Санкт-Петербург ... отдых с ребенком
Россия для детейДобрый день,
Планируем в мае - июне поездку в этот чудесный город!
Были с мужем вдвоем и провели замечательно время!
Сейчас мы будем с ребенком, и как лучше спланировать поездку, что именно посетить, чтобы всем было интересно...
Думаю, что непременно сходим в
океанариум
зоопарк
город професий Кидбург
что касается музеев.... даже страшно думать,
но хотелось бы сыну показать картины в Русском музее, сводить в Петропавловскую крепость, музей военной техники, Аврору.... но не знаю, потянет ли это ребенок 5 лет..
еще бы попасть на спектакли в театр кукол и тюз 0))
может лучше съездить в область, например, в Царское село...
Кто посещал Санкт-Петербург с детками, посоветуйте, пожалуйста,
что лучше запланировать?
Катя
Аквапарк, водные прогулки по Неве, Петергоф, контактные зоопарки, парк аттракционов. Можете посмотреть ближе к приезду здесь всякие мероприятия. Мы тут ходили и в музеи и в пожарной части были. Все рассчитано именно на детей. Моему оч понравилось!) Хотя в пожарной части и муж с удовольствием слушал! Вот ссылочка https://vk.com/azbyka_peterburga
02.03.2015
Ответить
Юля
у нас тоже с мужем любимое место отдыха Санкт-Петербург. Но с детьми ни разу не ездили, хотя старшему 6 лет уже... Мне кажется картины точно не интересно.. Я сама примерно в таком же возрасте была там с мамой, в Петергофе запомнились только фонтаны-шутихи. Экскрусии раздражали скорее, чем интересовали.... Если самим там погулять, без экскурсии, то вполне интересно. В Петергофе сейчас есть такие повозки с небольшой обзорной экскурсией, может быть интересно и ребенку.
02.03.2015
Ответить
Анастасия
Сами живет в Царском селе. Откровенно говоря кроме парком посещать нечего, все классные развлечения на севере города. В ТК где кидбург есть не плохой театр. Зоопарк, океанариум, кидбург, лабиринтум еще можно посетить-там очень классные программы для детей с опытами, в Петергоф на ракете смотайтесь, там очень красиво. В диво-остров на крестовском, там куча аттракционов на большой территории. Посмотрите приложерие кидс ревью, там все есть. И в конце мая у нас день города)
03.03.2015
Ответить