Получение загранпаспорта
Собираем документыДевочки из Москвы, подскажите, как сейчас происходит процесс получения заграна? Загран нужен ребенку и мне (у меня закончился только что).
Никто толком объяснить не может. Через какой сайт можно? И как потом?
1. Как подать?
2. Какие бумаги нужны и когда (ребенку и мне)?
3. Нужно же ехать фотографироваться на биометрический? (А фото ребенка и меня нужные обычные?)
4. Когда и как назначают время, если через сайт?
Я вообще ничего не понимаю. Помогите, пожалуйста.
Заранее всем благодарна!
Юлия
здравствуйте,зарегистрируйтесь на госуслугах и вам полегче будет,там всё оформите,вам потом сообщат,когда придти документы сдать и когда получить готовые паспорта,знакомые так делали,и я попробовала вчера на ребенка,вот теперь жду,когда позовут)))
15.03.2013
Ответить
Ольга
Мы с дочкой только что оформили паспорта. Вот сайт - http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ на нем все четко написано. Какие документы и фото нужны. Там же и квитанции есть. Заявления заполняете прямо на сайте и распечатывайте. Оформлять паспорт старого или нового образца - не важно. Как все документы собрали - идете в ближайшее к месту прописки отделение ФМС,сдаете документы и ждете 2-4 недели.
24.02.2013
Ответить
ellenta
Большое спасибо! А ребенка на подачу документов обязательно приводить, если старого образца паспорт?
25.02.2013
Ответить
Анастасия
Ольга, извините, а паспорт можно сделать только по прописке ребенка, или по прописке одного из родителей тоже можно?
25.02.2013
Ответить
Анастасия
Спасибо!!! Это меняет дело)) А то мы с дочей замкадыши месяц паспорт ждать будем, а улететь хочется через пару-тройку недель уже)))
26.02.2013
Ответить
Екатерина
Ух ты, это вы с 3х месячной собираетесь ехать?) Смелая)) Я боюсь даже в год:( А оч хотца
26.02.2013
Ответить
Анастасия
В марте ей будет уже 4)))) А если протянем с визами, то в апреле будет уже 5)) Большая девочка уже) Я не вижу сложностей, пока она такая малышулька, гораздо легче, чем с годовалым, когда уже надо ходить, везде лезть))) Пока она "беспомощна", мы с мужем однозначно в выигрышной ситуации)))))
26.02.2013
Ответить
Анастасия
Рассматриваем ОАЭ, Мальдивы, Бали. На Мальдивах были, повторяться не хочется, но там самые идеальные условия для малышни, тихо, спокойно, вода и воздух одинаковой температуры. ОАЭ прохладнее будет, но зато комфортнее опять же. Бали совсем под вопросом))))) Тянет меня туда, но пока не уверена, что малышке там будет хорошо)
26.02.2013
Ответить
