Двойная овуляция

Лучший ответ

Пр моему опыту узисты такие приколисты... Поэтому ходить надо к одному проверенному спецу. Узисты могут перепутать фолик с кистой, с жт и тд и тп. Мне один раз сказала, что у меня месячные должны пойти , а у меня был только 14 дц и овуляция как раз. Двойная овуляция не редкость в принципе. Вы могли попасть на узи к примеру тогда, когда лопнул один из фоликов, а второй только готовился лопнуть .. Поэтому и не увидели один..
29.06.2024
marti86, спасибо за ответ! Я говорю, верить тестам на О нельзя, узи верить нельзя, кому можно?) Теперь буду опираться только на свои ощущения, главное все проверила, овуляция происходит, в этот раз аж 2, так что забью и буду радоваться жизни)
29.06.2024
Инна, почему тестам на О верить нельзя?? Можно)) Пик ЛГ они показывают исправно. Но пик лг не равно овуляция. У многих пик есть, но его не хватает , чтоб фолик лопнул. Он либо сдувается, либо перерастает в кисту .. Такое, увы, но бывает. Просто рекомендовано тесты сочетать с измерением БТ или через дня два-три после пика ходить на узи, чтоб подтвердить наличие жт и соответственно овуляцию)) если по гормонам у вас плюс-минус все ок, то и работать у вас все должно в принципе нормально. Да и прям заморачиваться уж прям сильно не стоит. Достаточно через день па в фертильный период и в О точно попадете)))
29.06.2024
marti86, ну вот тесты на О у меня полосатятся. С гормонами, анализами, узи - тоже все ок. А вот мужа не проверяли пока. Второй цикл только планирования. Если в это раз не получится, пойдет сдавать СГ. А с ПА проблем нет) Каждый день или через день. По идее все шансы есть)
29.06.2024
Инна, ну для второго цикла планирования еще рано разводить панику))) проходимость труб проверяли??
29.06.2024
marti86, врач сказала трубы проверять если за год не получится, и после того как муж сдаст СГ
30.06.2024
Инна, ну тогда успехов))) пусть все получится)))
30.06.2024
marti86, спасибо большое! 💕
30.06.2024
Возможно, на 18 дц было две овуляции, причем слева уже лопнул, поэтому не видно ни доминантного фолликула, ни жёлтого тела, а справа ещё не лопнул. Теоретически за 6 дней может вырасти доминантный фолликул. Жёлтое тело, которого нет вряд ли могло привидиться.
29.06.2024
Надежда, спасибо большое за ответ! Интересно, что будет дальше, жду задержку)
29.06.2024
Тесты на овуляцию Визит к Ре)