Буду рожать в МОПЦ, подскажите, уже родившие мамочки!!!)

какой врач лечит стафилококк
Я рожала без контракта и ттт без проблем, но что есть сказать: эпидуралку не хотите — не будут делать. Я во второй отказалась, ибо в первый раз она мне не помогла совсем. И акушерка совсем не настаивала, наоборот сказала: рожаете второй раз, смотрю терпите нормально, не хотите — и не надо. Для эпидуралки надо согласие, которое подписывается вами, сомневаюсь, что если не подпишете — то сделают, даже при их большом желании.Стимуляция в первый раз была ручного типа))) Осмотрели неаккуратно (я пришла в патологию со сроком 41,5 неделя) — вот и начались схватки) А второй раз со своими приехала схватками. Наверное если есть реальная необходимость в стимуляции — это скажут, но можно написать отказ. Докторов не посоветую, оба раза не выбирала, кто попался. Потому сказать как кто повел бы из них в нестандартной ситуации — не могу.В 12 и 15 году вроде без стафилококков обошлись.Без клизмы рожается ровно так же))) В первый раз (12 год) делали, во второй (март 15) — нет. В процессе родов как-то не до этих мыслей) Ну и если верно поняла — при открытии большом уже и нельзя. Единственно во второй раз я была более адекватна и смотрела-вникала как что. Потому было некоторое смущение от слов акушерки после родов: ну давай я уберу кровь-какашки. 
22.07.2015
Понятно ))) спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ!!! Вы мне очень помогли)
22.07.2015
а можно тоже пару вопросов?1. то есть клизму лучше все таки сделать дома самой? или с собой взять микролакс какой нибудь или свечки глицериновые?2. как вам отношение в послеродовой? медсестры и врачи уделяют внимание?3. показывают, как кормить, пеленать?4. на выписке одевают все, что дали? или сначала для комнатной температуры, а зимнее самим в коридоре одеть на ребенка? Там же сначала в этом зале встречают, поздравляют, переживаю, что ребенок вспреет во всей одежке зимой.
27.07.2015
1) по поводу клизмы — это лучше в идеале спросить у них, или хотя бы у медика. Первый раз мне делали при схватках через 2,5 минуты. Удовольствие ниже среднего. Кровь идет, схватки и еще вот это... Как понимаю — клизма может спровоцировать ускорение родов. Дома бы этого не хотелось)) Во второй раз меня пардон пронесло с утра. То есть произошло самоочищение. Быстро приехала в роддом, а раскрытие уже 5 пальцев было. Если ехать дальше, роды живее или пробки — так можно начать рожать и в машине))С собой взять что-нибудь лишним не будет, после родов — запоры могут мучать. В первый раз я ничего не взяла, думала само... В итоге смогла только дома уже, причем не сразу (то есть дней через 5 после родов), с помощью таблетки. Во второй раз запоров не было, не знаю, с чем это связано.2) Первый раз в послеродовой не лежала. Точнее так: лежала в родзале. Сначала том же, потом перешла в маленький, неудобный для родов. Периодически заходила акушер (или врач) уже не моей смены (родила перед пересменкой, до этого моя ко мне часто ходила). Сказала, что надо поесть и вызвала ко мне бабульку из буфета с едой. Второй раз после того как ребенка забрали (то есть примерно час после родов прошел) перевели именно в послеродовую. Палата, где лежат родившие. Туда моя акушерка заходила разок, к другим девочкам тоже заходили их. В частности встретила там мою первую акушерку, она чаще заходила (не один раз), более заботливая и вообще девочка от нее в восторге была. Врача слава богу больше не видела, это хамло мне не понравилось.3) Детская медсестра показывает как пеленать, подмывать, ухаживать за ребеночком. Кормить — это в родзале еще покажут (ну сисю в ротик и чтобы носик ею не закрыть, вот вся и премудрость). Советую сразу вызывать молоко, чтобы не было так, что ребенок уже хочет есть, а молоко еще  не пришло.4) На выписке первый раз одели все что нашли в моем пакете))) Но так как в палате у нас была парилка, то может это и хорошо, что потеплее одели. Во второй раз так: я выхожу и беру одежду для себя и ребенка. Сама одеваюсь, а 2 медсестры ребенка одевают. Можно им показать что именно (если в пакете разные вещи уже лежат). Одевают все сразу. По идее думаю можно попросить и не все одеть. Но мы особо в зале встреч не задерживались. Хочется таки домой, а во второй раз выписывалось нас дофига, потому весь зал полон народу битком, там даже сфотографироваться негде. Ну и нечего ребенка держать в скоплении людей. В зале может быть некуда положить (ну если только взять какую-то чистую пеленку и при отсутствии свободных мест попросить кого-нибудь с дивана временно встать).У меня в дневнике есть довольно подробные описания обоих родов.
27.07.2015
спасибо! пойду почитаю)
27.07.2015
Роды в МОПЦ Мопц