Анализы перед планированием первой беременности

Лучший ответ

Торч инфекции (краснуха, цитомегаловирус, токсоплазма, герпес).
24.11.2024
Фемофлор скрин 16 из уретры, влагалища и шейки (3 разных стекла)
25.11.2024
Если у вас регулярный цикл и по узи овуляция есть, то можно женские гормоны пока не сдавать. Вот ферритин, оак, биохимию, оам. Ттг, т4, меня ещё врач просила сдать фибриноген. Партнеру можно сразу спермограмму сдать, чтобы понимать что там вообще) Ну и мазок гинекологический, онкоцитологию. Можно ради спокойствия ещё фемофлор скрин сделать, но мне врачи говорили, что если мазок на флору норм то не надо. Я всё равно сдала. Два узи нужно. В первой половине цикла (до овуляции) и во второй половине (после овуляции, чтобы подтвердить её наличие, оценить эндометрий). Ну и торч, как ниже писали. Я ещё на дефициты сдавала. Вот ферритин сюда же, витамин Д, кальций, железо.
24.11.2024
Забыла про коагулограмму
24.11.2024
Добрый день 🌸 К нижеперечисленным анализам я бы ещё добавила антитела Lg к кори и краснухе . У меня так оказалось, что к краснухе было по нижней границе наличия антител, а кори вообще не было, хотя все вакцины были сделаны в детстве и подростковом возрасте. Всё заново поставила.
24.11.2024
Я при планировании , правда после потери сдавала , ттг, д-димер, ферретин, витамин д, общий анализ , коагулограмму. Дальше был андролог для мужа . Ну и гематолог - это из-за потери. А так думаю эти можно анализы вам сдать)
24.11.2024
Polinochka, оо, вспомнила фемифлор 16, его обязательно сдайте) муж у меня еще андрофлор сдавал)
24.11.2024
К Ттг еще идет т3 и т4 - это к эндокринологу. Узи малого таза, щитовитки, молочных желез.
24.11.2024
Бад Буду папой (в 40,как в 20) День до стимуляции летрозолом