почти свобода )

Поздравляю!!!!!!!!!!!!1 Колготочки мы сейчас одеваем, прошло чуть больше месяца после снятия гипса, сначала страшновато было... Купались на второй день, дочуня сначала была в шоке, но не плакала, смотрела во все глаза и удивлялась, сейчас уже привыкла, купаться очень любит!!!! Удачных Вам заплывов, и конечно насладиться колготочками и платишками!!!! Ну и самое главное - избавиться уже ото всего!!!!!!!!
20.05.2012
спасибо. доча уже ноги в рот запихивает  )
21.05.2012
Поздравляю !!! Мы купались на второй день. Первый у меня руки тряслись ... Сейчас тепло, одевайте платьица и гольфики. Еще про колготочки. Я сначала одевала "больную ножку", а потом здоровую. Чтобы "больную" все таки не так сильно притягивать (сводить) при одевании.
19.05.2012
спасибо. в первый день я еще не верила, что гипса нет на ножках. а насчет гольфиков это очень хорошая идея.
19.05.2012
Я колготочки на третий день после снятия стремян одела. Когда увидела что она лучше стала ножки сводить. Так чтобы одеть их без усилий на ножки. А так стараюсь пока что-то пошире одевать.
18.05.2012
Принимайте поздравления  Наша испугалась, первое купание состоялось где-то мес. в 11. Купал папа - очень аккуратно, постоянно веселил, подбадривал и смешил. Учил дочу "бить" воду, типа того что "вот тебе страшная, вот тебе" и показывал как бить ладошкой и поднимать брызги =))))))))))))))))) В итоге сейчас без "фонтана" купание не обходится ))) А вообще, с осторожностью еще долго в ванну садилась, видно было, что вся натянута, как струна - нервничала, бедняжка.  Воды наливайте поменьше, лучше потом в процессе незаметно подбавить, если всё нормально будет. А я не понимаю, как колготочки могут помешать ножкам быть в разведенном положении? Мы сразу надели.
17.05.2012
Сами по себе колготки, конечно, не мешают положению ножек. Я так понимаю, что просто боязно сводить ножки при их одевании после долгой "лягушки".
18.05.2012
точно. накупила комбезиков легких на кнопках во всю длину, чтоб удобнее было одевать
18.05.2012
Наши поздравления! Пусть сведет ножки, подождите. Нам после гипса надевали неснимаемую шину типа Виленского, постепенно уменьшая длину распорки. Месяц назад одели Виленского, разрешили снимать на массаж с гимнастикой и купание. Гимнастика включала в себя упражнения на сведение ножек, сейчас сводит их свободно, но в расслабленном состоянии все равно держит широко, "лягушкой". Наша восприняла купание  в ванночке так: первые секунды полные непонимания и испуга огромные глаза, а затем восторг :). Но знаю, что бывает детки и плачут сначала. Вы ванночку полную сначала не наливайте, а так, чтобы попа была в воде. Сейчас вообще купаемся в большой "взрослой" ванне, сидя в стульчике для купания.
17.05.2012
спасибо. я сама очень боюсь ее купать: страшно какая реакция будет. для дочи так много новых ощущений сейчас )
17.05.2012
А что у вас с ренгеном? Какое описание снимка? Какие углы и т.д?
17.05.2012
Юлечка, поздравляю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По себе знаю, что это оооооооооооочень приятно!!! Мы сразу купаться полезли) Восторга - куча!!! Отлично, что вам шинку совсем чуть-чуть носить! А какую шину вы носите? Думаю, что подожди пару неделек, а потом и колготочки и штанишки одевайте!!! 
17.05.2012
спасибо ) справа 25, слева 20, ядрышки появились, проксим. отделы бедр. костей центрированы в суставах. носим шину/перинку Фрейка. это что-то наподобии широкого пеленания. я такая радостная что могу деточку поднять за подмышки, а не под попку и под спинку. 
17.05.2012
Юляша, а зачем с колготочками ждать? Чёт я не догоняю...
17.05.2012
Чтобы ножки после гипса сразу не сводить при их надевании. Лучше перестраховаться)
18.05.2012
Так колготочки же сводить не мешают. Или ты имеешь в виду во время одевания?
18.05.2012
Именно это))) Во время)
18.05.2012
Ты может не поверишь, но я не помню этих моментов. Вообще. И как у нас с колготочками было, не помню, ждали или сразу надели. Видимо, память отказывается хранить весь этот ужас ((( Мне вообще кажется, что всё не с нами было. Вроде я достаточно легко относилась к нашей проблемке, спокойно, здраво,  без истерик, но всё равно, видимо, всё это только внешние проявления, а сердце тихо, молча за дочу страдало и сейчас не желает воспоминания воскрешать. У нас рентген 24-го. Боимся (((
18.05.2012
Да, да, подруга! Ты совершенно права) Многое стирается из памяти! Как ты приавильно описываешь моральное состояние, у меня тоже самое "сердце тихо страдает", оно же ведь материнское! Так всегда будет!  А я вот так ждала мая и момента, что нам все снимут, но когда одели Виленского, я поразилась тем возможностям, которые в ней открыты перед дочерью (писала об этом в своем посте), что теперь, словно выдыхнула и отпустила эти думки - будем носить столько, сколько нужно. Потом ведь, как ты рассказываешь, моментально всё забудется... я вот про гипс, вытяжение вспоминаю и кажется, что не всё так страшно было...Главное, чтобы ножки были ЗДОРОВЫЕ!!! Понимаю, тебя по поводу 24-го!!! Мне кажется, что я тоже именно этого ренгена больше всего бояться буду и всех последующих, нежели того, который разрешит шинку снять... Держись дорогая, ведь ты ( я в этом уверена) сделала ВСЕ, чтобы вылечить Иришку и сделаешь еще больше этого ВСЁГО, если понадобится! Отпишись сразу! П.с. засорили тут человеку пост) 
18.05.2012
это ж не сор, это все по теме ) Юль, скорей бы наши деточки выздоровели и начали топать )
18.05.2012
Потому и писала, Юляш, это ведь общие мысли)
18.05.2012
я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! После стремян сразу одела штанишки, а в вашем случае не знаю как....
17.05.2012
спасибо. а у вас перерыв в купании был?
17.05.2012
нет, мы же всё время купались, только с палочкой
17.05.2012
Почти вылечили вывих НЕ было бы счастья , да несчастье помогло...