Дача покупка/возведение каркасного дома/отзывы/советы.

Мы купили участок и построили каркасный дом,правда летний вариант.Утепляли уже сами.В него поставили печь буржуйку,сделали дымоход.В общем живём в нем уже второй год,зимой было тепло и в -30 в прошлом году.Летом жарко очень. Но это временный домик,большой домик будем только строить.
12.03.2020
мне кажется даже с экономической точки зрения выгоднее голый участок строит. Каркасный дом на утепленной шведской плите с утеплением XPS carbon строится за три месяца. При соблюдении всех узлов дом получается по-настоящему энергоэффективный. А утепленная плита с системой обогрева пола, как тепловая батаерея, она отлично накапливает тепло.
09.03.2020
Спасибо...учту это😚☺️
09.03.2020
Дешевле земля и стройка. Сейчас на снос старого дома нужно разрешение получать. Это долго,муторно и дорого сносить. А новый дом ставят за 3 недели. Каркасник например.
30.01.2020
Я конечно в дачах не смысл ни чего, но знакомые купили голый участок, так дешевле намного выходит, построили на нем небольшое строение, чисто отдохнуть, приготовить, покушать, и строят дом. если покупать уже с домом участок, то на каком месте вы будете строить свой дом? Все таки дом уже обычно стоит на наиболее лучшем месте, тогда где вы разместите свой?
21.01.2020
Спасибо.
21.01.2020
Да. Нам тоже нравилось местоположение дома. Новый строим на этом месте. Ну и конечно на уже обжитом участке трудно распланировать, не пожертвовав чем-то: плодовые деревья, кусты и пр.
21.01.2020
Ну вот да)))но все равно будем все по своему сажать...так как нужно больше пространства-детям то надо разгуляется+беседка и место для шашлыков))))так как без этого ваще никак...🤷‍♀️🤦‍♀️ Ну и дом надо как минимум с 3 комнатами-наша/детская и гостевая+кухня(в идеале метров 8-10)/прихожая.🤷‍♀️
21.01.2020
Даш, привет! Ты тут можешь найти похожие посты с подобными вопросами. Участок со стареньким небольшим домом это неплохо, если им можно реально пользоваться: приезжать и оставаться в теплое время, ночевать, готовить пищу. Если вдруг подведен газ или еще какие блага, то совсем круто. Но нужно понимать, что впоследствии снос/разбор, вывоз этого дома это минимум 100-150тр сверху, если вы не захотите заниматься этим сами (а самостоятельно это крайне муторно и практически нереально при наличии большого количества детей и постоянно работающего мужа). Если говорить о каркаснике, то в хорошо построенный каркасник можно и на зимние каникулы. Опять же стройка дело очень щепетильное. Любую контору, любых работяг нужно контролировать независимо от их внутреннего контроля. И обязательно должен быть договор со сметой, сроками, графиком производства работ, материалами и пр.
21.01.2020
Учту,спасибо.
21.01.2020
Перестройка дома Дизайн на даче.