Мы к вам :( и поныть, и вопросы

надо мнение точно не одного врача. особенно если врач отправляет в определенное место за шиной/обувкой. моя доча к гипсу довольно быстро привыкла, быстрее чем я сама. одевала дома в бодики и носочки, хорошо хоть не холодно было. есть еще гольфики, если на вырост купить, то и выше колен будут. еще можно комбезы/слипы на 2-3 размера больше. моя доча в один прекрасный день просто подняла голову лежа на спине ( любопытство подстегнуло ))).  пысы и поныть тоже иногда надо. шоб потом в бой за здоровье дочи с новыми силами )
09.10.2012
Спасибо ) сейчас нагуляемся, пойду записываться)
09.10.2012
А где вы были, у какого врача? Конечно, лучше услышать еще мнения. Попоробуйте попасть в Центр амбулаторной хирургии при Филатовской дет. б-це (мы там лечимся). Прямой телефон ортопедов: (499)254-68-88. Платно, думаю, быстро будет. К чему-то конкретному готовиться будете, когда определитесь с диагнозом и способом лечения. Все неудобства в бытовом плане, в плане ухода преодолимы! И голову держать научиться вовремя, будете же носить вертикально на руках, на животик выкладывать обязательно. Срыгивания: моя срыгивала месяцев до 5, просто сразу не кладите на спину, подержите подольше приподнятой верхнюю часть тела ("по диагонали" что ли). Да и на спине они голову на бок поворачивают и так спят. Про положение ножек во время купания обязательно спросите у врача, это все индивидуально. Про машину. Это тоже зависит от вида ортопед. устройства. У ортеза Тюбингера, как я поняла, перекладина не между ног, а выше, т.е. в автокресло (но не 0+, а в универсальное с вкладкой для новорожденных) можете поместиться, но надо все тщательно промерять. В гипсе, например, мы ездили в люльке от коляски, пристегнув ее на сиденье ремнями безопасности. Широкое пеленание - это ерунда. Если только делать по всем правилам: крахмалить много-много пеленок. До понедельника и с доп. подгузниками дотянете. Другой ортопед пусть шею тоже пощупает. Удачи, все будет хорошо (даже если сейчас и не очень:))!
09.10.2012
Мы были в НИИ Педиатрии у Малахова, т. е. не у абы кого (это я уже дома поняла, погуглив немного). А по поводу срыгивания - она может и через час после кормления срыгнуть, столбики помогают с попеременным успехом). Спасибо, мне филатовскую больницу тоже советовали.
09.10.2012
Здравствуйте! Читала ваш пост и была уверенна, что именно у этого врача вы были ))) нам сказали слово в слово все тоже самое!!! Читайте мой дневник "мой рассказ о себе" выводы делайте сами, я не хочу говорить плохо про кого-то... Считаю, что обязательно нужно проконсультироваться с еще одним врачом! Мы в Зацепина наблюдаемся. Тюбингер помогает только при очень легкой форме дисплазии! Смысла в этой штуке вообще не вижу, только по 40 мин на переодевание памперса уходит! Если нужны подробности, напишите в личку, помогу чем смогу )) сейчас с телефона пишу- не очень удобно
10.10.2012
Почитала вашу историю. Мы завтра идем в филатовскую больницу, в пт попробую в Зацепина попасть, 2 дня не могу до них дозвониться. Я Вам позже напишу тогда. Спасибо!
10.10.2012
Что филатовская??
11.10.2012
во-первых, удивились, что мы уже с рентгеном пришли, типо малы очень для рентоена. Сказали, что есть недоразвитие левого сустава, сказали полтора месяца носить подушку, делать гимнастику-лягушку. В 3 мес на рентген и к врачу, смотреть динамику. Спросила про ортез тюбингера, сказали, что незачем- неудобно и дорого. Вобщем, возможно нас примут в пн в платном кабинете в зацепина, они переезжают на этой неделе, завтра обещали сказать примут или нет. завтра буду звонить в цито. С одной стороны вроде седня успокоили, с другой стороны - боюсь потерять время. Хочу услышать третье мнение и уже делать выводы.
11.10.2012
У кого были? Вот и хорошо, скорее всего у вас ничего серьезного (ни вывиха, ни подвывиха). На рентген там отправляют, когда по УЗИ видят вышенаписанное. Удачи вам и в других больницах!
12.10.2012
Были у Летенецкой, других альтернатив не предлагали. В заключении - предвывих (незрелость?). В пн едем в ЦИТО. Почитала здесь историю про этого врача и тоже про подушку И про то, что подушкой все не ограничилось. Так что в любом случае, нужна еще консультация. С шеей все нормально, кстати ) Спасибо! Буду надеяться)
12.10.2012
Самое главное - не паниковать! Я тоже недавно вступила в эти ряды. Уже 2 недели дочурка в стременах. Конечно, первое время будет ребенка очень жалко, наша за 4 дня привыкла. и сейчас улыбка не сходит с уст. И как мне кажется, ей уже стремена не доставляют неудобств. Крепитесь! Скорейшего вам выздоровления!!!
09.10.2012
Паника - не наш метод, так, пятиминутка жалости к себе и ребетенку :) спасибо))
09.10.2012
В Зацепина есть платные приемы, там нет очереди, поищите по слову Ортомедцентр - это их платный кабинет. А вообще врач, который посылает за покупкой в определенное место, конечно вызывает большие сомнения(( А что у вас написано в расшифровке регтгена? Какие углы на узи?
09.10.2012
В том то и дело, что врач один из лучших, если верить интернету.  В расшифровке написано - ацетабулярный угол справа 32 слева 35, угол шарпа справа 53 слева 56, в заключении: рентгенологические признаки дисплазии тазобедренных суставов с 2-х сторон, D<S.  А в Зацепина кого-н. посоветуете? Или к кому лучше не ходить?
09.10.2012
Мы у Фастович, она мне нравится! Еще тут хвалят Караяниди, и Анкфриева тоже хорошая! А вот кого то ругали, не помню фамилию, почитайте в сообществе!
09.10.2012
Ануфриева!
09.10.2012
Ок, спасибо! вчера пыталась читать бессистемно, сейчас в голове устакнилось ) пойду почитаю на "трезвую" голову)
09.10.2012
Углы большие, должны быть меньше 30, у моей вообще под 40 были, мы отводящую прокладку носили 3 мес, щас все ок!
09.10.2012
Во-первых надо успакоится, ничего страшно-криминального не случилось. Многим деткам сейчас ставят такой диагноз и все проходит при должном соблюдении режима. Не понятно какого вида у вас дисплазия, но судя по тому что носить вам сказали не долго можно надеяться что у вас просто легкое недоразвитие сустава. Шин различных довольно много. Каждый ортопед выбирает для себя наиболее удобную. В Москве есть специализированные ортопедические центры (им. Зацепина, ЦИТО) и стоит показать ребенка не только участковому ортопеду, но и другому специалисту. Ношение шины конечно вызывает дискомфорт, но больше у мамы чем у ребенка. У большинсва деток шина не задерживает развитие. Держать голову учимся лежа на животе, многие детки сами садяться в распорках, ползают и даже встают. Почитайте это сообщество, тут много информации. Можно у меня в дневнике почитать про нашу дисплазию и одежду. 
09.10.2012
Спасибо ) я уже переспала с этой мыслью, будет лечиться, если надо будет ) пошла читать )
09.10.2012
Как кушают ваши детки? Шина Виленкского