Девочки,очень нужна консультация! Кто знает точно,напишите,плиз!Не проходите мимо!

Согласно ТК РФ Статья 73.Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключение. Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья. Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. В ЦЗН вам выплачивают пособие по безработице оно рассчитывается следующим образом: В 2009 году в России установлены следующие размеры пособия по безработице: минимальный размер составляет 850 рублей максимальный - 4900 рублей В первом годовом цикле выплаты пособия: Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца на последнем месте работы); в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного, а затем - в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента; Во втором годовом цикле: Пособие выплачивается в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на районный коэффициент. Имейте в виду, для расчета размера пособия по безработице может быть использована только официальная часть заработной платы, т.е. "белая" зарплата. И по второму вопросу. Если состояние здоровья вашего мужа нормализуется и он будет признан врачами здоровым его трудоспособность может быть восстановлена, опять же на основании медицинского заключения.
07.02.2011
Спасибо за подробный ответ!))) А если он не выздоровеет полностью,а только прекратяться обмороки,головные боли...Будет ли его трудоспособность восстановлена?
07.02.2011
Все на усмотрение врачей!
07.02.2011
Как потом действовать? Надо будет заявление писать на восстановление или просто с врачом разговаривать?... Через какое время можно будет об этом заговорить вообще?
07.02.2011
Что вы имеете ввиду под словом восстановление? Ваш муж уволен, трудовой договор с ним расторгнут и он официально числится безработным, если я правильно поняла? Восстановление на прежнее место работы и на прежнюю должность осуществляется через суд, если суд посчитает что увольнение было незаконным, а вашем случае на мой взгляд все вроде нормально! Просто когда состояние здоровья нормализируется пройти нужно медкомиссию для того чтобы снять ограничение трудоспособности и заново устраиваться на обычную, а не облегченную работу!
07.02.2011
Спасибо!!!!
07.02.2011
справка с мужа в соц.защиту Помогите разобраться