Запуталась,устала

Очень вас понимаю... Дети примерно того же возраста и рядом никого, кто мог бы меня подстраховать хотя бы когда я близка к истерике)) Пришла к выводу, что заниматься с младшим практически бесполезно... Старшая бросает все дела и несётся демонстрировать, как она знает цвета, формы и зверей... А когда со старшей начинаем что-то лепить или рисовать, младший тут как тут — всё отбирает, лезет, вопит от негадования. Кое-как пытаемся заниматься все вместе. Когда дочка в садике, вроде полегче в плане занятий, но сын по ней скучает  и весь день не даёт мне покоя. Я раньше переживала, а как забеременела, пью валерьянку и магний... и как-то... знаете, не замечаю мелочей. Пришла к выводу, что главное успокоиться и быть на позитиве самой, а там уж и дети подтягиваются, и муж.
21.11.2014
Может я не совсем могу встать на ваше место, т.к второй ребенок родится только через 4 месяца.. Но всё же... Тоже не первый год одна с ребенком кучей дел и без какой то помощи.. И знаете что я поняла за все это время? Вопрос не в том сколько у нас сил и сколько помощников, вопрос во впервые в нашем отношении к происходящему, а во вторых в желании что либо вокруг себя менятьНасчет отношения к происходящему я давно подметила что нахожусь в депрессняке и слишком часто себя жалею какая я бедная-несчастная и как меня это все достало! Но если начать радоваться тому что у тебя есть, детям, уюту в доме И так далее- то все меняется и дела почему то делаются в разы быстрее и с легкостью да еще и в танце под музыку))А насчет желания--иногда что то нужно просить захотеть, чтобы изменить не только настоящее  в котором ты живешь но и будущее себя и своих детей! И ради них можно и горы свернуть! Можно график придумать! Хотя бы основной! И придерживаться его! Не спать до обеда и на тратить все свободное время на интернет и телевизор! Мы порой все сами усложняем, но в жизни принцип таков — либо ОНА тебя либо ТЫ ее! Т.е либо ты плывешь по течению и ноешь, либо ты САМА решаешь что и как будет в твоей жизни! Стимулируйте себя почаще! И вам нужна просто моральная поддержка от близких людей! Тогда вы точно ВСЕ сможете и даже больше!
13.11.2014
я в таком запиликанном состоянии уже давно. временами очень трудно справляться с собой. но я поняла за это время только одно:если присмотрены и поиграны дети, приготовлена еда, то будет бардакесли приготовлена еда и чисто, то дети предоставлены сами себе,если чисто и поиграла с детьми, то в холодильнике пусто.и я не умею успевать всё.
09.11.2014
Я думала, что это только я нифига не успеваю)))
21.11.2014
ой ну да))))) в сутках 24 часа, а сил у меня на 16 где-то)))
21.11.2014
слушайте, просто в точку!!!)))))))))))
28.11.2014
А в чем у вас проблемы с занятиями? Напишите, может вместе обдумаем как их наладить;)
09.11.2014
Здравствуйте.Тоже использую рюкзачок,доченька и спит днем там,выручает,когда что-то срочно сделать надо.В плане занятий мы как бы застряли на чтении..Книги любим.Но с творчеством никак не складывается.Хочу с сыном лепить-рисовать,но сама к занятиям не готовлюсь и еще не знаю в какое время заниматься.
30.11.2014
Самое главное желание- а оно у вас видимо есть;))))) ну что значит готовится? Я допустим тоже не устраиваю тематических недель или сенсорных коробок по каждому празднику. Но мне не мешает проводить занятия каждый день;) я вам в личку скину примерно как мы занимаемся))) а потом в вашем возрасте уже вовсю можно подключать настольные игры (я обычно прошу дарить на праздники, что бы люди не приходили с миллионной машинкой)) по правилам)))
30.11.2014
Можно и мне пожалуйстааааа. Тем более у меня мальчишки как у Вас, только на три месяца младше и тот и тот)))))) 
07.12.2014
У нас тоже помощи нет, когда родила второго, освоила Слинг и получила свободу передвижения. Старший не был обделен  вниманием на прогулах, даже в театры так ездили))))) и на домашние дела я "забила"))))) да я не супер-женщина, я мама двоих маленьких деток, и я им нужна сейчас, а полы и краны подождут) обычно дела домашние делаю после команды отбой. 
09.11.2014
Ее вполне хватит, что бы "вставить мозги" по поводу срывав на деток., то такой этап как вы, проходят многие мамы, не отчаивайтесь,  у вас еще и разница маленькая, скоро они играть будут вместе, просто помогите им найти путь взаимоотношений.
09.11.2014
Я бы посоветовала эту книгу http://www.labirint.ru/books/393031/
09.11.2014
Даже если и пожаловаться, в этом ничего нет такого страшного. У меня была куча ситуаций, когда хотелось выговариться, да не кому... Знаю, что такое жить без бабушек, дедушек, сестер. Хотя!!! Бабушка живет за стенкой, сестра в двух остановках!!! НО! Не могу я по мелочам просить их посидеть с детьми, даже если убраться надо или приготовить поесть.... Не в моих это правилах, могу попросить бабушку только если мне нужно съездить по делам. В общем много лишнего написала, просто вспомнила свои тяжелые времена.Соглашусь с Настей, если есть дела на которые можно закрыть глаза, или перенести эти дела, то можно сделать и так. Просто у меня муж не очень понимал и не мог войти в мое положение, когда я не все успевала сделать, из- за этого были разногласия, скандалы. Полы не успела помыть, значить у нас "день грязнули" очень было тяжело! Но это все временно, надо перетерпеть, переждать ... Литературу посоветовать не могу, но такие книжки точно существуют. Терпения вам Ань! Про срывы я уже вообще молчу....
28.10.2014
А если подзабить на те дела, на которые можно подзабить? Я себя по-максимуму разгрузила. Моей неизмеенной обязанностью остались готовка, мытье сантехники раз в неделю-две, укладывание старшего на сон, ну и в течение дня просто быть с детьми, занимать их, кормить. Уборка вся — на выходных пополам с мужем, прогулки — почти целиком на муже. Завтраком старшего кормит тоже муж, пока я сплю. Когда уходит ан работу, будит меня. Плюс я свела дневные сны детей в одно время, поэтому у меня есть 2 свободных часа.
26.10.2014
А когда гуляет муж с ними? Если он работает
07.12.2014
Вечером приходит и гуляет. И по выходным ударно гуляет. Он очень любит с ними гулять. Я же месяцами готова в 4-х стенах сидеть — ненавижу гулять.
09.12.2014
Ой бедненький) работает,  а потом ещё гуляет) а дети солнышко не ловят, получается((((((Я тоже не люблю гулять, особенно в холод, но я ж ответственная заставляю себя - хотя тоже не нравится стоять на площадке и вращать глазами)
09.12.2014
Почему бедненький? Я же говорю, он очень любит с ними гулять, для него повозиться на улице с сыном — самый лучший релакс после работы. Да и я не фигней страдаю, пока они гуляют, а продолжаю работать по дому или по учебе, пока он продолжает работать на улице с детьми)П.С. Солнца дети получают в разы больше необходимого минимума.
09.12.2014
Ну понятно что любит. Но он же устаёт наверное) хотя Вы тоже устаете)Когда получают солнце? Вечером? 
09.12.2014
Конечно, все устают) Двое детей — не хухры-мухры, сами знаете))) С апреля по сентябрь-начало октября — да, вечером, плюс много часов в выходные. Зимой солнца у нас особо и нет))) Но в светлое время суток они в выходные очень много времени на улице проводят. Вообще считается, что необходимо проводить на солцне минимум 30 минут в неделю, у нас дети проводят в среднем часов 8 зимой и куда больше в солнечные сезоны.
10.12.2014
старший стал маленьким((( как не сойти с ума