Нужен совет...

Я пофигист и больных детей не боюсь, спокойно ходим в гости к подружкам с соплями, и гуляем с ними не боясь заразиться. Тем более в садик ходим, а там пол группы с соплями по колено. Ну если не хочешь с ними гулять пока, придумай отмазки типа вы не гулять пойдете, а по делам, или что у вас контакт с ветрянкой был и вы на карантине, да все что угодно можно придумать.)
12.04.2014
Пасиб. Вот контакт с ветрянкой нам как раз не страшен.)))) Переболели в семь месяцев.Я уже склоняюсь к тому, что надо что-то делать с иммунитетом. Осенью в сад. А там уж точно сопливчиков и кашлюнчиков полно будет.
12.04.2014
если ваша подруга впечатлительно отреагирует на ваше предложение временно не гулять вместе, а вы этого не хотите, то укреплять иммунитет, имхо. ток не все эти анафероны и иже с ним. в основной массе своей это фуфло, которое может дать обратный эффект на иммунитет. закалять, питье постепенно вводить прохладное, витамины и прочее подобное
11.04.2014
Спасибо. Иммунитет нам надо укреплять — это точно. ))) 
11.04.2014
сугубо рекомендую к феронам не прибегать
11.04.2014
Уже отказались. Поскольку прока не увидели. 
11.04.2014
анафероном пои, иммунитет повышает...а вот садик будет, там вообще..........
11.04.2014
Мы уже столько Анаферона этого выпили. Гриппеферона закапали. Врач сказала пока баста. А то можно совсем свой иммунитет разленить. Ой, про садик и не говори... Уже боюсь. Одна надежда, что за лето иммунитет окрепнет, организм сил наберется.
11.04.2014
ну так сразу заразиться она не смогла бы (та в пятницу заболела, а твоя в субботу), инкубационный период около 3-х дней, хотя хрен знает...ну а если спрашивать, когда созваниваешься, не болеют ли они?можно же и прямо им объяснить, что так и так, боишься за свою, ну а что такого? Я вот с возрастом больше стала думать о своих детях, чем о том, не обидятся ли на меня окружающие)
11.04.2014
Так предыдущие дни (как раз инкубационный период) они же вместе гуляли. Нос к носу копались. Вот я как раз прямо и не могу сказать. Тем более, что почти уверена, что там мама не поймет меня. А дети хорошо общаются, уже привязались друг к другу, радуются, когда встречаются. Если мы с мамой рассоримся, то детям тяжело будет. Ведь все равно мы будем встречаться. Гуляем то в одном районе.
11.04.2014
ну а почему вы рассоритесь? ты обдумай, как потактичнее сказать)
11.04.2014
Да не. Точно не поймет. Если и не надуется, потом уже так общаться точно не будем. Как то было дело, Оля подружку малость пресанула. Качалку на площадке не поделили. Оля моя побойчее, та потише. Так мама тогда пыталась обидится. Психанула, дочку схватила. Говорит, мол мы на другую площадку пойдем. Я прямо спросила, что они обиделись? Она нервно так сказала, что лучше промолчит. Тогда ситуацию еще третья мама сгладила.
11.04.2014
туалетная тема) пост о...