Двухсторонний вывих -

Нет в 80% лечение проводится консервативно, и результаты с положительной динамикой. Мы вправили свои высокие двухсторонние вывихи  в 9 месяцев, нам два года мы носим распорку (аппарат гневковского но модернизированный по французкому аппаратику). В гипсе провели 5 мясяцев.Да и оперативное вмешателльство может быть не значительным, "если не попасть к врачу мяснику". Консультировать свой процесс лечения надо у трех врачей как минимум. Все что говорят перепроверять.  
07.03.2013
Вы постоянно в распорке в два года?
07.03.2013
Нет, не постоянно купание переодевание и массаж, сейчас вот дней 15 как снимаем аппарат и носим на ручках,  для укрепления спинки, да и к тому же ноги нам уже реабилитолог свела массажем, поэтому как только сняли аппарат дитенок пытается тут же уползти от повторного одевания ну а иногда и убежать пытается, в аппарате ходит и лазит как что фиг поймаешь, лазит на диваны, задирает свои косолапки на стул но он собака падает, что вызывает недоумение у дитенка.Низзззя снимать только перве три месяца после вправления.
07.03.2013
А когда поставили диагноз и начали лечение?
07.03.2013
Диагноз с рождения, лечение тоже с рождения, а вправили в 9 месяцев доктор  Колессов В.В. Тольятти.  
10.03.2013
Нет, не всегда, зависит от возраста и времени начала лечения. Да и самого лечения. Штучность врача еще никто не отменял.  Хирург ортопед
03.03.2013
А это http://www.babyblog.ru/community/post/Displaziya/1785837 - операция?
05.03.2013
Настя,попробуйте в Зацепинской больнице(на Преображенке).Там хорошие врачи.Они каждый день  с таким сталкиваюстся.Старший там стоит на учете уже 8лет,если подробнее-в личку.
03.03.2013
не всегда) просто врачи об этом сейчас обязаны говорить)что риски есть)) но главное не отчаиваться и лечиться)) шансы положительного исхода консервативного лечения очень высоки при раннем диагностировании)
03.03.2013
Если рано начато лечиние и лечение правильное, то в основном без операции )) У нас одна ножка вправилась до 3 месяцев, сейчас совершенно здоровая, к ней никаких претензий вообще нет, про нее забыли! Вторая вправилась только к 5 месяцам, но и с ней у нас пока без операции! Вы главное время сейчас не теряйте! Кроме Филатовской вы еще где-то были? Мне не совсем понятно для чего вам просто палочку между ног на целый месяц одели, прям драгоценное времечко уходит...
03.03.2013
я так понимаю что у них еше довольно маленький возраст и суставы еще очень подвижны, у них еще есть шанс встать на место самостоятельно. Поэтому и поставили палочку, чтобы сустав встал самостоятельно. Редко когда начинают лечение в 1 месяц даже если диагноз поставлен.
03.03.2013
Нам сделали рентген в 12 дней и сразу одели распорку, через 2 недели загипсовали (нам месяца еще не было)! При всем при этом вторую ножку вправили только к 5 месяцам ((
03.03.2013
Чтобы ножки развелись и на место встали.... Мне так об'яснили...нам узистка Подвывихи поставила, а профессор сказал что вывихи тяжелые...((((
03.03.2013
Ножки в позе лягушки разводят или палка внизу на щиколотке? Нам в 12 дней одели распорку и сказали приходить через 3 месяца! Я почитала как лечится большинство при вывихах и поняла, что в 3 месяца нас просто на операцию отправят! Поехали в Зацепина, там сразу загипсовали - я не настаиваю, что это самый лучший способ! Но если учитывать то, что для левой ножки нам не помог ни гипс, ни вытяжка, то распорка нас бы точно не спасла - зря бы только время потеряли и сейчас обе ноги бы лечили!
03.03.2013
Внизу на щиколотке на месяц, раз в неделю будем ездить удлинить палочку эту, потом гипсование скорее всего по результатам рентгена (((
03.03.2013
Ален, в этой б-це так ножки готовят к гипсованию: на 2-4 недели одевают шину типа Виленского, увеличивают длину каждую неделю. Разводят ножки вот так, а не гипсом. Это не просто палочка  - это и есть начало лечения. Считают, что так лучше, не резко, а постепенно.
04.03.2013
Все конечно зависит от сложности вывиха, у меня был 2х сторонний вывих, который диагностировали в 5 месяцев и я была до 1 годика в стременах, никогда особо не вникала, что такое стремена,о вывихе своем вспомнила, только тогда, когда родила второго ребенка и у нее в роддоме обнаружили синдром соскальзывания,диагностировали позже в поликлинике вывих., сейчас дочка в гипсе уже почти 5 месяцев.Об операциях в моем случае  речи вообще не было,врачи об этом даже не заикались, как мне моя мама говорит, у тебя же не было дисплазии, у тебя только вывихи были и никак ей не могу доказать, что вывих, это последняя стадия дисплазии.А врач у дочки на первом приеме просто предупредила, что если лечение никак не пойдет, что очень маловероятно,то возможны операции.
03.03.2013
У дочки вывих с двух сторон и симптом соскальзывания. Пока без операции. Но у нас поздно диагностирван + через десять дней рентген, который и скажет - продолжаем консервативное лечение или операция. Шансы есть)
03.03.2013
А поздно это во сколько?
03.03.2013
можно я отвечу, в 8 мес
03.03.2013
ЕЕЕ!! Все правильно)  Да, в восемь месяцев и десять дней нарядили в шину Кошля, 12 марта летим в Питер на повторный прием, когда все и решится.
03.03.2013
можно я дополню, поздняя диагностика - 4 мес. Первые оперативные вмешательства могут быть проведены в 6 мес. Уже в эти сроки вправление не дает результата с полным выздоравлением. Тут надо объяснять анатомические особенности, что происходит с суставом и его мягкотканным компанентом за время этого срока... Многие ортопеды этого не знают, вправляют суставы в 6-8-12 мес и получают давольно серьезные осложения в отдаленны сроки. Что ведет к раннему протезированию ТБС. А это уже отдельная лебядиная песня...
07.03.2013
Я имела ввиду случай конкретно, Сергея. У его дочери обнаружили вывих в 8 мес.
07.03.2013
ясно, спасибо. (тогда мое пояснение в целом)  =)
07.03.2013
Могу не согласиться. Осложнения после позднего вправления=осложнениям раннего вправления, в процентном соотношении. Доктор это же лоторея, не Вы не Мы не знаем как поведет себя сустав, один вправится в 4 месяца и с осложнениями и последующим протезированием, а другой сустав в два года вправиля пол года ограничений и нет проблем. 
10.03.2013
Про в правление в 2 года я никогда не встречал, чтобы не было проблем. Приведите примеры, если знаете.  Капсула не может пустовать 2 года... она будет чем то уже заполнена через 3-4 мес...(чтобы убедится достаточно ввести контраст в сустав) и как вы тут да что то пихнете(?!), тем более головку?! Хотелось бы посмотреть... вернее, не хотелось, я уже видел такие последствия на операционном столе.
10.03.2013
У Колессова  посмотрите на сайте, там таких не мало. С нами на лечении была пара с ребенком из Казахстана им было два года, они приезжали уже на массаж на месяц после гипса. Я смотрела снимки они вправились. Так же у Волошина есть случаи позднего вправления с хорошими перспективами.  
11.03.2013
Ну, это вы зря!)Я так понимаю, что младшей доченьке такой диагноз поставили?У вас такой возраст, что на 99% вылечитесь консервативными методами!!!Не затягивайте, найдите врача, которому доверяете и вперед лечиться!
02.03.2013
Уже, с палочкой между ног на месяц, потом рентген... Остановились на Филатовской клинике...... Второй день слезами умываюсь....муж грозится отобрать телефон и комп.... Как начитаюсь.... Свет не мил ...(((
02.03.2013
Ну, ваши эмоции тут всем понятны...Постарайтесь взять себя в руки и будьте спокойной, решительной и уверенной мамой. Пусть ребенок это чувствует!!!А там, уж сколько вам суждено перенести, это на самом деле не так уж и важно!Важно то, что вы начали адекватное лечение и делаете все возможное для выздоровления дочери!!!А случаев здесь великое множество и у всех они разные!!!Кто-то позже начинает лечение - раньше его заканчивает, а кто-то наоборот. Так что, не примеряйте на себя разные истории - у вас будет своя!Время быстро пролетит, потом и не вспомните! Зато малышка будет жить ЗДОРОВОЙ жизнью!Удачи!
02.03.2013
Спасибо огромное!!!
02.03.2013
Думаю тут дело не в двусторонности. а в том какой это вывих и насколько рано и правильно начато лечение.
02.03.2013
Судя по некоторым участникам нашего сообщества - нет! Особенно если выявлен рано и сразу начато лечение гипсами/стременами.
02.03.2013
Можно ли? вопрос про обувь