Как кормить грудью на вытяжении?

Почитала комментарии, у всех вроде бы дети привыкли без сильных истерик,  а мой....просто бела. Подвесили сегодня ножки перпендикулярно, чтоб привык, так он начал так орать, что аж захлебывался. Мы в общей палате, детки рядом не могли заснуть и пришлось его снять. Медсестра сказала, будем пробовать на ночь гирьки вешать. А у меня просто паника : что делать с ребенком???
24.02.2014
во-первых не паниковать самой, титю кушает? Пробовать совать, рядом ложитесь с ним, я ложилась сначала, потом кормила перевесившись через нее, упор на локоть и предплечье...а нет возможности в отдельную палату?((( Попросите микстуру с цитралью, нас она успокаивала тогда...первую ночь и моя плакала, но недолго. Вот после гипса кричала 12 часов подряд без остановки, ненадолго отрубаясь...(((
24.02.2014
Кушает грудь хорошо. Пока ножки вверх торчат я даже подлезть могу. Вроде отрубился, но это от усталости. Завтра тяжелый денек предстоит. Я же не смогу его взять на ручки ((( палаты платной тут нет ((( настоящее испытание и мне и ему. Еще и дети кругом, каждый сам себе. Ну, что будет то будет...
24.02.2014
Я первые 3 дня могла даже рядом прилечь, но это акробатика была, конечно, потом только перевесившись через нее! Как мне одна "добрая" медсестра сказала, когда Машулю только повесили за ноги и она плакала и извивалась:"Ну что вы хотите, когда собаку на цепь садят она ведь тоже извивается". Сейчас бы я ей высказала, конечно, но тогда не было сил! Настя, привыкнет малыш, терпите. Игрушек, книжек взяли? Мы в больнице первый раз начали рассматривать музыкальные книжки с кнопками, хоть как-то отвлекало! Игрушки ему повесьте, я постараюсь вам в личку скинуть завтра фотки с вытяжения, чтобы у вас стимул был! Маруся там довольная лежит! Вы главное не плачьте над ним, ему тяжелее, чем вам. Вы большая мама, а он маленький! Кто если не вы?! Ну вот кто? Правильно, никто! 
24.02.2014
Женя, добрый вечер!  Почитала все ваши вопросы и ответы. Молодцы, что настроились на понедельник! Все будет хорошо, волнение останется  - это понятно, но в целом предупрежден, значит вооружен. У нас было вытяжение, и в моем дневнике есьт фотографии "От" и До" последнего дня в стационаре. Правда грудью я не кормила, но посмотрите, может будет интересно - мы брали с собой игрушки, вы уже большие - можно книжки читать,песенки петь и слушать музыку, вкусняшки кушать, и т.д.Лучшая компания для малышки это мама) Действительно хорошо, если будет отдельная палата, нам лежалось с другими пациентами, знаю как это непросто...  Желаю набраться смелости духа! Оптимизма! и Веры в то, что полежите и поедите домой с вправленным суставчиком! И дальше все будет легче обязательно! 
14.04.2013
Добрый вечер, Ольга! Я уже читала ваш пост о вытяжении и до сих пор удивляюсь вашей отважности и силе духа устраивать такие "фотосессии") Я рожать вообще не боялась, хотя тоже все досконально знала в теории, что меня ждет, а тут...это даже не страх, а такое чувство, которое не описать словами никакими, меня все поймут тут о чем я...Игрушки и айпад возьмем, будем "развлекаться" как сможем... Только вера и любовь смогут нам помочь. Спасибо вам еще раз!
14.04.2013
Здравствуйте, Женечка! Еще не прошло недели, как мы вернулись с вытяжения. Я тоже до этого не представляла, как кормить, но на деле все оказалось совершенно несложно. У нас доча лежала на обычной койке, я ложилась между дугой и Дашей , ну и кормила. На самом деле вам повезло, что рано начали лечение. Мы лягли в 9,5 мес. Терпения вам и здоровья!
13.04.2013
Здравствуйте, Аня! И вам здоровья!!! Спасибо! Тяжело? Не то слово? А как вы соблюдали гигиену малышки после пописов и покаков на вытяжении? Влажные салфетки-наше все? Если не сложно, напишите, пожалуйста, как именно оно происходит? Не в первый ведь день сразу подвешивают ножки? Я понимаю, что постепенно разводят до шпагата, так? А потом гипсуют? 
13.04.2013
Жень, салфетки в помощь!) А перед сном я аккуратно подмывала дочку ватными дисками, подстелив клеенку)У нас в первый день подвесили ножки перпендикулярно кровати, а через три дня стали постепенно прзводить в стороны.Ну у всех тут по-разному происходит, кому-то ножки "дубят" - готовят к вытяжению, а потом подвешивают.Жень, когда малышка пролежит какое-то время на вытяжении, следи, чтобы пластырь не впивался в кожу, и разминай стопы, чтобы не затекали.Носочки надевай, если мерзнуть будут!У нас до полного шпагата не развели, врач посмотре и сказал, что сустав итак вправился (ушло 13 дней).Потом, как правило гипсуют под наркозом - будь к этому готова (нельзя кормить 2-3 часа до и час после)
13.04.2013
Офигеть...про наркоз я не знала...потому как ровно не загипсовать извивающегося и плачущего ребеночка и болезненно?? А перегипсовки без наркоза? Спасибо, Юль! Я салфетками запаслась, теперь надо взять одноразовые пеленки и клеенку на всяк.случай! 
14.04.2013
да, все верно! Наркоз нужен, чтобы в нужном положении загипсовать ножки ребенка.Перегипсовки уже без наркоза.Удачи и терпения!И это время пройдет!
14.04.2013
Жень, расскажу как у нас было. В первый день ножки подготавливают, обмазывают клеем, оборачивают бинтами и подвешивают, ножки привыкают к такому положению...сынок сначала дрыгал ими активно, нам повесили все гирьки сколько у них было ))) на следующий день половину гирек убрали и стали опускать по 5-7 см каждый день и так до шпагата...управились за неделю...сделали рентген и под слабеньким наркозом загипсовали...как к наркозу подготовиться тебе расскажет анестезиолог...гипсовали минут 15, а через минут 40 сынок начал просыпаться...в этот же день отправили нас домой ) обязательно бери клеенку под попу, я сначала пользовалась памперсом, а потом, когда уже боялась приподнимать, аккуратно подсовывала клеенку с пеленкой, если какал, то обтирала тряпочкой и теплой водичкой.
14.04.2013
Спасибо за советы! Завтра едем... Потом отпишусь что и как у нас пройдет
14.04.2013
Удачи!!! Чтобы прошло все быстро, эффективно и как можно легче! Держим за вас кулачки!
14.04.2013
Удача нам очень нужна! Спасибо всем за поддержку, иногда чужие люди могут понять тебя лучше, чем друзья и родные, потому как сами через это прошли. 
14.04.2013
Привет, Жень!И мы лежали на вытяжении практически в вашем возрасте)Первую ночь было сложно, малышка не хотела брать грудь, но под утро, при моей настойчивости, привыкла и все пошло, как по маслу)Мамочке совсем не трудно приловчиться и подлезть под дугу) Лишь бы ребнок был доволен)Я себе ставила стульчик под ноги, так как дочка лежала поперек кровати.Удачи!Спрашивайте, что интересует)А лучше возьмите себе отдельную палату и подключите интернет!Будем помогать!Это время достаточно сложное - поэтому настраивайтесь! А в итоге всё будет хорошо!!!
12.04.2013
Привет! Спасибо за поддержку, только, наверное, тут смогут нас понять. Я тоже думаю, если что под ноги буду стул ставить, как-нибудь приноровлюсь) Креплюсь, настраиваюсь, просто никто бы здесь не подумал, что такое может произойти, я такая же...Интернет подключим и палату возьмем, надеюсь, не обманут  нас с ней. Осталось 2 ночи дома и купания в большой ванной итд...все смотрю на нее и не верится, что в ближайшее время не увижу ее ножки, не будет она ими энергично работать, как умеет сейчас, не будет кататься колобком по большой кровати ))) Но я ей и себе говорю:"Машуля, всё будет хорошо и ещё обгоним всех на стометровке!"))) Спасибо ещё раз за поддержку и неравнодушие
13.04.2013
Жень, сразу скажу, что нужно настраиваться на длительное лечение.Неудобств достаточно, но поверь мне, это не помешает нормальному развитию ребенка, если родители будут уделять этому время, а уж удовольствие от общения с малышом уж точно не уменьшится!Думай о том, что это все необходимо для полноценного и здорового будущего ребенка!А что такое месяцы, по сравнению с целой жизнью?!!!Мы лечились 1,5 года, но, надеюсь, навсегда победили эту бяку!Почитывай посты девочек в сообществе - много полезного найдешь, да и просто легче станет!Жаль, когда мы начинали лечение, такого сообщества не было)
13.04.2013
Я уже почитала и поняла, что это все длительно...это я так себя приободряю, хотя не всегда теперь получается. Ради нее готовы на все, что родили, то и имеем. Хорошо мы не из тех мамаш, которые ради пособия по инвалидности не лечат своих детишек или делают вид, что лечат...знаю и такие примеры ((( Обидно то, что мы тут обгоняли всех сверстников по развитию, а тут...это, конечно, не соревнование, а жизнь и здоровье ребёнка
13.04.2013
Жень, а к чему спешка догнать, обогнать?)))Каждый ребенок индивидуален, а темпы физического развития после снятия всех устройств быстро сравняются - об этом и думать не нужно!Вот именно, не соревнование!!!Если уж досталось такое испытание, то ничего страшного - ребенок не запомнит и не вспомнит  об этом периоде, а родители быстро привыкнут!Удачи!
13.04.2013
Здравствуйте,Евгения!Ничего не бойтесь,всё будет хорошо!Как говориться:"Глаза боятся,а руки делают!"Мы с дочкой тоже лечились на вытяжке и я её кормила грудью.Правда дочу положили на обычную большую кровать и не поперек. Я пролезала под дугу и кормила грудью.Я даже умудрялась пролезать,когда дочка почти на шпагате лежала.Там на месте сами всё и увидите)))А вам в первую очередь желаю набраться сил и терпения.И конечно же скорейшего выздоровления вашей дочурке!!!
12.04.2013
Спасибо! Как хорошо, что все вы тут есть и можно спросить и почитать! 
12.04.2013
Конечно здорово!!!Я сама не так давно зарегистрировалась,даже фото не успела поставить)))Девочкам спасибо,поддерживают теплыми словами!!!
12.04.2013
Добрый вечер, Евгения! Мы лежали на вытяжении и кормились только грудью, тоже ни соски, ни бутылки не брал. Не скрою, было тяжело, но мы сохранили ГВ. Сынок у меня никогда не отличался плохим аппетитом, а вот на вытяжении ел по-маленько, схуднул. Я залазила на кровать так, чтобы было удобно малышу, а вот мне приходилось согнуться буквой ЗЮ, бывало прям на вытянутых руках и на весу, ночью не ел, может он и хотел есть, но грудь не брал, так поплачет и засыпал, я как могла его убаюкивала. Скажу точно, что вы обязательно приспособитесь сами, мы к концу уже практически трудностей не испытывали. Терпения вам и сил!!!!
12.04.2013
Ирина, спасибо Вам огромное за ответ! Просто я посмотрела тут фото, как все это выглядит, и очень переживала, можно ли залезть в эту кровать... А спали вы отдельно или с ним там невозможно было рядышком уснуть?
12.04.2013
Мы брали отдельную платную палату (если есть возможность, возьмите такую). В ней кровать для ребенка специальная и одна для мамы, но я спала с сыном, там в принципе можно улечься, да и так спокойнее было. Не переживайте, выглядит это страшнее, чем есть на самом деле. Главное ваше спокойствее. Думайте только о том, что это во благо доченьке и нужно вытерпеть все ради нее.
12.04.2013
Уже договорились о палате, но спать буду с ней, как верная овчарка), не помните у кого-то фото были с вытяжкой ребеночка, хотела мужу показать...
12.04.2013
Вот и хорошо! Отдельная палата сохранит ваши нервы. Фото? Надо повспоминать... если найду, скину ссыль
12.04.2013
Жень, нашла фото с вытяжения
12.04.2013
есть кто-нибудь из Новосибирка? Успокоительные на вытяжении при ГВ