Дисплазия и угроза ДЦП

У моей дочери были неврологические проблемы, пили, кололи, капали много чего... если есть проблемы, то это обязательно всё выполнять! Воротник Шанца относили 2 курса. Был врожденный вывих, до 9 мес.  были в шине Виленского. Массажи так часто не делали, нужно делать перерыв в 1,5-2 мес., чтобы мышцы заработали так сказать и сама не делала ребенку массаж, потому что не специалист, можно в тонус мышцы привести ненужный.
17.04.2015
Здравствуйте! Мы были в похожей шине. Да, сын немного отставал в физическом развитии. Но в восемь месяцев держал сам спину. Обычно это и является показателем нормы/отклонения. Эта шина не ограничивает настолько, чтобы ребенок отказался от движений, наоборот, после гипса дает свободу кое-какую. Согласна с тем, что стоит обратиться к плаванью, возможно, лфк. У вас очень похоже на неврологию. Узнайте про специальные санатории, может стоит съездить на лечение и отдых..
12.04.2015
Спасибо.уже обрадовали,что снимут посл 9 мая,поставят Виленскооо. А там будем по обстоятельствам действовать
12.04.2015
Моя девочка так же в шине, правда чуть в другой, но так же в позе лягушки...так же физически отстает в развитии...и мы с мужем пошли и сделали томографию головы, что исключить любую неврологию...а Вы делали томографию и если угроза ДЦП таки есть, то может начать принимать какие то лекарства, мне кажеться что массажем в таком случаи необойтись...(((
10.04.2015
У нас контроль узи каждые три месяца. Таблетки пьем все что прописывают,постоянные массажи,сама тоже делаю каждый день
10.04.2015
Я так понимаю Вам по УЗИ поставили отклонения!?
10.04.2015
Да. При рождении ущи не выявило патплогий,через месяц показывает большое количество кист в голове. В 2м остаются 2 большие. Едем в краевую через 2 недели,там кист не видят. При этом расширены желудочки. На основании узи и обследования невролог в краевой ставит этот диагноз
10.04.2015
В шинах ребенок сильно ограничен в движениях и мышцы очень слабые. Даже детки с небольшими отклонениями часто в шине отказываются двигаться (сидеть, ползать, лежать на животе). Массаж не заменит ребенку двигательную активность, ребенок должен сам тренировать свои мышцы. И ему это будет значительно проще делать когда все снимут.Поэтому сейчас продолжать делать массаж и гимнастику на сколько это позволяет делать шина. И после снятия шины обязательно курс массажа на те мышцы, что не были задействованы в шине и плавание как можно больше.
09.04.2015
Спаси за информацию. Хочет моя бусинка и сидеть и ползать,а не может. Да и с плаванием беда. Я бы рада,воды как огня боится
09.04.2015
ну так может как-то приучать к воде постепенно, видимо что-то ее напугало и теперь боится. Может попробовать как новорожденного сначала в пеленочке и с небольшим количеством воды.
10.04.2015
Моя дочь после снятия гипса очень боялась воды, о бассейне речь вообще не шла... Я или муж с ней на руках потихоньку залезали в ванную и приучали к воде, по минутке... Через неделю привыкла к водным процедурам.
21.04.2015
Остаточный подвывих тбс Общение ребенка в гипсе