Как же так..

Оля, посмотрите в моем дневнике. Я там советую профессора Малахова в НЦЗД. К сожалению, в Зацепина плохо кладут гипс, точнее "как повезет". Вот нам и еще многим девочкам, с которыми я общалась, не везло ((( Он принимает по понедельникам. Уточните в рег-ре, раньше для платного осмотра запись не требовалась.
29.11.2012
Оля может правда Вам в другую больницу...вобще по дригим меодикам в Трунере работают , они вообще без гипса все делают ...правда дороговато там , но что же делать... я кстати когда мы были в гипсе думала туда податься... а больше даже не знаю чем помочь тока опжелать выздоровления... и терпения в этом не легком деле ...кстати тут есть девушка вот не помню имени но у них схожая ситуация... и они ушли из Зацепина только вот не знаю куда.. 
27.11.2012
Я решила после еще одной недели хорошо подумать о другом месте лечения ножек. Каким итог будет, все если наладится останусь тут, если нет - искать варианты. Но надеюсь на первое и буду стараться. Кстати, извини не задала твой вопрос Кире Владимировне, сложный выдался прием, как-то даже не вспомнила. Через неделю вопрос не забулу задать, если он еще актуален,хорошо?
27.11.2012
Ой Оль да я понимаю... у нас когда после гипса ноги посинели так что у Киры у самой глаза округлились я вообще про все забыла в итоге приехали домой стремена сняли а застегнуть не можем :)) вся в тумане на нервах... не забудешь спроси ...забудешь ничего страшного я так поняла что и здоровым така поза не айс... а за вас прям расстроилась...но я думаю в любом случае вылечите эту болячку ..
27.11.2012
Бедняжки. Как же я тебя понимаю Оля, я радуюсь каждый вечер ложась спать, что время идет и выздоровление приближается, а тут такое! Может пока попробовать проконсультироваться хотя бы онлайн, например у доктора Колесова, он очень быстро отвечает и всем. И еще хотела спросить, как-нибудь еще эта контрактура проявляется в гипсе, очень боюсь пропустить что-то подобное?
27.11.2012
Доктор Колесов? Где его консультации можно найти? Я обязательно воспользуюсь,спасибо. А насчет контрактуры, сама столкнулась второй раз и оба раза признаки одинаковы. Обычно,при хорошем раскладе, у малыша в гипсе ножки не чувствуют сложности в возможности одновременно поднимать обе ножки, в спокойном состоянии ноги не перекашиваются одна ниже другой постоянно,при поднятии за подмышки вверх палка параллельна полу ну или ноги может поочередно поднимать и опускать свободно. У нас же Ника всегда левую ногу держала ближе к телу, а правой шевелила свободно,при поднятии положние ноги не менялось,на попытку сделать на одинаковом уровне - возвращала ногу в положение левая выше. НЕ знаю, это чисто мои наблюдения. Ограничение в движении сказали главный признак. Желаю с таким не сталкиваться!Зря себя не накручивать и не искать схожести с признаками.
27.11.2012
В гугле введи Колесов В.В Тольятти, сразу найдет.
28.11.2012
Чиатю твой рассказ о лечении и сердце кровью обливается - настрадались вы с доченькой.Думай о том, что ты сделала ВСЁ, что необходимо для выздоровления дочки, сейчас просто возникли временные трудности, которые вы стойко перенесете.Я уверена, что недели вам  хватит, чтобы окончательно победить контрактуру и одеть гипс, а пока без него (гипса) вы вывиха не допустите!!!Но, раз ситуация серьезная и неоднозначная попробуй показаться еще нескольким специалистам!Удачи вам и терпения!!! А твоей малютке здоровья! Мы с вами!!!
27.11.2012
Да,Юль, я понимаю каждый случай индивидуален,каждому достаются свои сложности. Никого не хочу запугать и настраивать на писсимистичный взгляд на диагноз дисплазия. Мне просто сложно и страшно от того, что делая все возможное - перед многим бессилен. Лица знающих врачей не дали сегодня уверенности,что так бывает и ничего ужасного не случилось. Я верю и без них, что СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ СИЛ И ВРЕМЕНИ! СПАСИБО тебе за поддержку!
27.11.2012
Умничка!!! Правильный настрой!!! Всё обязательно будет ХОРОШО - только вопрос во времени!У самой душа об этом болит... мы ведь уже больше года лечимся...Но, я тоже знаю и верю, что вылечимся!!!
27.11.2012
Оля, ДД! Как у вас дела? Есть новости?
30.11.2012
Привет! Стараюсь сделать ножку подвижной во все стороны. Купаемся два раза в теплой ванне, пьем никотиновую кислоту (похоже аллергия на нее, щечки потом долгое авремя красные и на локтях так же), прописали парафин (делаю его сама дома, купила свечи большие белые и растапливаю их), вроде есть сдвиги, надеюсь ко вторнику по-максимому распрямится и будет двигаться хорошо. Тут прислали еще ссылку на врача Дмитрия, вот попробую его спрсить про нас. Сможет ли помочь, ведь снимки не могу ему предоставить...
30.11.2012
Я тут недавно парафин на ткани делала - намного удобней http://www.babyblog.ru/community/post/Displaziya/1752118, чем каждый раз растапливать его заново.А в ваночки ничего не добавляешь? Может хвойно-солевые? Они расслабляют хорошо, я своей вот только курс закончила. http://www.babyblog.ru/community/post/Displaziya/1750728 Дай Бог, чтобы ко втонику было всё хорошо!А на счет Дмитрия тут всем известно, попробуй для разнообразия и к нему обратится, но лучше всё-таки в другую больницу попасть    
30.11.2012
Спасибо, Юлечка! Сегодня схожу в аптеку, буду так делать, а то мой способ куда дольше и сложнеее)  Про ванны с слью они наверно позабыли сказать, до вторника будем плавать в ней) И дай Бог, чтоб все нормализовалось
30.11.2012
Вот и наступило 26 ноября Наши НОВОСТИ