10 мест в России, где будет интересно детям

Терем Снегурочки в Костроме, музей деревянного зодчества и деревня Берендеевка там же) Лосиная ферма в деревне Сумароково Костромского уезда и маршрут Ивана Сусанина из Сусанино до Домнино))
11.11.2015
Я была в детстве в Берендеевке) И в Костроме, соответственно, тоже) А у нас тоже местечко есть симпатичное "В некотором царстве".
11.11.2015
Сейчас у Снегурки реальный ледяной терем. С ледяными кружками и все такое)) Для детей очень интересно. Вот думаю, может скататься на зимние? Там в Романовом лесу можно взять терем на несколько семей. В самом отеле тоже очень много развлечений и зимних и летних, единственная засада от Костромы далеко
11.11.2015
Я когда-то давно-давно, когда и интернета еще не было в одной нашей местной газетке вычитала, что Снегурочка родом из Костромы. А далее следовало жуткое описание, как именно появилась Снегурочка. В деревнях перед Новым годом приносили жертвоприношение Морозу - отводили в лес девочку и привязывали ее там к ели. Она становилась Снегурочкой. А наутро смотрели - если замерзла, то Мороз принял дар и зима будет не столь суровой, пожалеет людей. И шло празднование вокруг этой елки. Поэтому современные снегурочки на карнавалах всегда в синей одежде. ((( Я потом в интернете много гуглила, искала по этому поводу хоть какую-то информацию - но ничего не нашла. Но осадок жутковатый остался.
11.11.2015
Вообще похоже на городскую легенду)
11.11.2015
Интересно было бы мнение самих костромичей послушать, потому что газетка была рязанская, а не костромская, и никто особо и не заметил ее в рубрике - "а знаете ли вы" У наших язычников вроде не было человеческих жертвоприношений. С другой стороны в глухих костромских лесах кто знает, что было и чего не было. Вот, например, в бабу-Ягу я верю) Кроме полетов на метле, конечно. А так-то вполне могла жить в лесу на болоте женщина в домике на сваях, чтобы весной не затопило и чтобы волки не беспокоили. И питаться грибами, корешками да сушеными лягушками, потому что нечем больше.
12.11.2015
В глухих лесах ничего не было Туда народ пришел с христианством вместе)) нет ни капищ ни идолов. Да и не приносили кровавые жертвы. По крайней мере свидетельства не завиксированы.
12.11.2015
Так и не было ни капищ, ни идолов. А как можно обнаружить замерзшего ребенка? И без обрядов люди нередко замерзали насмерть. (((
12.11.2015
Такие вот вещи без ритуала не делаются. Поэтому и странно описание. Скорей всего брешут на предков) напраслину наводят)
12.11.2015
В Белгороде построили детский городок «Старая крепость» В Рязани открылось новое городское колесо обозрения