Спорт и беременность на раннем сроке
Коллеги по цеху, нужен совет🙂
у меня маленький срок беременности ( 5-6 недель), хгч растет медленно, но верно. 2 декабря иду на УЗИ. Д.п.м. 18.10.24
Вопрос вот в чем, могу ли я ходить в зал?
понятно, что о тяжелых нагрузках речи не идет.
Но ходьба на дорожке, эллипс, растяжка, плавание? что из этого можно?
по ощущениям ничего не беспокоит, не тянет.
боюсь навредить, но и без какой-либо активности уже с ума схожу…
Лучший ответ
Наталья
Спросить у врача. Я плавала интенсивно до, потом был перерыв (гематома) и сейчас 2-3 раза в неделю плаваю
29.11.2024
Ответить
Ornella Mutit
Днем была тренировка, разные упр и веса и еще ягодичный мост кг 30 не меньше точно, а вечером первые 2 полосочки увидела) все ок было, живот не тянуло, не кровило.
Теперь тренер мне дает только спокойные тренировки с весом до 10 кг, разминки, работа с тазобедренными суставами, растяжки.
Хотя вот 30 кг на 12 дпо не навредили, может можно было продолжать, но я сама побаиваюсь🤭 решила перестраховаться.
Дорожку, эллипс и растяжку уж точно можно)
29.11.2024
Ответить
Настя
Я этим же вопросом задавалась и пересмотрела кучу всего и врачей, я так поняла, можно, но без фанатизма . Я хожу на дорожке и плаваю по часу, мне бассейн очень помогает давление поднять и отвлечься от токсикоза сильного. Мне тоже жутко не хватает спорта, бега и тренировок. У меня 9 неделя.
29.11.2024
Ответить
Яна
Если раньше все это делали и если нет угроз, вперёд! Я вообще за один день до задержки делала тренировку интервальную, без весов, но интенсивную, с прыжками и т.п. Потом, когда узнала о б, конечно, меньше нагружалась, но именно спорт помогал от токсикоза. Занималась хореографией /пилатесом. Плавание тоже было в первом триместре
29.11.2024
Ответить
Аааааааа
Я сразу своему врачу написала, как увидела вторую полоску, она сказала можно ходить в бассейн
29.11.2024
Ответить
Юлия
Ходьба, растяжка, плавание очень полезны в беременность, если нет каких-то угроз. Можно дождаться УЗИ, убедиться, что всё ок и приступать.
29.11.2024
Ответить
Lucky girl
Ходьба - вообще отлично. Бассейн лучше отложить на 2й триместр, пусть там пока все хорошо формируется, как защитится плацентой малышок - будет лучше. Ну и смотрите по самочувствию. Кого-то токсикоз сваливает и там не до спорта вообще конечно))))))
29.11.2024
Ответить