Кому сняли шину

Согласна с Юлей на 200 %...... Думаю, рано бить тревогу, и торопить события, две недели не большой срок, ребенок в шоке от полной свободы :) Представьте себя на его месте :) Массажиста хорошего нужно, и после курса массажа сразу будут видны перемены независимо от наличия дисплазии в прошлом.... У нас дочка умела и переворачиваться и сидеть и уже стала вставать на момент постановки диагноза + наложение гипса.... и в гипсе, а потом в шине училась заново всё это делать, и если шина не помеха развитию, то уж без неё при полной свободе конечно ребеночек начнет нормально развиваться и наверстает, торопится точно не стоит, ведь мышцы слабые, массаж их укрепит и прогресс будет виден :)
29.04.2013
спасибо=)
30.04.2013
нам сняли 12 ноября (было 5.5 месяцев), с 19 вроде массаж начали делать на третий день после массажа стали переворачиваться через одну сторону со спины на живот, делали три недели массаж (плюс одну неделю пропустили - заболели) - к концу курса вертелись во все стороны. к нг на коленки возле опоры становились, после нг числа 10 уже сидели как так и надо, очень долго стояли раскачиваясь на коленках - наверно месяца полтора (не ползли) потом и попозли, наверно к концу января. тоже хотела всего  сразу :)
29.04.2013
спасибо=)
29.04.2013
Дети без всяких шин и гипсов по разному развиваются, а вы хотите какие то усредненные нормы после дисплазии. Хороший массажист вам в помощь!! Желательно с практикой реабилитации подобных детей.
28.04.2013
спасибо=)
29.04.2013
Александра, Вы меня, конечно, извините, но он Вам нужен "общий поток"??))Вы еще совсем маленькие, и я уверена, что все основные умелки будете делать в общепризнанный срок)Хотя, по моему субъективному мнению - каждый ребенок развивается индивидуально, и какие-то временные стандарты имеет более обобщенное значение.Обязательно у каждого малыша, вне зависимости от ношения шины, появится та или иная  облась, в которой он преуспеет лучше других.А по Вашему вопросу, могу сказать, что ваше лечение заняло совсем непродолжительное время, посему, думаю, что каких -либо отличий в физическом развитии от других деток наверняка не будет!Нам сняли шину чуть меньше 3-х недель назад, ходить, сидеть, ползать мы начали в ней)
28.04.2013
отсутствие каких-то умелок у ребенка - это неврологическая симптоматика.И это может свидетельствовать о каких-то серьезных нарушениях, а не только особенностях малыша, к сожалению...поэтому для меня важно на какие сроки ориентироваться в данной ситуации.Не потому что я хочу чтобы мой ребенок был "как все", а потому что я не хочу пропустить какую-то патологию
28.04.2013
Но, если Вы все-таки подозреваете невролгическую симптоматику именно у вашего малыша, не стоит ли сходить к неврологу?
28.04.2013
Невролог наш не в курсе когда должен начинать уметь всё делать ребенок после снятия шины.Поэтому он может предложить только курс лечения "для профилактики".А на всякий случай, я считаю, такие вещи не делаются....поэтому я и хочу разобраться, когда он должен догнать остальных деток - в тех же переворачиваниях... Нет, я не вижу у него никакой неврологической симптоматики,кроме вот этого неумения правильно "пользоваться" ножками...и невролог не в курсе...потому и пытаюсь узнать как у других....
28.04.2013
Александра, просто у всех дисплазия  - разная, сроки лечения  - разные, даты начала лечения -  разные, поэтому что-то соориентировать на вас, мне кажется не будет совсем объективным.Я давно в сообществе, и много случаев навидалась, почему Вам об этом и пишу.Может, кто и откликнется, кто снял шину в 5-ть месяцев, но опять же, какой диагноз у них был, какое лечение доктор прописывал, все разное...Я думаю, что в вашем случае, после лечения легкой дисплазии ( я делалю вывод об этом из срока лечения, вы более подробно о диагнозе не написали), никаких различий в развитии с другими детьми не будет.
28.04.2013
надеюсь=)спасибо...
29.04.2013
Про шину Виленского Возник вопрос