Первый шаг к мечте: моя история эко и волнение перед пункцией

В пункции и в наркозе нет ничего страшного. Немного поспите, пока у вас возьмут клетки. Болеть ничего не будет. Вообще постарайтесь спокойнее относиться ко всем этапам. Их будет ещё много.
19.02.2023
Embri, спасибо 🙏 я немного успокоилась… завтра день Х уже, более-менее спокойна
19.02.2023
Та самая из Барнаула, у меня в 2018 году была операция по удалению миомы. От самого факта, что нужна операция, я была в шоке недели на две. Опять же, все пугают наркозом. Потом нашла хорошего врача, он убрал всё лишнее и оставил всё нужное. И вообще ничего страшного! И наркоз не страшный. Мне потом его делали по разным случаям ещё раз 5-6. Вообще без проблем.
19.02.2023
26 октября 22 года Тоже была моя первая пункция и мой первый в жизни наркоз. Переживала жутко, но все прошло более чем гладко) Начала плакать на кресле, но быстро уснула, проснулась уже в палате. Трясло от холода жутко - такая реакция на отхождения от наркоза получилось с первого крио)
18.02.2023
Катрин , спасибо 🙏
18.02.2023
Я попала в разгар ковида. Обиднее было то что готовилась, сдавала анализы( большинство платные) а потом на тебе…. Ковид. + и так три раза, один раз перед переносом прям. Я два раза делала крио. Первый был продетный, второй сделала недавно, в понедельник на повторное хгч, там будит видно. По пункции, ничего страшного. Поспали, немного тянет живот как при М, отлежитесь чуть чуть и домой, ждать когда вам напишут сколько у вас эмбриончиков
18.02.2023
Евгения, просто я с одного города поездом сутки ехала до клиники Мать и Дитя… вот это конечно вымаьывало
18.02.2023
Евгения, спасибо 🙏
18.02.2023
У нас получилось в первого раза, но из-за бюрократии и некоторого стечения обстоятельств (перенос срывался дважды ибо я дважды заболевала ковидом). Но с первого переноса прижился. И сейчас это чудо сладко спит в соседней комнате. По пункции: Наркоз делают легкий, поспите чуток и все. Пункция это быстро. Правда я по факту окончательного пробуждения поняла что болит живот (как при М), попросила обезболивающее, укололи в/м и через 15 минут уже все было ок. Еще полежала не много минут 30+- (не дают сразу вставать), оделась. Пришла ко врачу за результатом и дальнейшими инструкциями. На своем опыте дам один немаловажный совет: в процессе беременности не пренебрегайте узи по женски (малый таз и молочные железы) эко классная вещь, но сильный гормональный стресс для организма может дать побочки.
18.02.2023
MoZi, спасибо большое 🙏
18.02.2023
Уф у меня сейчас 13 дпп первый протокол хгч растет ) надеюсь не сорвется!) И моя маленькая криветочка будет со мной)
18.02.2023
Аннушка, желаю вам удачи 🍀
18.02.2023
Та самая из Барнаула, и вам тоже удачи🤞🍀
18.02.2023
Такой наркоз - это просто несколько минут сладкого сна))) Не переживайте! У меня пункций прошла очень легко, потом ничего не болело, не кровило. После наркоза минут 20 полежала в палате. Даже не просто полежала, а поработала)))) перезванивала клиентам, от которых были пропущенные вызовы))  У меня была первая попытка, вот сейчас 6я неделя) во вторник поеду слушать сердечко! пусть у Вас с 1 раза все получится!
18.02.2023
Катя , спасибо большое ☺️ тоже очень надеюсь на первый и победный раз 🙏
18.02.2023
Я в третьем протоколе, первые два пролет
18.02.2023
Екатерина Сергеевна , спасибо 🙏
18.02.2023
Беременность, Срок беременности и УЗИ