Моя любовь и боль

Сил вам и терпения, главное помните, что дети вырастают, умнеют и понимают многое, говорите чаще как вы его любите. Еще, если есть возможность проводите какое-то время только с ним, например выходной выделить 1-2 часа, где вы будете только с ним-сходить в магазин, в развлекательный центр, кафе мороженное  или просто посмеяться пообниматься. Рассказывайте о его значимости, как старшего брата и не кричите на него, как бы он вас не выводил. Вероятно плохое поведение это как способ обратить на себя внимание...
16.07.2013
Мне кажется надо к бабушке его чаще отпускать, если бабушка согласна с ним гулять, играть, развивать. У тебя действительно сейчас нет времени на него. А ребенку в его возрасте очень нужно развитие. Он от незанятости "сходит с ума", трепет нервы. Ты срываешься. На пользу это никому не идёт. Может лучше ему быть реже быть дома, но в те часы, дни когда он рядом с тобой и тебя будет для него время. Старайся брать качеством проведенного с ним времени, а не количеством. Большой мальчик уже можно и все объяснить.Моего тоже бабушка балует, с ложечки кормит, на ручках носит. А дома правило, он знает и делает все сам (на сколько это возможно). А с мужем вашим я не согласна, нечего тут "ломать". Действительно ребенку мало внимания матери, поэтому он и вытворяет. 
11.07.2013
Не накручивай себя. Все таки мальчику ранимым быть не стоит надо закалять характер, больше доверяй мужу заниматься его воспитанием, не надо преувеличивать его страхи. Он уже соображает, манипулирует тобой, прекрасно чувствуя что ты страдаешь, когда он делает то то и то то. Тебе мать надо отвлечься и нажать перезагрузку. Ты будешь спокойным и сильным родителем и дитю проще. Не бойся его наказать это ему тоже надо.
10.07.2013
Все правильно. Мне все это говорят. Только сложнее всего эту перезагрузку начать. Муж  сказал: сейчас не сломаешь, потом будет поздно, со взрослым уже ничего не поделаешь и замучаешься. Еще бабуля подливает масла в огонь: теперь она за ним скучает сильно, как берет в гости, начинает там его обихаживать, все внимание ему, докармливает с ложечки, чтоб он доел все много-много, и гуляет, и велик, и качельки,, и поделки.... а потом мы возвращаемся домой, а тут уже нет столько внимания, и разборки учат его качать самостоятельно, а бабуля ходит в сад разбираться с обидчиками
11.07.2013
да с бабулями сложнее..ну плохого в великах прогулках и поделках нет. здесь уже твоя ревность. А вот по некоторым вопросам нужно четко в диктаторской форме( не забывать мама важнее бабули, она начальник главнее для малыша) указывать как с малышом заниматься - с ложки не корми, с детьми конфликты пусть пробует решать сам. а за поделки и прогулки сначала похвали а потом инструкции дай.строгие.здесь от твоей уверенности зависит будет все исполнено или нет. проверяй.
12.07.2013
радуйся что есть бабуля
12.07.2013
На ручки !!! Школьные психологи - кто они?