Как справиться с финансовой нагрузкой после рождения третьего ребенка?

Семью с тремя детишками государство больше поддерживает, чем с двумя. А здоровья с возрастом не прибавляется.
01.11.2015
Мы тоже с мужем посовещались,и решили-где двое,там и трое.Хотя тоже ипотеку еще долго платить.Но мы уже решились!
01.11.2015
Я тоже очень хочу третьего малыша. Детям 19 и 10. Страшновато, тем более, что мне 41, мужу 46. Но очень все хотим! И еще полтора года большой кредит выплачивать. Но желание сильнее. Так что работаем над этим! Вам удачи! Смелее.
01.11.2015
спросите на тут, а у папы. раз нагрузка ляжет на него, то и решать ему-справится он или нет. если вы возьметесь решать этот вопрос за него, ища советов, то точно не справится! )))
29.10.2015
а муж то что по этому поводу думает? мне кажется это с ним надо вопрос обсудить. если он тоже хочет то тогда он понимает что семья на нем...тогда и обеспечить сможет!
29.10.2015
Папа хочет, но переживает за мое здоровье. В общем не можем пока оценить все риски(
03.11.2015
А сейчас нагрузка как распределяется? Я бы рискнула. На мой взгляд, что 2 ребенка, что 3. Небольшая разница. Правда, надо быть готовой к тому, что может появится не 1 ребеночек, а сразу 2....)))) мало ли, в жизни всякое бывает. Я вот очень хочу минимум троих....а там как здоровье позволит. Себе отказать в чем то ради детей мне легко, я уже нагулялась-находилась-везде-наработалась. )))
29.10.2015
Как раз себе отказать не проблема. А вот детям, проблема. У нас старшая активно занимается спортивно-бальными танцами, акробатикой,. Сами знаете требует вложений и немалых, что собственно и делается. сын посещает секцию и доп подготовку. на себя, честно говоря и забыли когда тратили в последний раз, но это не жалоба, а констатация. поэтому и не можем пока оценить, справимся или нет. еще это обстановка в стране уверенности не прибавляет.
03.11.2015
Вы молодец, что так много занимаетесь развитием детей. Двое тоже хорошо, уделяйте им внимание, скоро переходный возраст, потом подготовка к выпуску из школы, потом ВУЗ....в общем, много всего, Вы и сами знаете все. Здоровья Вашей семье!!!!
03.11.2015
смотрите по себе, я три года просидела в декрете и ущемляла себя в салонах красоты, одежде и т.д. Мы не путешествовали, редко в кино ходили, кафе. Сейчас вышла на работу и оооо кайф: все эти радости стали доступны Но если вам этого не надо, или можете потерпеть, или муж достаточно зарабатывает, то дерзайте!
29.10.2015
А с двумя детьми маме удается вносить значительный финансовый вклад в семейное дело? Если да, то конечно же папе придется туго. Если же мама и так сидит дома с детишками, то одним больше - одним меньше, не сильна разница :)
29.10.2015
Я работаю, после первого декрета вышла когда ребенку было 2,5 года, после второго - 1 год. сейчас деткам 9 и 6. не скажу, что я основной добытчик, но без моей зарплаты придется немножко затянуть ремешки. к тому же, папе 40, мне 36, спрашиваю себя, не поздно ли?
03.11.2015
Смотрите сами, оценивайте свои силы реально :) Я вот считаю, что лучше меньше, да больше внимания каждому. Лучше один, но все силы в него вложить. А у моего мужа 3 братьев, и у старшего брата уже 3 детей. Они в количество вкладываются :) Каждому свое :) Я бы не смогла жить впятером на одну зарплату мужа, который к тому же (как известно) сегодня муж, а завтра кто его знает! И работать с тремя детьми тоже не смогла бы. Зачем их столько заводить, если они на чужих людях? Но знаю женщин, которые и четверых рожали - и вели свой бизнес при этом, молодцы!
03.11.2015
Беременнеть или нет? Вот в чем вопрос... Девочки,очень нужен ваш совет...