Диета в 3 триместре
Я на пороге 3 триместра, 27 недель уже. Набрала 10 кг. Малыш весит 1 кг. Кто какого питания придерживается? Я много ем сладкого 🤪и хотела узнать можно ли есть икру? Еще бургер вчера навернула. Не хотелось бы еще 10 набрать а впереди новогодние же. Что вы убрали из рациона и вам помогло не заиметь растяжки и сохранить умеренный вес? С каким в роды пошли?
Ответ врача
Фёдорова Екатерина
Добрый день! ешьте много по правилу тарелки. Много крупы, много молочного, овощей, мяса..
Сладкого должно быть меньше всего)
19.12.2024
Ответить
Лучший ответ
Екатерина Галдина
Вот это все на фото - одну-две штучки как десерт, а основа - полезная еда. Потому что от этого всего наберёте лично вы и сбрасывать (скорее всего с трудом) только вам.
17.12.2024
Ответить
светлана
Все что у вас на столе убирала из рациона)
Набирала за б кг 6-9.. Икру на нг ела, вино и шампанское не пила. Растяжек не было. Ела овощи, мясо, рыбу, из сладкого ну пастила натуральная, зефир белевский 1 в день)
17.12.2024
Ответить
Skvorche
Я ела вообще всё, даже не знала о диете беременных 🤪и бургеры, и икра, и всё, что душа пожелает! Но я очень много ходила - по 25-30 тысяч шагов в день, пока могла, разумеется. В канун Нового года было 30 недель, есть уже особо не хотелось, была изжога от всего, я осела дома… пошла рожать в весе +11,5 кг, тяжеловато было, если честно, у меня и свой вес был добеременный. Че посоветуешь… ешьте, пока естся. И, особенно, после родов! Чтобы были силы и молоко, если планируете гв. Врачей слушайте вполуха по поводу веса, они умеют нагнетать. Всё будет хорошо! 💗
17.12.2024
Ответить
Даша Неважно
Ела фрукты и чай со сладостями пила, обычной еды не хотелось, набирала где то 7 кг.
17.12.2024
Ответить
Momo
Похудела на токсикозе с 50 до 37 за первый триместр,в роды пошла 43 кг.Ела все что хотела в разных количествах,в 3 триместре мне кажется я ела каждый час🙈В роддоме оставила 5кг.Сейчас у вас пойдет основной набор веса поэтому если не хотите пойти в роды +30,если едите сладости ,то выбирайте что то с хорошим составом и менее калорийное зефир,пастила и т.д
Ешьте сбалансированную тарелку овощи,белки,сложные углеводы.
17.12.2024
Ответить
Яна
В первую беременность ела всё что не приколочено..особенно часто были кфс,пицца,роллы,шаурма,сладкое естественно. Итог +15кг. Очень пожалела,что дала себе волю. После родов худела.
Во вторую беременность придерживалась более правильного питания (не в идеале конечно). Итог +4кг. Из роддома вышла -6кг.
Так что если хотите быть в нормальной форме,то пересматривайте свой рацион,ниже вам написали-убрать сладости,бургеры и т.п. Больше овощей в рационе,мяса,рыбы.
17.12.2024
Ответить
Лена
Если не хочется набрать, убирайте из рациона все, что на фото)) Разве что у вас большой дефицит веса добеременного, и не так страшно набрать много кг.
Белок, овощи и фрукты (без фанатизма), сложные углеводы в умеренном количестве, молочка, больше воды и прогулок по-возможности) Думаю, что такой рацион и для малыша полезнее нутеллы и ириса)
17.12.2024
Ответить
Dasha
Лена, согласна с вами, спасибо! Дефицит веса был, но мне нравилось) 52кг при росте 173
17.12.2024
Ответить
Лена
Д, вы худыш! 🔥 С таким имт можно не быть столь разборчивой, но здоровое питание все равно должно присутствовать. Я так думаю) Легкой беременности!
17.12.2024
Ответить
Dasha
Лена, согласна про здоровое питание, пора отрегулировать)
А худела я немного к лету, с возрастом пузико и ляшечки даже у худых некрасиво так выглядят) но в июле уже б 😁 летнюю фотку плоского живота сделала и хватит мне 😂
17.12.2024
Ответить
Виктория Максимовских
После токсикоза до 21й недели включительно, я не смогла отказаться от сладостей. На токсикозе скинула 6кг, потом до родов вернула только 4 из них (3700гр родила). В итоге из роддома вышла с гораздо меньшим весом, чем до беременности, хотя и ела сладости в огромном количестве
17.12.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.