Крик души об отпуске!

Летаем с 4х месяцев, к 2,5 года более 40 перелетов, в том числе с пересадками и 12-тичасовфе. В 7 месяцев летали на Мальдивы, длительно и со сменой климата. Все отлично. Никого не слушайте, летите куда хотите ВЫ. Чем младше ребенок, тем проще.
03.02.2016
мы летали в 7 мес, 4 часовой перелет. все было отлично. на взлет-посадку бутылочка. в одну сторону дали люльку (по предварительному запросу, а/к Аэрофлот), это было вообще волшебно. на обратную дорогу люльки не было (другая модель самолета, там не было места для креплений, как нам сказали), дочка спокойно сидела на руках.
03.02.2016
Спасибо за ответ. Наш не берет бутылку. Хотя у тому времен и,наверное будет,ну или грудь
03.02.2016
грудь тоже отлично подойдет ))))
03.02.2016
Чем меньше ребёнок, тем проще переносит дорогу. И ребёнок, и родители. С бегунком дорога куда утомительнее. В 8-9 месяцев дочке отдыхали Три дня в Лиссабоне-две недели на Мадейре. С Мадейры плавали на Порту-Санту на пароме (ок. 3 часов в один конец) Обратно с Мадейры прямой рейс в Мск (7,5 часов, по-моему.). Брали: лёгкую коляску, эрго-беби. В основном, в рюкзаке носила. Коляска для аэропорта, и изредка пригождалась на прогулках. Пользовались общественным транспортом, машину практически не брали напрокат. Брали подгузов пачку, немного питания. Всё в доступе на месте. Хорошего качества. Очень много фруктов, овощей и рыбы. Закупались на рынке. Готовили сами в отеле с номером с кухней. Ну и ресторанчики не обходили. Для ребёнка всегда беру пачку овсяных хлопьев без сахара и добавок- если вдруг словим ротавирус или кишечное что-нибудь. Сама в молодости ездила в Крым, с ребёнком туда не поеду. На мой взгляд, очень грязно в сезон. Сервиса ноль. Еда в магазинах не нравилась. Чтобы взять нормальную курицу, нужно было идти очень рано утром в магазин и стоять в очереди. Синие замороженные окорока я и дома не очень уважаю. Родственники на югах (Анапа, Геленджик, Кисловодск), бывала в Туапсе. Вот ни разу не тянет с малышом туда ехать. Лет в семь- возможно. Когда на руках малыш- хочется красот спокойствия, а не сервиса и инфраструктуры через раз. Обратить внимание на медстраховку, что туда входит. Если вызываете врача (ттт), просите у него не только официальный рецепт на лекарства, но и официальную бумажку с диагнозом. Всегда ПЕРЕД вызовом врача звонить в страховую. Брать для ребёнка - средства гигиены, дежурную аптечку. Про комнату матери и ребёнка в АП вам уже написали. В самолёте в основном спят малыши, как зайки. А готовиться к чему- к отдыху, морю, солнышку, новым впечатлениям и радости. Сколько будет по времени длиться пересадка в Мск?
03.02.2016
Какой развернутый ответ. Спасибо большое. Детки в 7,5уверено сидят? Можно из в прогулку мягкую?народы присматривать трость,тоже головная боль... В мск 12:30, вылет в15:00 Получатся 2,5ч навсе
03.02.2016
В 8 месяцев дочь точно уверенно сидела. Садятся примерно с 6 месяцев, на сколько я помню. У всех по-разному. Коляски. У меня полумягкая Чикко, попа мягкая, а в спинке жёсткая вкладка. Chicco Snappy. Самый облегчённый вариант. Сейчас их сняли с пр-ва. Советую коляски Априка. По эксплуатации в дороге и по весу- самый оптимальный вариант. ПО поводу коляски для самолёта. На сайте авиакомпании проверьте, какие коляски по габаритам и весу должны быть, чтобы вам разрешили взять её на борт. Из этих требований и смотрите модель. Вы её в багаж не сдаёте, а берёте на трап,с даёте при входе в самолёт. По прилёту вам её отдают у трапа или в пункте выдачи негабаритного багажа. Если вы берёте машину на прокат, можно и прогулку с возможностью поставить автокресло. У меня была Britax B-smart и кресло рёмер. Её сдавали в багаж в чёрном мусорном мешке на 120 л)). Кресло в самолёт, как ручную кладь. Если вдруг вы сдаёте коляску в багаж на регистрации- обязательно требуйте наклейку "хрупкий груз". Обязательно. Это для предъявления претензий, если погнут-поломают. При отсутствии наклейки Авиакомпания может отмазаться. В этом случае коляску выдадут, как негабаритный багаж, отдельно от чумаданов. По поводу пересадки оптимально, чтобы получить багаж, перерегистрироваться и перекусить и не успеть соскучиться. Мы всегда шли в дьюти-фри с игрушками , ребёнок там развлекался, трогал игрушки.
03.02.2016
Спасибо Вам огромное! !
03.02.2016
Про коляску и автокресло не совсем поняла. У вас была база колёсная которую вы сдали в багаж. А автокресло на борт брали?
03.02.2016
Всю коляску в сложенном виде сдавали в багаж в пункте приёма негабаритного багажа с наклейкой "Хрупкий груз". Кресло с собой на борт. Когда выезжали на автомобиле, брали базу в багажник, автокресло было в машине. . Если просто гуляли без автомобиля рядом с отелем и по городу- коляску собирали с родным сидением.
03.02.2016
Поняла. Спасибо. Много ж вещей то,однако
03.02.2016
У нас (обычно) 1 большой чемодан на троих (в багаж), 2 маленьких рюкзака (на борт), коляска (на борт) и эргобэби . Большую коляску брали редко. Обычно трость. Иногда сумка зука. Тоже проходит, как ручная кладь и на ней можно сидеть в очереди. На Муже- чемодан и рюкзак (и зука), на мне ребёнок, коляска, рюкзак. Сама долго размышляла над багажом, и пришла к выводу, что один большой чумадан- весчь. При условии, что мы не привозим из путешествий вино и еду в количестве. Максимум бутылка-две. Большая коляска с базой под кресло удобна, если вы едете, например, на месяц-всё лето куда-нибудь и планируете там брать автомобиль в прокат (прокат со своим автокреслом дешевле выходит).
03.02.2016
Тоже так Будет и У нас. На мне ляль коляска рюкзак На муже фото рюкзак и большой с модан,благо в этот отпуск не понадобятся каблуки и клатчи))))
03.02.2016
Ну удачи вам) Я так скучаю по временам, когда дочка была маленькая, на себя прицепил, грудь сунул- куда хочешь, едешь. Сейчас уже не так радужно в дороге бывает)
03.02.2016
Летела только что с 5,5 мес дочкой 10 часов, правда без пересадок. Ребенок особо ничего не заметил. Взлет и посадка на руках, остальное время спала в люльке (у меня далеко не спокойный ребенок). На наших курортах отдохнуть с ребенком, особенно таким маленьким, на мой взгляд не получится. Если кормите грудью, то вообще супер удобно. Я кормлю сцеженым молоком и спокойно сцеживала молоко в аэропорту и в самолете. В Шереметьево есть комнаты матери и ребенка с кроватями. Мама может находиться там с ребенком до суток (это в плане пересадки). В аэропорту ребенок наотрез отказался сидеть в коляске, поэтому носились в слинге. Летите туда, куда Вам хочется)
03.02.2016
Спасибо. Да. Кормлю грудью. Люльку заказывали по брони заранее ? Она до 10кг вроде,наш,наверное вырастет из нее уже
03.02.2016
Там ограничение по возрасту до года. Остальное зависит от того каким летите бортом (люльки разные по грузовозности). Заказывали заранее. Даже если вырастет все равно будет удобно в люльке держать игрушки, салфетки и прочее. Видела ребенка в люльке явно больше 10 кг, у него даже ноги свисали
03.02.2016
я бы до года никуда не ездила,ребенку лучше дома,маме,кстати,тоже лучше-удобнее.
03.02.2016
Даша, мы летали с 9 месячной в Испанию, рейс Самара-Москва-Барселона, обалденно отдохнули и нисколько не устали. А когда ребятенок меньше и ходить не рвется ещё проще) Важный момент, но я его как-то раньше не замечала - во всех крупных аэропортах есть комната матери и дитя, где можно покормить, поиграть или просто отдохнуть с деткой, а при желании даже искупать В самолет с собой нужно взять воду, еду (сушки, пюрешки, смотря что введете уже), новые игрушки, я шила пальчиковые, сказку рассказывала, влажные салфетки, подгузники. Но если кормите грудью, скорее всего весь полет будет спать. Не забудьте узнать заранее у авиакомпании предоставляют ли они люльки и забронировать места под них.
03.02.2016
Да. Грудью кормлю. В комнаты эти только сама с дитем пускается. Папа курит в сторонке?)))
03.02.2016
Как бы да, но по факту пускают ненадолго, когда у вас например стыковка всю ночь. Ещё забыла написать про эрго-рюкзак, мы коляску вообще не брали, рюкзака хватило на все 100%
03.02.2016
Да,есть слинг. Но наш в 3,5 мес. Уже а стит 7,7кг. Боюсь за спину в его 7,5 мес. )) коляску точно Буде и брать. Осталось решить какую
03.02.2016
Ну вы богатыри! Моя в полтора года 10 кг весит)))) По поводу мед.страховки выше написали, очень удобно подбирать на сайте черехапа, там можно сравнить предложения нескольких страховых и выбрать для себя идеальный вариант.
03.02.2016
Спасибо. Ее отдельно ведь оформляют?
03.02.2016
Отдельно, вы имеете в виду без тура? Да, это именно для самостоятельных путешествий сервис.
03.02.2016
Хорошо. Спасибо
03.02.2016
Наша "крошка" в 5.5 весит 9.5кг😬 но старший такой же был. Сейчас старшему 3года и вес почти год держится в районе 15. Начал ползать и вес перестал такими скачками набираться. В полтора года старшего ездили на отдых. Рюкзак Алоэ👍вещь, слинги люблю но надо же быстро пристегивать. Носила в рюкзаке Много. Со спиной все хорошо. Коляска априка была. Для вас будет что надо. Наш еле умещался. Но коляска легкая и складывается реально одной рукой. Езжайте за границу и не думайте о советах по поводу черноморского побережья. Главное! Секрет успеха-минимум ожиданий😆 отдыхайте в темпе ребенка. И все будет норм.
15.02.2016
Куда поехать с ребенком 1.3? Летом к морю...куда?