Логопедическая группа в саду

я немного не по теме вопроса, но все равно важно. а зачем вы так стремитесь в логопедическую группу? если вы самостоятельно с логопедом занимаетесь и динамика хорошая. вы узнавали про сад, в который собираетесь, про него хорошие отзывы? я все это к чему- у меня в группах бывают дети с речевыми трудностями, и отзывы про эти логопедические сады очень разные, все зависит от сотрудников. бывает что с детьми действительно много занимаются, и тогда стоит в такой сад идти. но бывает, что в группе все дети неговорящие ( в прямом смысле), занимаются с ними "на отвали" и в таком случае лучше обычная группа с говорящими детьми, чтобы ребенок у которого трудности все время был в речевой среде. вот, хотела вам информацию для раздумий подкинуть))
04.04.2018
нет, мне информация такая не является пищей для раздумий никаких. Во первых - это группа с 15 детьми, а не с 30, а во вторых, у меня старший ребенок занимался именно в этой группе - и результаты просто отличные. Да и ребенок в простую группу где такая толпа детей не идет. А сходили к логопеду на консультацию - так он просто в восторге от нее, сразу на контакт пошел, хотя с другими взрослыми на контакт идет не охотно. И про занятия с логопедом самостоятельно - тоже сложно и накладно. А если вообще честно - так ребенок вообще не нуждается в походах в сад, но перед школой нужно все же как-то пытаться привыкать к коллективу и общению.
04.04.2018
Подскажите, в какой логосад ходил ваш старший ребёнок? Скоро тож предстоит выбор логопедической группы, вот хочу немного отзывов собрать...
15.08.2018
Давайте знакомиться))) Худеем без проблем