Насчет коляски с собой в долгое путешествие

Кто может подсказать по весу коляски, в Тран аэро написано что можно коляску трость 4,5 кг. Я так и не поняла такую кояскуразрешат на борт пронести или только до трапа, остальные в багаж?? Как долго наблюдать что б коляску у трапа отдали? Лечус девочкой у нас у каждой 2-е детей младшим 6 месяцев
22.01.2015
Создайте отдельный пост, здесь новые сообщения вижу только я или тот, кто подписался на обновления этого поста. Но, насколько я знаю, на борт Вы сами коляску не пронесете, только до трапа.
22.01.2015
Брать и коляску, и слинг (еще лучше и рюкзак), мне в многочисленных путешествиях пригождалось все. Из колясок я больше всего в путешествиях ценю Baby Jogger City mini или Valco baby (у той и другой есть свои плюсы и минусы, но важно то, что они вполне компактно складываются и очень удобны для ребенка от младенца до 3-4 лет). Я часто путешествую одна, в том числе с двумя детьми. У меня целая система сложилась привычных действий в аэропортах, с удобными слингами-рюкзаками-колясками жизнь в поездках ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчается) 
11.01.2015
Да, я хочу как раз эрго купить, если по размерам впишемся, а то веса не хватает :) Спасибо за Ваш опыт и конкретные модели колясок даже! Они нормально переносят перелеты? И вот еще вопрос - Вас просят разматывать слинг на контроле в аэропорту?
11.01.2015
да, на контроле ребенка я всегда вынимала (и из рюкзака, и из слинга).Коляски переносят полеты нормально. В идеале купить сумку для перевозки (я, правда, всегда денег на это жалела), тогда вообще состояние останется отличным. У Baby jogger есть серьезный недостаток в плане перевозки — складывается сидушкой наружу, поэтому в грязный сезон сумка какая-то нужна обязательно, иначе получите грязное сиденье на выдаче.  Я чаще всего большой пакет использовала, но я не летала с ней в российский снег. А так вообще эта коляска очень прочная и выдерживает даже очень тяжелого ребенка (старшего я возила в ней временами лет до 4, а это значит как среднестатистический 5-6 летний ребенок, он крупный очень по размерам). Valco — на вид более хлипкая, но на практике выдерживает вполне. Я совсем не бережно отношусь к имуществу, но ничего не развалилось пока (использую года полтора или больше, правда, не постоянно). Складывается не в одну секунду, как jogger.ю но зато сидушкой внутрь и в целом поаккуратнее в сложенном виде.У меня трехколески, они не такие устойчивые, надо приноровиться. Но у обеих моделей есть и четырехколесные варианты.По своему опыту могу сказать, что брать надо хорошую коляску. Всякую дешевую ерунду или неудобные модели — по мне больше мучений, чем помощи (у меня были первые коляски такие, что я вообще не понимала, зачем народ пользуется колясками, со слингами в разы удобнее). Если вдруг денег нет или жалко, то лучше купить из вторых рук в хорошем состоянии (но тут проверять надо внимательно), чем новую, но менее прочную или удобную.Трости для меня не вариант. Это только если кто-нибудь помогает. Я выбирую такие коляски, которые можно легко унести с ребенком на руках (jogger — как чемодан, valco — на плече). Да, и эти коляски хороши тем, что они "до упора". А в путешествиях коляски бывают полезны даже с 4-летками. Я с младшим до сих пор за продуктами в ближайшие магазины только с коляской хожу. Или, если есть риск, что он уснет где-то в дороге, то тоже только коляска выручает (нести 3-4 летнегоу уснувшего ребенка на себе, даже в рюкзаке, уже очень сомнительное удовольствие).   Может, сейчас еще какие-то подобные модели на рынке есть, я последние год-два не отслеживаю. 
12.01.2015
Здорово, спасибо большое, теперь я вооружена всей необходимой информацией! :) Согласна, что коляску брать надо хорошую сразу. У нас 2 - Инглезина и какая-то польская, которую отдали. Вот в польской даже на балконе укачивать не очень удобно ;) А Инглезину я купила б/у после двоих детей и мне кажется, она после нас еще двоих может спокойно отвозить :))
13.01.2015
Я бы посоветовала не трость, а легкую прогулку, чтобы раскладывалась. Мы 1,5 года назад купили (тоже 6 мес было) до сих пор только с ней летаем. В аэропорту удобнее чем со слингом. Сдаете у трапа. Правда выдать могут на ленте. Но если с мужем, то ничего, а если одна, то лучше с собой слинг или рюкзак иметь. 
11.01.2015
Спасибо за советы! Ох, я так не люблю выбирать коляски, это ж сколько прочитать нужно :(( А почему прогулка лучше? И почему со слингом неудобно? Я с мужем.
11.01.2015
Я, если честно, вбивала в поисковике "легкие прогулки коляски" и по весу выбирала) у нас пеж перега, муж выбрал, хотя сейчас я бы Макларен взяла, наверное. Мы тогда просто дешевую искали, чтоб на поездку хватило, а она крепкая оказалась) спинка у нее жесткая, не провисает, для меня было важно, т.к ребенок только сидеть начал. Раскладывается, чтобы спать можно было. Капюшон есть(ну конечно у трости тоже может быть. Колеса хорошие, не болтаются, не развалятся по любой дороге. Места в ней много. Плюс коляски-свободные руки, как бы ни звучало. Ребенок в коляске едет смотрит, на коляску можно повесить сумки, спокойно отойти в тот же туалет, ребенку не жарко, захотели-взяли его на ручки, взяли-памперс поменяли. Если капризничает-папе на ручки, сумки на коляску и спокойно идете. На контроле не надо доставать-заматывать обратно. Опять же, не на себе тащить. 
11.01.2015
Здорово, спасибо за подробности! А Вас просили разматывать ребенка на контроле? А то я читала, что не всегда просят, ощупывают вместе с ребенком и всё.
11.01.2015
А вы летите одна или с супругом? Я бы на вашем месте купила здесь недорогую трость, которая раскладывается в лежачее положение, если малыш не сидит еще. Мы в вашем возрасте улетали к родителям в другой город на месяц. Я брала с собой трость и эрго-рюкзак. Трость очень пригодилась, везде пользовались, включая аэропорт. Но я летела одна с ребенком, мне было тяжеловато. Главное, сдать трость не в багаж, а у трапа, чтоб ее по прилету у трапа и выдали:) А в слинге вы месяц не проносите, это точно.
11.01.2015
Да, я с супругом. Сложно было, в смысле, тащить и вещи, и ребенка, и коляску? Я вот поэтому и думаю, не купить ли коляску там - один отвечает за ребенка, один за вещи, чтоб о ней не думать :) Спасибо за советы!
11.01.2015
Лучше тут купить, дешевле выйдет, вам правильно советуют) Мне тяжело было из-за досмотра. Нужно было вытащить ребенка из эрго, снять обувь, все сунуть в ящик, а ящик поставить на ленту, держа в руках ребенка, он же не сидит, на стул не посадишь )) ну ничего, во второй перелет я была уже умнее)) всего мы в то лето совершили 4 перелета и я ни секунды не жалею, что взяла трость, она прям как палочка-выручалочка, особенно, когда ребенок в ней спит, а ты сумку на нее повесила, все в не сложила и катишь тихонько по аэропорту)) а у вас тем более муж))
11.01.2015
4 перелета за лето, как здорово! :) А Вас просили вынимать ребенка на досмотре? А то я читала, что не всегда просят, ощупывают вместе с ребенком и всё.
11.01.2015
Просили вынуть, ага. Мой затюканный вид показался им подозрительным, похоже :D 
11.01.2015
:))) а мне недавно сигареты (для мужа) не продали, так и хотелось сказать: "Да Вы что, издеваетесь? Неужто моя взъерошенная морда с многодневным недосыпом не тянет на два раза по 18?" ;)
11.01.2015
Мне кажется, купить хорошую трость или книжку с твёрдой спинкой здесь. Мы путешествуем с 8 месяцев, без коляски - никуда, хоть и слинг - наш друг. С люлькой умаетесь, трость (у нас книжка) мобильнее. Сейчас подруга во Франции, на месяц уехали, цены неподъёмные, говорит... Думали там взять коляску, если понадобится, в итоге, привезли из дома и рады.
11.01.2015
Спасибо большое за советы! Приценюсь тогда (может, там на ebay можно найти недорого) и куплю прогулку. У Вас обычно коляска нормально переносила перелет?
11.01.2015
Да, нормально, там у трапа её забирают и потом у трапа или с багажом выдают.
11.01.2015
Поездка в другой город Куда в конце мая, что б купаться???