцию пола У СЕБЯ.
13.12.2019
Они говорят, что у них есть шумоизоляция. И им плевать на то, что мне слышно. Говорят - делайте потолок. Но я такое мнение тоже знаю. Читала об этом. Поэтому спрашиваю, кто делал и кому помогло.
13.12.2019
У нас старый дом, слышимость ох-ох...соседи квартиру купили с хорошим ремонтом, так у них полностью квартира , даже не знаю как сказать шумоизолирована ,стены, пол потолок , их соседи не слышат( хотя есть ребенок) они никого совсем не слышат
12.12.2019
Спасибо, для нас это не вариант, так как у нас уже все сделано. Но потолки мы поменять готовы. Вот знать бы, что у них за материал использован, было бы полезно, но они даже сами, наверно, вряд ли знают)))) Тихо и ладно)
12.12.2019
У них тихо как в танке из-за того что изоляция как бы круговая стены,пол,потолок тоже с гипсокартона и прослойка, я спрашивала у нынешних владельцев
15.12.2019
Именно ударный шум очень плохо гасится, даже самая правильная звукоизоляция погасит его примерно на 40% только. И при этом нужно делать не только звукоизоляцию потолка, но и стен обязательно, т.к. звук идет по ним отлично. И да, нужно делать пирог: звукоизоляционный материал (вроде плит из минеральной ваты) + гипсокартон (или спецпанели). Причем направляющие для гипсокартона нужно тоже обязательно звукоизолировать спец.материалами, чтобы не было контакта металла с бетонными перекрытиями.
12.12.2019
Стены прослушивали. Не идет по ним звук. Лучше спецпанели, думаю. Спасибо. А не знаете какие лучше панели? Мы сначала смотрели Clipso Accustic. Но поняли, что это просто дорогая фигня, потому что сами они не делают припотолочное покрытие. Это получается, что никакой гарантии нет. Если хотя бы 40%, это уже будет здорово.
12.12.2019
Мне помогли только беруши. Ремонт и звукоизоляция не помогли. Может им ковры в три слоя постелите разве что.. это поможет, но слышать будете всеравно
12.12.2019
Я сейчас пользуюсь берушами. Но беда в том, что звуки от ударов об пол слышны сильнее (((( А вы какие используете?
12.12.2019
Ну не летать же им. Их много, там дети, потому и громко. Гипсокартон - из бюджетного. Но есть специальные панели звукоизоляционные.
12.12.2019
Гипсокартон с шумоизоляционным наполнеием не помог!))) У меня такая же фигня. Ничего не помогло. Разве что студию звукозаписи сделать из дома. Площадь уменьшится на треть, ведь вибрации и шум это не только потолок, но и стены
12.12.2019
Да, я об этом читала, что не помог гипсокартон, но там проблема в том оказалась, что то ли технологию нарушили, то ли не добрали пирог. Человек исправил и прекратились звуки. Говорят, что правильная конструкция должна быть. А вы где заказывали?
12.12.2019
Уже и не вспомню, лет 10 прошло
12.12.2019
Простите. Мне это очень знакомо. У моего брата многодетная семья. Но... причём тут "летать"? "...бросают что-то на пол, стучат по полу"- это же не относится к перемещению по квартире?
12.12.2019
К перемещению кучи детей очень даже относится, если им не по 13-18 лет.
12.12.2019
Из бюджетного не надо, спасибо. Вы сами делали? Что конкретно? По первому предложению: Кому им? А предметам летать на паркет? Можно постелить ковер для игры, чтобы они не гремели над моим рабочим столом. Я всего лишь объяснила причину звуков в квартире, чтобы получить адекватный совет. Заметьте, не по усмирению этой семьи, а по изоляции в моей квартире. Со своей стороны. Ситуацию подробно описала, чтобы не предлагали обсуждать вопрос с соседями или делать им ремонт пола.
12.12.2019
Не воспринимайте в штыки. Если детей много, они всё время шумят, что-то роняют, падают и т.д. Это не из желания вам насолить. А если предметно, то да, делали. Потому что сверху жили алкаши. Хуже любоой многодетной семьи. Дети хотя бы ночью спят. Продают утеплитель типа стекловаты, уже нарезан прямоугольниками. Его к потолку, к нему гипсокартон. Потом натяжной потолок. Но! Для максимального эффекта у вас должны быть максимально заставлены стены, по ним очень хорошо гул и вибрация распространяется. Шкафы её поглащают.
12.12.2019
Вы знаете, все мои штыки давно закончились в этой обстановке) Просто нету сил ни на что реагировать)))) Нервов не осталось никаких. Так что вам показалось. Вот это уже по делу. Спасибо. Про стены думали, но послушали, не слышно ничего по стене. Хотя шкаф надо будет поставить на всякий случай. А ткани, как считаете, они хорошо поглощают звук? Занавески, например, имеет значение, из какого они материала? (Уже не знаю, что придумать.) И если по стене идет кровать, то считается, что стена заставлена? У вас звук после такой конструкции вообще удалось убрать? Где искали рабочих? Надо же правильно сделать, чтобы был результат.
12.12.2019
У меня муж начитался, насмотрелся и сделал сам. Эффект был очень хороший. Если до этого было ощущение, что они шкафы роняют, то после - отдалённый глухой стук. Мелких шумов, типа ругани и мата совсем слышно не было. Звук распространяется в основном по межкомнатным несущим стенам. Занавески значения не имеют, потому что стена с окном уличная, там весь звук уходит на улицу по большей части. Вот у нас по несущей стене стоял шкаф и двухъярусная кровать. Ещё слышала, что ковры на стенах помогают, но это перебор, по-моему))
12.12.2019
Да, спасибо вам большое! Есть какая-то надежда, что будет лучше. А нельзя ли как-то моему мужу с вашим переговорить, это удобно? Просто пока мы будем разбираться, что делать, я с ума сойду)) Наведет хотя бы на какие-то мысли, на что обращать внимание, как подобрать материалы. Все-таки у вас проверенный вариант.
13.12.2019
Ольга, здравствуйте. Очень прошу написать, как делали шумоизоляцию подробно. Сюда или https://vk.com/elina_ilyasova.
10.05.2022
Помогите советом Ремонт Алексей 89773439798