Как едят ваши детки?)

да как-то ест))) аккуратно кушает, старается))) левой рукой кушает, только кашу утром ест правой! учим не плямкать, но это иногда не получается))) нравится Маше и с ножом что-то выделывать (у нас маленький ножичек для Маши есть, пластик хороший). всегда ищет взглядом полотенце или салфетку... может и руками что-то взять ( мяска кусочек, колбасу, сыр...)
18.01.2015
У меня Лиза аккуратистка, вобще это в девочке ещё с рождения заложено, я с воспитателем по этому поводу уже говорила, она очень давно работает с детками и сравнивает мальчиков и девочек во всём, даже в рисовании и уборке игрушек, девочки намного аккуратнее. И я тоже Лизу ничему не учила как держать вилку или ложку, у нас нет какого то определённого этикета, но ест она, опять же повтарюсь аккуратно))) всегда после еды помоет ручки и ротик- это святое!
17.01.2015
)))) Алька ест ложкой, вилкой и обязательный атрибут вытирашка (салфетка, полотенце), Тоха пытается есть ложкой, но на ложку накладывает руками ))), я ем когда как придется, все на бегу, что успела, то и съела, в большой семье, как известно ))) но стараюсь подавать пример детям и есть как положено, а вот наш папа....это конечно полный привет, ложку\вилку держит хрен по каковски, может прям с тарелки бульон от супа выпить, благо тарелку не облизывает...но как он хлюпает в процессе, это компенсирует ))) ёа что тут сделаешь...деревенское воспитание )))
16.01.2015
Вот я наверное сейчас опозорюсь, но у меня Тимошка сам редко кушает, в основном я в него запихиваю, отвлекаю, бегаю с ложкой. Вообщем для меня это больная тема, но салфетки или полотенце всегда должны быть рядом.
16.01.2015
я вот так молочку (творожки) впихиваю, вообще не ест молочку, а ведь кальций-то нужен...
16.01.2015
а мой вообще ничего не ест((( Единственное что он может сам поесть- это пельмени
16.01.2015
А никак не приучаю. ))) Как ест, так и ест. В том числе и в кафе, ресторанах.Правда, надо сказать, ест вполне прилично. Руками ничего не берет. Да и не заставишь — боится ручки испачкать. Ложку дочь сама правильно взяла сразу, в кулаке никогда не держала. Вилку держит как ложку. Про это не заморачиваюсь пока. Нож тоже пока не даю. Сама ей все режу или ложечкой ломаю.Для нее обязательно должны быть салфетки на столе. Ни дай Бог испачкать пальчик, а салфетки нет. Будет ныть долго и нудно. В целом ест аккуратно, а с правилами этикета пока не парюсь. ))))
16.01.2015
у нас так же, салфетки святое)))
16.01.2015
вот ведь чистюли))))))
16.01.2015
у нас тоже руки пачкать не любит, потом орать будет, чтобы помыли)
16.01.2015
помогите Месяц после родов