Нужен совет!

массаж в реутове
Юль, а может как вариант поискать кто на дому делает электрофорез?даже у нас в провинции на дом приходит массажист и делает дополнительно электрофорез и парафин, думаю в Москве с этим тем более не будет сложностей. 
18.10.2013
электрофорез - это я поищу!!! а вместо парафина буду греть гречкой в носке...
18.10.2013
А к остеопату не ходила? Мне кажется это положение ребенка в слинге...
18.10.2013
к остеопату не пойду (в сообщество Дисплазия писала, сказали тут остеопат не поможет)...  в слинге вроде да, но боюсь что нельзя никакой нагрузки на сустав, он должен быть в покое и правильном положении, чтобы связки правильно формировались... но точно спрошу у ортопеда в понедельник...
18.10.2013
Электрофорез не греет, а доставляет лекарство к суставу. Нужен он для того чтобы снять напряжение с мышц, улучшить кровоток, и если с кальцием то доставить больше кальция для формирования сустава. Нам назначали электрофорез срочно, было в направлении написано "cito" принять должны в течении 2х недель. Если такой пометки нет, то можете ждать своей очереди.При одевании ортопедических устройств хорошо первую неделю прогревать сустав, чтобы машцы не затекали и привыкали к новому положению. Для этого нужны мешочки с гречкой. Если интересно опишу процедуру подробнее.
18.10.2013
очень интересно!!! а я думала, что за ерунду ещё нужно докупить (сказали позже за рецептом зайти))))
18.10.2013
это и есть назначеное лекарство для ваших суставов.А греть сутставчики хорошо первые 2 недели после одевания распорки по 2 раза в день. Делаете мешочки с гречкой, можно сшить подушечки, можно просто в кулечек тряпочный завязать. греете в микроволновке, примерно минуту. Прикладываете к месту на запястье где проверяют температуру детской молочной смеси. Мешочек должен быть на столько горячим на сколько максимально терпит рука. Кладете ребенка спиной себе на грудь или колени и руками прикладываете мешочки к суставам спереди. Сидите так минут 10-15 пока мешочки не начнут остывать. 
18.10.2013
Всё поняла!!!! Пошла думать про мешки!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!
18.10.2013
тут еще девочки про парафин писали, можно поискать в сообществе. Но мне с мешочками было удобнее.
18.10.2013
super_smilies054.gif
18.10.2013
гречку в носки решили положить)))
18.10.2013
тоже вариант, можно просто в тряпочку и замотать веревочкой, как кулечек.
18.10.2013
мне кажется чуть чуть подтянуть под коленочки нужно)))Мы сгачала носили подушку фрейка, потом шину виленского, одевали срази и потом старались не снимать. Мой совет - носите, носите,носите не снимайте!!!!Мы по своей дурости сняли подушку в 5,5 мея и упустили 3 мес, а для дисплазии это много. относительно - крутить ножки или нет, это зависит от диагноза. у нас дисплазия 2Б типа, нас разрешили разводить ножки ( т.е. сначла вверх до согнутых коленей, потокм в бок), крутить суставы запретили), теперь когда ножки поокрепли разрешили крутить велосипед, но опять же вверх-низ или разводить в бока, крутить в бока нельзя, я даже не знаю как Вам объяснить)))Электрофорез штука очень хорошая и полезная, мне надоело ждать очереди в гос. поликлинике, ходили в платную ( у нас было 150 руб за сеанс у них и 200руб на дому).Еще нужно выполнять процедуры строго в том порядке, котором назначил врач, например у нас было так: э.ф. с тренталом, потом э.ф. с кальцием и фтором, парафин, массаж.единстевнное что нам разрешили - совместить массаж с парафином,т.е. сначала грели сутавы, а потом бегом на массаж пока тепленькие)))
18.10.2013
узнаю про процедуры на дому... меня это очень смущает- сначала греть, потом на улицу... Спасибо! Постаралась подтянуть, но ноги всё равно не в плоскости. в понедельник засыпаю врача вопросами!
18.10.2013
сейчас да, но мы когда делали было лето. а сейчас как вариант на дому делать.парафин очень легко самим делать. А на счет электрофореза, то там просто микроэлементы через минимальный разряд тока пропускают, для лучшего усвоения)))но нам электрофорез очень помог и даже не столько в плане сутсавов, а сколько в плане развития. ребенок стал очень активный, подвижный, поползла наконец то.
18.10.2013
понятно!!!!!!!!
18.10.2013
Ульяша-смешнючка))) На Темыча очень похожа....
18.10.2013
какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.10.2013
Малышка -красотка!А если по делу: надо конструкцию подтянуть, чтобы сгиб "подушки" был четко на попе и под коленочками. У меня такая же лежит без дела, я предлагала)Нам вообще электрофарез до полугода делать отказались, а потом у нас то сопли, то слюни, то на море были. Вот уже сыну 9, а электрофарез не сделали. Буду на днях снова просить направление. 
18.10.2013
ага, спасибо, исправлюсь)
18.10.2013
Может на прогулки в слинге ходить? Там такая же позиция ножек, по-моему.Да и ходить на процедуры в поликлинику будет удобно.
18.10.2013
и слинги есть и такая переноска, где площадка между ножек, но я боюсь, что давление на суставы будет, а это недопустимо... спрошу у ортопеда...
18.10.2013
Насчет переноски не знаю, я им не доверяю как-то.А вот про слинг-шарф я бы узнала. Где-то читала, что они используются для профилактии дисплазии.Но по крайней мере жизнь это облегчит, если можно носить в слинге!У меня слингокуртка. и это ОЧЕНЬ круто, когда я прихожу в поликилинику, снимаю куртку и все! Ребенок примотан, никаких комбезов, никакого рева на одевание. В очередях хорошо.
18.10.2013
жизнь облегчит- это точно! я сегодня уже от нее не могу отойти( в понедельник точно узнаю!
18.10.2013
шина мирзоевой Кому-то это может быть полезно. Про оформление инвалидности.