Как научить дочку спать самостоятельно???????

Мы тоже сначала засыпали в дочкиных кровати в обнимку. Потом поставила кресло рядом с кроватью и в нем читаю, потом держу за ручку, пока не уснет. Ночью может прийти. Или попросить у нее вместе поспать. Когда болеет, беру к себе. Начали так в 3 года, сейчас 3,5
13.02.2015
В 3 года оформили в его комнате большую кровать и я все еще рядом лежала, пока он не заснет. Спал сам до утра, я только на горшок 1 раз среди ночи будила. Первое время как проснется, меня звал, я его гладила по головке и ждала, пока он засыпал, потом шла к себе. Потом перестал меня звать. Утром приходил к нам — просто разбудить, типа — нечего так долго спать, если я проснулся! :-) То есть долго не возмущался, что сам оказывался ночью в кровати. Сейчас спит нормально сам, только вот укладываю еще я. Но следующим этапом как раз хочу приучить, что я не буду ложиться с ним, а будку просто сидя рассказывать сказку, петь песенку и ждать, пока заснет. А потом буду после сказки и песенки уходить — так и приучимся засыпать сами. :-))
07.02.2015
Вам повезло, впринципе легко перестроились....а у нас засыпаем также со сказкой, песенкой, вместе...потом естественно я ухожу....нопосередине ночи дикий ор....и все..
07.02.2015
со временем привыкнет. Главное — мягко приучать, и все получится. Ведь  возраст то у вас не очень и большой :-) 
07.02.2015
Про детские обиды Истерики и как с ним бороться?