История выздоровления (дисплазия)

Здравствуйте....читала Ваш блог...,не могу понять, когда Вам второй раз одели гипс ( и каком положении его одели ), то какой диагноз у Вас остался!?...и какую операцию Вам предложили!?...и после аппарата Гневковского Вам Виленского одели на бедра или на щиколотки...!?...буду благодарна за ответ!
09.04.2015
После первого лечения нам поставили диагноз подвывих бедра. Как объяснил врач (уже в Харькове, не в Днепропетровске) нас лечили, но недолечили. Второй раз нас гипсовали с разведенными, но прямыми в коленях ногами. Нам предлагали делать оперативное вмешательство, в ходе которого должны были вычистить место для головки и при необходимости сделать наращивание крыши. Но сам врач видел шанс выздоровления путем консервативного лечения и мы не могли не использовать его. Операцию сделать всегда можно успеть. После гипса, мы еще находились в шине-кроватке (фото прилагаю). аппарат гневковского на втором лечении мы не носили, а шину виленского нам прописали  две — одна выше колен, другая на щиколотки. 3822f3b7690a1da8322edba89657c040.jpg
09.04.2015
Спасибо за ответ....а после аппарата Гневковского Вы так же носили две шины Виленского!?...и недоличили - это то есть рано сняли Гневковского или как...извините за многость вопросов...просто у меня так же ребенок в аппарате Гневковского щас - лечим вывих двох ножек!
09.04.2015
Спрашивайте все, что Вас интересует, я сейчас вам напишу свой номер в личном сообщении, если хотите — наберите расскажу еще. Во время первого лечения после Гневковского мы носили одну шину выше колен. Основной эффект был в топтании Это такое упражнение, я подробно о нем писала здесь. Не было бы его-можно было носить шину до бесконечности, как только ее снимали — головка выскакивала.
09.04.2015
Вы хотите сказать что когда Вам сняли Виленского в 1,3 мес. - то сустав полностю выскакивал с впадины или был на краю, но в любой момент мог выскочить!?
09.04.2015
Не полностью,но произошел подвывих,еще б пару дней и под нагрузкой соскочил бы. Головке не о что опираться, под весом соскальзывает...
09.04.2015
У Вас в 1,3, когда сняли Виленского крыша была хорошая или опираться не о что - это Вы о крыше писали!?...моему ребенку должны щас делать рентген ( так же будет 1,3 ), у Вас нет возможности скинуть снимок, по которому Вам сняли шину в 1,3 - хотелось бы сравнить!
10.04.2015
А давайте в телефонном режиме, так будет яснее и оперативнее (номер я вам прислала в сообщении).
10.04.2015
Врожденный вывих бедра не приговор !!!!! Я так счастлива с нас сняли диагноз!!!