Переживания о втором ребенке: планирование, сомнения и реакция мужа

У меня муж хотел второго, когда сыну было полтора года, но тогда не хотела я , нам никто не помогал, тяжеловато было, а когда нашему исполнилось 4 года, тогда уже я второго захотела, но муж уже расхотел)))  В итоге, сыну 5 лет и 2 мес, а я на 5 неделе (не запланировано, конечно, но мы рады). Так что не переживайте, муж еще захочет, дайте ему время!
30.10.2014
Скорее всего, это всплеск гормонов. У меня так же было. Для ребенка хорошо, если он до 3 лет неразлучен с мамой. Потерпите немного, уделите все свое внимание малышу. А как в садик пойдет, то и второго уже можно )) Так будет намного легче.
20.10.2014
Я вас понимаю. Тоже когда сыночку было около 9-10 мес. захотела второго ребенка, но муж отговорил. Т.к я всегда мечтала еще и выйти на работу (до этого только училась и в декрете сидела), стать самостоятельнее и от материнства немного отдохнуть (сынок у нас оказался еще тот егоза и плакса, ни одной ночи с мужем не отдохнули). Вот знаете, поверила мужу, пережила этот всплеск гормонов, вышла на работу и не пожалела! Ребеночек пошел в сад, мне стало легче (помощи не было ни от кого). Наслаждаюсь этим временем, пока дома только один малыш, все внимание и любовь пока только ему. В мае, когда первому станет 2 годика, начнем планировать второго. Не хочется торопиться...вот и последнее время муж начал даже сам намекать, что уже и второго пора (хотя вначале всех наших мучений с первым говорил, что нам одного ребенка хватит). Советую вам подождать, чтоб и муж прочувствовал всю роль отца, а это у всех по-разному (к моему осознание пришло, когда ребенку было 1 и 2 мес.)
14.10.2014
А что плохого будет с того, что вы скажете мужу? Поделитесь переживаниями, обсудите и решите вместе))
12.10.2014
Просто боюсь его реакции. Сынок еще маленький.
12.10.2014
Не переживайте, просто поговорите с мужем. Где один маленький, там и два:))) 
14.10.2014
сказал, что ему пока и одного хватает.. обидно немного.Если бы он захотел малыша, я бы согласилась только потому, что он его захотел. Эх...
14.10.2014
ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ!!! Ранняя овуляция?