Нужна информация о санаториях ( дисплазия)

Девочки, а какие процедуры вы хотите для детей? мы сейчас проходим курс в ФГБУ ПГНИИК ФМБА России (клиника Би, Пятигорск), да и сама по санаториям смотрела, процедуры все аналогичные: ЛФК, лечебные ванны, грязи и физио ... Конечно я ходила из за ЛФК, а грязи и ванны можно и дома поделать, а физио и так делаем, то магнит, то форез... Даже нашла интернет-магазин где можно купить всё)))) так что курс ванн, да грязи повторю уже в домашних условиях.
17.04.2015
хотела бы массаж и бассейн, физио делали в поликлинике, можно и грязи И лфк.
17.04.2015
Массажистка у нас своя (нравится как она работает), на бассейн тоже ходим, я даже не уверенна что в санаториях с такими маленькими детьми занимаются в бассейне, ЛФК конечно да, сама ж из за них и ходили в санаторий, у нас инструктор индивидуально занимался. Но доче то уже 2 года, вот не знаю назначают ли более маленьким ЛФК... Если найдете что нибудь интересное, то отписывайтесь... Думаю многим пригодится.
18.04.2015
В продолжение темы - пока нашла вот эти санатории, которые  согласно информации  в Интернете принимают на проживание и лечение с любого возраста ( не звонила, не писала туда) : - Санаторий " Алушта" ( Алушта)- Санаторий "Ассы" (Урал)-Санаторий "Вятичи " (Подмосковье)-Санаторий "Джинал" (Кисловодск) -Санаторий "ДиЛуч" (Анапа) -Санаторий "Самшитовая Роща" ( Абхазия, Пицунда)-Санаторий " Сестрорецкий курорт" (Ленобласть)-Санаторий  "Сосновый  Бор" (Рязань) -Санаторий "Тараскуль" (Урал) -Санаторий "Янтарь " ( Светлогорск) -Санаторий "Истра РОП" (Подмосковье) -Курортный комплекс " Golden"( Алушта) — с 1 года - ЛОК "Солнечная " (Геленджик) -Оздоровительный комплекс " Сосны" (Подмосковье) - Оздоровительный комплекс " Ямал " ( Туапсе)    
08.04.2015
Сколько я искала, везде лечение как правило с 2-х лет.Например, Посмотрите санаторий имени Крупской в Евпатории. Там Принимают деток с 1 года, но лечение назначают с 2-х лет.Еще вариант, санаторно-курортный комплекс ДиЛуч в Анапе. Принимают с младенчества, но лечение вроде тоже с 2-х лет.
07.04.2015
Спасибо, есть санатории где принимают с любого возраста, но именно лечение с 2-х лет- а мне и надо чтобы и лечение было с 1 года ( в поликлинике же делают процедуры). Пока ищу    
08.04.2015
Я читала про "Здравницу" в Евпатории.тоже тема актуальная для меня
03.04.2015
С 2-х лет пишут принимают.. 
05.04.2015
Я думаю вам стоит поискать санатории "Мать и дитя" и лично их прозвонить. Возможно, некоторые согласятся вас с ребёнком принять за плату. Я с Ариной ездила в санаторий Ангару в Иркутске на процедуры, ей тогда 1,5 года было. Я им объяснила, что ребёнок хорошо переносит процедуры и они согласились делать дочке грязевые аппликации и массаж.
03.04.2015
Спасибо, Ваш пост читала с вниманием , будем искать 
03.04.2015
Посмотрите санаторий "Южное взморье" в Адлере http://www.uvzmorie.ru/ Мы рассматриваем его как вариант для поездки на море этим летом, там хорошая лечебная база и детей с родителями принимают.
04.04.2015
Спасибо, буду все смотреть 
04.04.2015
(862)269-15-21 тебефон лечебной части этого санатория. Детям с дисплазией тбс возраста 1 год назначают только грязь, больше ничего((
08.04.2015
Спасибо, сейчас составляю себе типа таблицы санаториев, будем звонить 
08.04.2015
я  ниже пост писала аналогичный. Санаториев до года не нашла, разве только в Пятигорске. Вообще на лечение с 2 лет берут в санаториях профильных или в стационар там с рождения. Если найдете с года санатории — дайте знать мы тоже хотим)
03.04.2015
Спасибо за информацию, буду искать — пока по Интернету нашла только в Витебской области ( Беларусь) "Лесные Озера" — берут с любого возраста,  про лечение пока не знаю 
03.04.2015
Пост прочитала — очень полезная информация по сайтам — а что думаете про Пятигорск ?  Я когда искала нашла еще вроде Геленджик ( точно не помню про лечение, но массаж можно сделать за деньги) и пока только Санаторий "Лесные Озера" ( Витебская область , Беларусь) — у нас проблема та же — мышцы слабы после ношения всех устройств  и ходить не можем , а ждать до 2-х лет  бессмысленно.  
03.04.2015
Из санатория в Пятигорске мне отвечал не врач, поэтому лучше у них уточнять о возрасте именно лечения, я звонить не стала потому что в Пятигорск не поедем... Я на форуме дети ангелы нашла списки реабилитационных центров МО, России и даже по миру) ссылочки в посте своем выложила! Сейчас и сама их изучу, там много информации, но надо звонить или писать в сами санатории конечно. 
03.04.2015
Спасибо, буду искать.
03.04.2015
Мне тоже интересна эта тема, а есть санатории для детей до года.
03.04.2015
ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Запись на прием