Пофилософствуем об отдыхе (для начала)
РазноеНавеяло мне написать про все мои и наши путешествия, наверное, буду писать в нескольких частях, где-то что-то сравнивать, но пока пофилософствуем.
Почему мне захотелось написать все это? Да потому что хочу понять, я что-то не понимаю или просто сталкиваюсь с такими вещами случайно. А именно.
Вопрос номер 1: Почему когда говоришь туроператору, турагенту, или спрашиваешь у людей куда поехать с ребенком, все начинают советовать отели 5 звезд на все включено? При том не важно в какой стране!

Девочки, ну объясните мне зачем в ИСПАНИИ ПЯТЕРКА??? Да еще на все включено. Последнее время читала много отзывов и народ ругает или хвалит все включено в ИСПАНИИ. Я не понимаю. Не могу понять! Если нужен отдых на пляже и ВСЕ, то почему не поехать в Турцию, Египет, Мальдивы и тп. Зачем ехать в Испанию, Италию, Францию и искать все включено???
Турагенты, объясните мне, может, я что-то не понимаю, почему вы считаете, что если ребенок летит, то это обязательно 5 ЗВЕЗД и все включено?
Мне надоело объяснять, что я хочу просто нормальный отель и то, что есть ребенок это значит только, что мне надо поближе к пляжу и не более того.
Вопрос номер 2: Этот вопрос меня начал беспокоить последнюю неделю, выбирая куда поехать и штудирая отзывы, я нарывалась на просьбы помочь выбрать страну куда поехать с ребенком, и для меня было диким удивлением, что советуют Черногорию, как дешевую и качественую страну для отдыха с детьми.
Люди, скажите мне, что там делать с детьми? Почему вы считаете эту страну дешевой? По цене –качеству, она занимает далеко не первое место для детей.
Я потом в подробностях опишу наш отдых в Черногории и Испании, и даже сравню, но здесь хочу отметить несколько моментов.
«Был год, когда я с Андреем полетела одна на Майорку, было ему 1 год и 2 месяца, был у нас отель почти на берегу, трешечка шикарная, кормили на убой (завтрак –ужин) плюс много, где есть погулять, а что самое главное изумительное море и замечательный песчаный пляж (просеивали песок каждое утра в 5 утра специальной машиной) Пляж надо заметить городской бесплатный. Учитывая, что на Майорке отдыхает молодежь немецкая и английская, которая пьет с утра и до утра (потом напишу отдельно как изыскано они это делают) и соответствено разбрасывает мусор направо и налево, выходя утром к морю я не видела ни одной соринки, пляж свободный всегда есть где побегать попрыгать и повеселиться. С Андреем там я не испытывала никаких проблем, мы ездили в аквариум и в парк, в столицу за шопингом и каждый вечер ходи в кафе за коктельчиками J Андрей там пил свежевыжатые соки, ел фрукты и бегал по очень красивой территории кафе.
Прилетев с Майорки через 3 дня мы уже с мужем и Андреем полетели в Черногорию, я очень хотела туда попасть, начитавшись отзывов про дешевый и комфортный отдых с детем. ВЫ не представляете мое разочарование! Отель был минус 2 звезды (заявлено 3), по сравнению с испанской трехой он рядом не стоял. Питание было завтрак ужин, но мы только завтракали, и то так как мы на завтрак чай пьем J Фруктов почти 0 (в сравнении с Испанией) Я специально оговорилась, что разница в путешествии 3 дня, и сравнение как раз очень реальное, потому что когда летишь через год, то уже много чего не помнишь, тут контраст был на лицо.
Итак, первая линия, пляж через дорогу, только вот песка на пляже (который был на фото отеля) не было. Почему? Да потому что в СССР песок спецом завозили, а сейчас его смыло, а денег завозить у них нет. Пляж галька, ладно это я была готова перенести, НО когда я увидила СКОЛЬКО там народу, я была в ужасе, чтобы пройти к морю надо обязательно наступить на 5 голов. Я уж молчу о том, чтобы с коляской туда пробраться. Отель треха – номера на ключах, кровати старые и тп.
Заметьте 12 дней майорке стоили мне 50000, 14 дней в Черногории стоили нам 120000. ЭТО ВСЕ НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ! Экскурсии тоже отдельная история! Гулять негде, улицы узкие, народу УЖАСНО МНОГО, цены в кафе такие же как в Испании, и даже дороже, сежевыжатых соков нет, а если есть то это не то.
Я потом в подробностях опишу эти путешествия с фото на контрасте и вы поймете меня!
Скажу одно, и там и там мы отдохнули хорошо, мне впринципе наплевать на то какой номер, мы отдыхали веселились и очень рады, что и там побывали, НО я туда никому не советую ехать, там неплохо, нет, просто ТАМ ДОРОГО для такого КАЧЕСТВА. До европы им еще расти расти.
P/s/ Жду откликов любителей Черногории J может откроют мне глаза за что они ее любят J
Ну и вопрос номер 3 из любопытства: Какую страну вы считаете своей, т.е. приезжая туда вы как дома?
Далее планирую написать:
Обо всех странах где была с ребенком и без (краткий экскурс)
Испания и Черногория Контраст
Испания вся разная
Тайланд
Куда бы я хотела
и тд
Не знаю как можно сравнивать Черногорию и Испанию, всем известно что Черногория еще не достигла такого уровня сервиса и условий проживания как курорты Европы, конечно не беру отдельные случаи когда люди с баблом едут в отдельные виллы с прислугой. В Черногории только природа хорошая и всё! делать там нечего и скукотень полная!
Едут все в Европу во всё включено, потому что видимо от Турции и Египта всех тошнит да и цены там не ниже чем в Европе, а тк народ привык оплатить всё в Москве и не париться потом что бы найти где поесть, поэтому берут всё включено ну и опять же соотечественников поменьше наших там будет.
Так же не понимаю когда говорят что по сравнению с Турцией, Евопейская трешка это турецкие 4-5 звезд. Лично я была не в одной турецкой пятерке разных уровней и так же была на Майорке в трешке и Греции тоже в трешке, так вот Турецкие пятерки в 100 раз лучше , одно питание чего стоит.
Предлагают вам все всё включено для того что бы вы всё у вас было под рукой, потому что как правило маманьки прсят в агентствах, подобрать им отель что бы всё было на территории отеля. Ну и опять же как правило поближе к морю стоят именно пятерки.
А вообще сколько людей , столько и мнений, поэтому запросы у всех разные и понятия отдыха тоже разное, кому то важно море поближе, а кому то пожрать что б было всегда
