Проблемы с зачатием после замершей беременности и тромбофилии

Лучший ответ

Если у вас бывает нет овуляции, это уже значит вы не здоровы, а это требует анализов и лечения так сказать. Вам должны проверить все, выставить к примеру СПКЯ, дальше думать как действовать. Мужа проверяли? Если у него все ок, то только в вас разбираться. Склонность к тромбофилии это тоже опасно, нужен гематолог. Плюс также проверить дефициты витамин и ферритина. Если вы очень хотите ребенка, то почему вам страшна стимуляция? Вы пишите у вас овуляции раз в 3 месяца, и кисты, конечно так шансы забеременеть не велики. Бады бадами, от части кому-то помогают, но в целом нужно более реально подходить. У меня каждый месяц была О, но поздняя( на 16-24 дц), я не могла забеременеть к тому времени 11 месяцев, предложили стимуляцию О я сразу согласилась, а чего ждать, чего бояться, это лишь маленькая часть на что я была готова ради малыша. Первая стимуляция никак не подействовала, а благодаря второй произошла хорошая О на 13 дц, чего раньше не было никогда, и как результат 🤰🏻 если стимуляция не помогла бы, то пошла бы на эко сразу
21.11.2024
У меня эко,не одна и не две стимуляции,все ок
21.11.2024
У меня бесплодие на фоне ановуляции,не знаю было ли то совпадение или нет,но мне врач просто по рекомендовал(не назначал) Фертину,начала я ее пить,это бад,порошок,пила по 2 пакетика в день и спустя 2 месяца я впервые за 10 лет 🤰,но тогда зб была..Дюфасион🤦🏼‍♀️нееет это гадость
21.11.2024
Могу узнать зачем вы пьете дюфастон и когда? После подтвержденной на УЗИ овуляции или просто по дням цикла?
22.11.2024
Анель, просто по дням цикла гинеколог назначает уже пол года с 15 по 25 день сказала чтобы яичники работали хорошо. УЗИ делаю для себя переодически то киста фолликулярная , то нет овуляции, то есть редко
22.11.2024
Ирина , Смените врача ради Бога. Дюфастон никак не налаживает цикл, не стимулирует яичники и тд. У него вообще только 2 функции: вызвать месячные при длительном отсутствии и недостаток прогестерона после овуляции. НО если принимать его без узи, то он овуляцию подавляет или получаются филликулярные кисты. А овуляция может быть у вас позже 15ДЦ, а вы сами себе ее блокируете.
25.11.2024
Анель, прочитала белоконь «Я беременна» книгу известного гинеколога акушера и там пишут тоже самое !!!!! Спасибо вам ,
25.11.2024
Ирина , О, я тоже люблю Белоконь) есть еще Татьяна Румянцева, смотрю интервью с ними на ютуб, очень познавательно)
25.11.2024
Ирина , Так жалко что вы пол года впустую потратили, таких врачей м врагу не пожелаешь. Найдите себе хорошего доказательного врача который не будет пустышками вас якобы "поддерживать"
25.11.2024
Актиферт-гино для повышения женской фертильности Отзыв о Витаминно-минеральный комплекс Юнайтед Фарма Лабораториз Актиферт-гино для повышения женской фертильностиhttps://otzovik.com/reviews/vitaminno-mineralniy_kompleks_yunayted_farma_laboratoriz_aktifert-gino_dlya_povisheniya_zhenskoy_fer/
21.11.2024
Что с гормонами? Нужно понять почему нет овуляции сдать в первую ,щитовидку проверить,и по возможности поймать когда овуляция во вторую,если нет спкя,мфя,она должна быть,может сбой где-то, из-за этого кисты.
21.11.2024
Катя , в интернете попала на превентику бады, женщина начала мне на консультации говорить что нельзя беременеть если дефицит железа белка и тд. А я и не знала просто пила фемибион. Что теперь делать начинать пить и планировать или откладывать еще не знаю на сколько
21.11.2024
Ирина , ну сначала конечно нужно наладить гормональную часть ,и регулярные овуляции и цикл,а потом уже восполнять дефициты витаминов если есть
21.11.2024
Кардиомагнил вам назначали ? Если у вас склонность к тромбофилии он вам точно не помешает при планировании.
21.11.2024
Все то же самое. После стимуляции ,пошла на ЭКО
21.11.2024
Олеся Петренко, в стимуляции страшного не чего нету
21.11.2024
А вас обследовали? Почему нет овуляции?У меня нет своей овуляции, а если ее нет= нет беременности. Стимуляция была три месяца подряд, результата не было.Клостилбегит+гонал. Знаю тут много девочек писали, которым стимуляция помогла.Сейчас собираюсь на эко. Но у меня в анамнезе поликистоз, у мужа морфология 2%, тоже на лечение, вроде есть динамика. Пью , что врач назначала-фолиевая, омега, витамин д…
21.11.2024
Александра, она бывает но раз в три месяца а между этим фолликулярная киста 2-3 цикла проходит
21.11.2024
Ирина ,выше девочки правильно пишут гормоны нужно проверять конечно. В чем то кроется причина. Идите к репродуктологу. Все нужное он Вам назначит.
21.11.2024
Александра, спасибо. В нашем городе нет такого врача, хорошего. Жаль , онлайн не знаю кого то.
21.11.2024
Ирина , это вы зря) в нашем городе много хороших, почитайте отзывы на врачей и запишитесь. А дальше - методом проб и ошибок найдете своего врача точно) или создайте тему и , возможно , кто-то из Новосибирска порекомендует вам на своем опыте )
22.11.2024
Анастасия, я не из Новосибирска(
22.11.2024
У кого было подобное? Месячные 😩