Ночные кошмары

Вы главное не принимайте эти сны за чистую монету. Такие пугающие сны часто сняться, когда что-то сильно беспокоит. Так мозг помогает психике переработать наши страхи. Столкнуться со страхом лицом к лицу, так сказать) Мне кажется почти всем такие сны снились, но сбывались они у единиц. Гуляйте почаще, подключите спорт, релаксации, чтобы помочь своей нервной системе. Это все, что вы можете сейчас сделать. А по поводу страшных мыслей. Не реагируйте на них никак. Наш мозг работает как рекомендации в ютубе. Вы видите пугающий вас заголовок видео, кликаете на него, а потом вам начинает еще сотня похожих роликов рекомендоваться. Кликайте на то, что принесет вам удовольствие и таких мыслей будет с голове со временем больше))
05.03.2025
Ника, спасибо большое 🥰
05.03.2025
Все будет хорошо! От Вас сейчас ничего не зависит, Ваш малышок делает всю работу сам. Не мешайте ему переживаниями. Можно бесконечно думать о том, что может случиться плохого, но! Кругом женщины беременеют, вынашивают и рожают здоровых малышей. Все будет хорошо, скоро на узи увидите всю крошку.
05.03.2025
Limonchelka, спасибо 🥰
05.03.2025
Была за в декабре. Сегодня тоже проснулась от такого кошмара, что у меня 5 зб подряд и каждый масяц МА… 🥵 даже живот будто болел во сне… Честно сказать даже не знаю, это мысли, страхи - надо гнать! Мне и потоп и конец света снились… так что…. Да и я не Ванга чтобы вещие были Хотя в месяц когда забеременела зб (но я еще не знала) мне приснился сон что я сижу на диване уже живот недель 20 и у меня выкидыш… но слава богу такого сценария не повторилось…
05.03.2025
Оксана, ого,кошмар
05.03.2025
Виктория, да…. Но я прям всячески гоню эти мысли))
05.03.2025
А у вас была зб раньше? Сочувствую. У меня тоже Поэтому первый месяц жила головой в трусах. На узи первый раз пошла почти в 8 недель только, раньше вообще не хотелось
05.03.2025
Мария, да,была ровно 2 года назад 😮‍💨от этого и страхи, ещё и здесь начитаюсь и сразу на себя все примеряю
05.03.2025
Виктория, избегайте того, что вас заводит и тревожит. Если после сайта хуже, не сидите на нём. Смотрите что хорошее или на что-то полезное переключайтесь, хобби может и тп. Я здесь нормально сижу, не триггерит. Даже наоборот, общаюсь с девочками после потери, потому что меня в своё время очень поддержали именно на форумах, и когда я узнала, какое количество таких историй, я поняла что это в 90 процентах случаев это просто случайность, причём довольно частая. Меня это как-то примирило со случившимся, и я перестала горевать. У меня вот был токсикоз, но меня это не успокаивало вообще)) вроде вот тебе доказательство беременности, но нет же. Я до скрининга часто ходила на узи, как чувствовала что начинаю метаться, так и шла. Успокаивалась сразу. Делайте то, что вам приятно. Читайте хорошие добрые книги, и фильмы, не сидите вечером в инете. Лёгкой беременности вам❤️
05.03.2025
Сны нужно не расшифровывать , а понимать , какие ощущения возникают от сна. У вас страх , с этим нужно работать. Убирайте эти мысли, это тяжело, но возможно. Сама после 2 ЗБ подряд, пыталась с этим бороться. Получилось, родила. Но снилось многое, это прочно сны.
05.03.2025
Warwara, спасибо большое
05.03.2025
Я с Вами. Всегда стараюсь прогнать такой сон в окно и рассказать о нем мужу, чтобы не сбылся.
05.03.2025
Лея, спасибо)
05.03.2025
Потому что вы чувствуете страх и это нормально! Вам просто надо понять сто прошлый опыт это другое и каждая беременность это новая история поэтому попытайтесь писать новую историю у себя в голове. А малыш чувствует ваш страх… а ему должно быть комфортно и чувствовать он должен любовь а не страх… попытайтесь изменить это ❤️
05.03.2025
Ольга , спасибо 🥰
05.03.2025
Что скажете ? 🥲 Страх не полюбить второго ребёнка