Не знаю как назвать

норма норма!!!не переживайте)) главное не стыдите его за это ни в коем случан!!!! иначе таких комплексов нахватает... рановато конечно,но все мы разные))) не переживайте,просто сводите это все на нет и не заостряйте внимание...все само пройдет)
23.12.2017
Естественный интерес в таком возрасте. Абсолютная норма. можно потихоньку объяснять, что вам не приятно, что он трогает чужие гениталии. У меня сына трудно с грудью расставался. До 7 лет любил потрогать через одежду. Просто объясняла, что мне не приятно когда он так делает. Папе можно, а тебе нет. рассказали о статусах. Отпустило. Больше не трогает, вообще интереса не проявляет.
21.09.2017
Это естественный интерес. Вы его к тому же стимулируете тем, что стараетесь от него спрятать. Он такой маленький, что вполне нормально с ним вместе в бассейн ходить или переодеваться при нем. Дайте посмотреть, объясните разницу между мужчиной и женщиной и ответьте на вопросы
20.09.2017
Спасибо)
20.09.2017
Покажите на картинке гениталии,коротко объясните различия,2-3 предложения,этого вполне хватит. Касательно своих прелестей,скажите открыто что вам неприятно,когда он смотрит,однако вот картинка,сюда можно смотреть.
20.09.2017
Спасибо)
20.09.2017
это естественный период развития, он познает мир) Не делайте из этого запретов и он сам перестанет.Не акцентируйте. Все дети так делают.
20.09.2017
В садик ходит сын? Похоже что откуда то информация про мальчиков/девочек просочилась и ребенок теперь пытается разобраться кто как устроен.. Это не отклонение и не испорченность, не пугайтесь, просто такой возраст что пришло время разобраться у кого что в трусиках спрятано. Как поговорить об этом и объяснить не подскажу. Ну по мужской сфере папе наверное проще будет показать и рассказать, а вот как с девочками быть..не знаю..
20.09.2017
В сад с октября только начнем посещать, вот и переживаю,как бы он там не начал показывать свой интирес(
20.09.2017
Ну тогда до октября разобраться с этим вопросом, потому что "с сада" ещё много интересностей принесет ))
20.09.2017
Я помню меня мальчик в садике постоянно просил показать,что у меня там,а он мне покажет,я краснела и убигала,потом родителей этого мальчика очень ругали воспитатели,оказывается он ко всем подходил и предлогал.И когда сын так начал проявлять интеиес,я сразу вспомнила того парня и краснеющие лица его родителей
20.09.2017
Ну да, ситуация щепетильная и если у воспитателей не хватит опыта и такта, то может получиться не очень красиво.. Может книжки по половому воспитанию для детей показать, которые из темы "откуда я взялся" или что то с этой темы, там вроде и про половые органы и про откуда дети берутся.. Помню с дочерью, около двух лет ей было, в поезде ехали, в туалет она на горшок ходила, а в вагоне с нами мальчик был, чуть постарше, он в туалет писать бегал, ну и ещё детки с ним за компанию по вагону туда/сюда...так моя когда увидела, что мальчик стоя писюном в унитаз писает, была так ошарашена..пыталась тоже свою "ракушку" оттянуть, чтобы тоже до унитаза дотянуться )) пришлось объяснять по ходу дела, что у мальчиков пися такая и они писают стоя, а девочки и тетеньки сидя, потому что пися другая..)) Было удивление, но как то воспринялось все это быстро.. кто мальчик/девочка она и раньше понимала, а что отличаются они половыми органами - ещё нет. Но тогда книжек подобных я не видела, все это позже появилось, просто на словах объяснила и все..То что ваш малыш поднимает подол и заглядывает можно сказать, что так не принято делать, вы же ему в штанишки не заглядываете все время..и про разницу "пись" конечно объяснить, и про оволосение тоже, чтобы не задавал ещё вопросов по этому поводу..
20.09.2017
Спасибо большое)Обязательно с ним поговорю)
20.09.2017
тьфу ты ну ты. на то и садик, чтобы интересы проявлять)) По себе помню, было такое. Все нормально
21.09.2017
Растёт мальчик, интересуется - а как там у других? Это норма. Не ругать и не падать в обморок, спокойно реагировать - да, у мамы тоже есть попа и пися, и у папы, и у всех людей. Как иначе ребёнок поймёт, что он такой же, как и мы))) (а чем больше одёргиваний и "нельзя" - тем навязчивей интерес. Не надо делать из обычных вещей какие-то особенные, только и всего).
20.09.2017
это обычный интерес ребенка. У меня дочка тоже не понимает, почему у папы по другому. Главное не реагировать очень яро, это наоборот подогревает интерес малыша. В книжке написано, что не стесняться и показать 1 раз, обьяснив спокойно, что у девочек так, а у мальчиков вот так. Мы обошлись просто беседой (безэмоциональной), что пиписка у всех разная, у кого то маленькая, а у кого то большая. Доча еще пару раз потом спрашивала и интерес пропал.
20.09.2017
Сколько длится откат перед интеллектуальным скачком? На любой отказ бьется головой