Приучение к горшку. Когда?

Нам 1,3... Мы с горшком пока только играем)))) я начала пытаться приучите пипи туда делать тоже где-то с 7 мес.... Пока нет результатов.... И с до сих пор не могу понять, как заморочить дочу с него пописать, а не кидать его, например)))
29.08.2014
Девочки, большое спасибо за ваши ответы! Проконсультировалась еще раз с педиатром и неврологом... Убедили не париться до 1,5 лет! Буду тратить время на любовь, а не на бесполезные усилия. Тяжело, конечно, противостоять обществу, где с удивлением и упреком смотрят, узнав, что моя 8-месячная малышка еще в глаза не видела горшка... Но я им загадочным голосом отвечаю, — "современную литературу по этому поводу почитайте"! Помогает))
22.07.2014
Как мать двоих детей заявляю, что главный вопрос не Когда, а Кто приучает. Первый ребенок хапнул горести полные штаны, когда его приучала бабушка, насильственно заставляла, искренне веря в правильность своих методов, хочет он в туалет или не хочет. Поэтому на горшок он стал ходиь поздно.Второму повезло больше, бабушку к нему вообще не подпускаем, да и она уже насиделась, не подходит. В итоге ребенка в 11 месяцев сажаю на горшок и он может спокойно пописять. Берегите нервы, берегите детей, все придет )  
14.07.2014
Мы начали с 10 месяцев, купив горшок Baby Bjorn, дочка восприняла его как игру, через раз туда и дела делала, сидит минут по 15, играет при этом с игрушками, недовольство иногда выказывает, но только когда спать хочет или устала.
08.07.2014
У меня реальных примеров про раннее высаживание и отличный результат в 2 года всего один. У мальчика.  Про мой опыт. Знакомились с 9 мес. Писали при присаживании в 1,5 а в 2 уже за два мес ни одного попадания в горшок. Причем гуляем и спим в обед без памперсов. Тут уже что вы хотите. Можно выработать рефлекс. Но это косолапый труд мамы! Это никуда не уйти на целый день или пол. Мне кажется оно того не стоит в вашем возрасте. Проводите время приятно с ребенком ! Лучше играйте, читайте, пойте малышу, а горшок отложите до 1,5 лет. На мой взгляд лучше осознанное поведение чем собачьи рефлексы
21.06.2014
ребенок же не собачка, чтобы его приучать гадить на пеленочку Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев.рановато вам ещё=) как созреет, так сама сядет на горшок
19.06.2014
Надо высаживать  либо с 6 -7 месяцев, тогда ребенок привыкнет к горшку настолько будет принимать горшок как должное и спокойно высаживаться на него в любом месте и в любое время. Но контролировать себя сможет и самостоятельно садиться не раньше 2-х- 2,5 лет.  Либо после 1,5 лет, но тогда ребенок возможно устроит бунт и не станет сидеть на горшке еще долго (бывает не садятся до трех). А возможно все-таки будет сидеть, но контролировать себя опять же научится от 2-х до 2,5 лет. 
19.06.2014
рановато,подождите до полтора года.
19.06.2014
Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым! «Послушные или Напуганные» авторов А.Афанасьев и М. Афанасьева.