Опыт посещения репродуктолога: рекомендации и вопросы
В общем, всё.
12.12 запивалась к репродуктологу на первичный приём, время отведённое после лапары подходит к концу(уже 8 мес), хирург говорил до года, поэтому ждать больше не буду и теплить надежду, которую уже итак довольно давно теплила.
Девочки, подскажите, с мужем лучше идти или можно одной? После первого посещения ре быстро начались манипуляции (я имею в виду стимуляцию например или вми)? Трубы проверены, скпя нет,овуляция своя есть,эндик всегда хвалят.
Ре уже сказала, чтобы сразу на руках была сг свежая, будет повторно сдавать на днях,т.к.сдавал ее только один раз(все было ок) в начале нашего пути…
Лучший ответ
Cherry (стала мамой в 2018 году!!!)
Ходила со всеми анализами и мужа тоже одна. Ну мне так проще было, одной. Врач посмотрит и скажет что вам советует.
Мне сказу сказал врач что от ВМИ толку не будет у меня, стимудяция при своей овуляции тоже толку никакого. Эко только полноценное это выход. А когда вступать тут уже решаете сами. Но естественно чем быстрее тем лучше.
02.12.2021
Ответить
Маруся
Как быстро вступать в протокол решаете вы и только вы.
я в первый раз ходила сама,потом сдала первые нужные анализы,и второй раз пошла уже с мужем. Дальше мы всегда ходили вместе. Он сам так хотел,плюс мне морально так было легче. Реародуктолог,скорее всего,и мужу будет назначать обследования. Думаю,ему будет полезно побывать на встрече с этим врачем.
удачи вам❤️
02.12.2021
Ответить
Верю в чудо
Маруся, спасибо❤️🙏🏻Кружочек Ваш так радует, пусть все будет хорошо. У Вас скоро настанет самое долгожданное время-встреча с дочкой)
02.12.2021
Ответить
Маруся
Верю в чудо,спасибо большое!!!
у меня сейчас знаете какая проблема?-я ною,что скоро она уйдёт из животика😅 конечно я хочу уже ее увидеть,заобнимпть,зацеловать!Очень жду этого маленького человечка. Но каждый день ною,что скоро не будет этого копошения в животике. Это,скорее всего,гормоны. Пока я плохо с этим справляюсь🤦🏽♀️😅очень мне нравится быть беременной,видимо. Ничего не могу поделать🥰
очень вам желаю поскорее испытать эту радость! С наступлением беременности тоже сложновато,но вы всегда должны помнить для кого и ради кого это все❤️
02.12.2021
Ответить
Верю в чудо
Маруся, хех))гормоны, да и животик это так мило❤️Спасибо👐🏻Я сама часто представляю , как на узи увижу бусинку/сердцебиение. Очень хочется скорее испытать эти чувства)
02.12.2021
Ответить
Наталья
Можете с мужем пойти, чтобы он все это от врача услышал)) все зависит от вашей проблемы, там уже по ходу решите. Удачи вам на этом пути!
02.12.2021
Ответить
Ангелина Русская
Я без мужа ходила. Практически не волновалась. Но считаю, что мне повезло с клиникой и с врачом. Я была в Ава Петер у Боброва. По поводу «чем быстрее - тем лучше» - не соглашусь. Сначала нужно все риски свести к минимуму. Дабы избежать пролета. Но во всяком случае мой доктор так говорил. Забеременела с первого раза. Слушайте врача, и все получится.
26.12.2021
Ответить
Елена
Ходила одна, пока сдавала нужные анализы для квоты изучала тему ЭКО и выбирала клиники)))
04.12.2021
Ответить
Женя Ветлова
Мы с Ре один месяц глянули овуляцию , второй месяц проверка труб, третий прошёл , четвёртый сейчас стимуляция и завтра решим будет ли ВМИ в этот раз
02.12.2021
Ответить
Верю в чудо
Женя Ветлова, а до этого овуляцию по узи не отслеживали? 🙏🏻Пусть все сложится хорошо и скорее будет //
02.12.2021
Ответить
Женя Ветлова
Верю в чудо, в первый месяц планирования , было жт , потом только тестами и график БТ. Оказалось каждый раз образуется киста ЖТ. И вам // 😊
02.12.2021
Ответить
Верю в чудо
Женя Ветлова, спасибо)А что Вам по поводу кисты жт сказали? Из-за чего такое? Я 1 раз делала фоликулометрию и по ней тоже о произошла и была киста жт..поэтому не могу указать может и у меня каждый раз киста жт…
02.12.2021
Ответить