и снова дисплазия...

А снимок можете показать!
13.07.2015
3712c13ef7fea24a4a2cb72394be87ee.jpg
13.07.2015
эээээ...Проконсультируйтесь у ортопеда, который специализируется на ДТБС. Все не так плохо, как кажется. Левая нога в подвывихе, но хорошая крыша; правая нога на месте, но крыша поменьше. Я не врач, но выглядит так, что гипс не нужен. Шина Виленского, скорее всего, нужна.Вот группа в контакте, в ней есть Дима Барков. Напишите ему: https://vk.com/club7371233
13.07.2015
я консультировалась у двух ортопедов, которые именно по ТБС в нашем городе. в Питер возможности лететь нет. и шин тут вообще никаких нет, вот заказала Кошля с супер быстрой и дорогой доставкой, так она уже неделю идет!
14.07.2015
Найдите других ортопедов, правда. Кошля и гипс на такого большого ребенка в рамках консервативного лечения не надевают. Если такой большой ребенок в гипсе, то это уже обычно после операции. Малышам надевают гипс и Кошля в паре с препаратами кальция и улучшения кровообращения. Если годовасу положить гипс на полгода, то высока вероятность некроза головки бедра. Почитайте о таких историях в группе, на которую я выше ссылку дал. Поделитесь снимком на стене, там местные мамы "гугл-ортопеды" быстро все расскажут, а также врача поближе найдут.Диме уже написали? Шина виленского на бедра (именно на бедра) или шина мирзоевой. Конструкция на полгода.Если Питер не вариант, то у вас ближе должны быть профессора, которые понимают в дисплазии. В любом случае, Новосибирский институт ближе Питера, а опыт у них тоже приличный. Но должны быть врачи ближе, должны быть!
14.07.2015
шину кошля я заказала сразу после похода к ортопеду, т.к. знаю, что идти до нас будет долго, а теперь начинаю потихоньку понимать,что она нам вряд ли подойдет. в таком возрасте как мы ее уже не носят.   тему я свою в контакте написала, спасибо, жду ответом оттуда.  сегодня была у нас массажистка, тоже снимок ей показала. она тоже сказала, что не видит необходимости в гипсе, но это ведь массажистка... в четверг пойду к остеопату, тоже снимок ей покажу, посмотрим что она скажет.
14.07.2015
Согласна с тем что шина Виленского бы Вам подошла...как по мне впадины укороченые с двух сторон...гипс не нужен, на Кошля Вы уже маловаты(...на счет подвывихов - спорный вопрос, но не так все печально, но лечиться надо!
13.07.2015
я попробовала загрузить фото
13.07.2015
Добрый день, Анна! Вам Сергей правильно написал - проконсультируйтесь с другими врачами, что они скажут. У нас, к сожалению, похожая ситуация (прошли гипс, Виленского, в год снимок не порадовал. Мы уже начали ходить у опоры). Нам предложили опять гипс, но я отправила снимки в Питер и мы полетели к Волошину. Сейчас в шине Мерзоевой. Дочка к ней быстро привыкла, я, если честно, ожидала худшего. По себе знаю, что вы сейчас чувствуете, но главное ведь здоровье наших деток!!!!!
13.07.2015
я просто не знаю как ее снова в шину одеть, ведь 5 месяцев свободы было...
14.07.2015
У нас 4,5 месяца свободы было, она вставала, ходила у опоры, была не ограничена в движениях, а в 1,2 опять шина - и не давать вставать!!!!!про ходить понятно, в нашей шине и не получится. Но она встает, причем научилась вставать в ней без опоры, только успеваю ее на попу садить. Встает, смотрит на меня и смеется. И как ей объяснишь, что этого делать категорически нельзя?! Конечно не обошлось без психов, да и сейчас (спустя 1,5месяца) порой психует, что нельзя делать того, что было можно. Нам разрешили ползать и сидеть в шине, но она такое проделывает в шине, что мама не горюй!!!пытается с дивана спуститься, и если я не увижу, то и сползает с него. Вам могу посоветовать только запастись терпением. Вам уже, наверно, не раз говорили, что детки быстро ко всему привыкают, да и по гипсу ведь помните -это так и есть. И нашу шину, наверно, я более болезненно воспринимаю, чем дочка. Я тоже не представляла как мы будем в ней жить - но ничего, адаптировались. Поэтому желаю вам терпения, терпения и еще раз терпения и чтобы как можно скорее ваши суставчики пришли в норму и вы забыли обо всех ортопедических устройствах!!!!!!!!!
14.07.2015
а в какой шине Вы сейчас?
15.07.2015
Мы в шине Мерзоевой. У нас тоже подвывих слева. Когда мы были у Волошина, он нам про шину Кошля даже и не говорил, поскольку мы уже большие для нее (1,2 тогда было). Выбирал между этой и Виленского. Пока на три месяца эта шина, а потом снимки и решать как дальше. Мы тоже далеко от Питера, но послушав наших врачей, я поняла, что полечу, хоть и с пересадкой.
15.07.2015
понятно. я сейчас финансово не потяну билеты до Питера (около 40тр на взрослого). а врача я ищу, но пока что-то безрезультатно... много кто в отпуске сейчас
16.07.2015
Мы подешевле)))) покупали около 30 т.р., но вам и лететь дольше. У нас было где-то 4,5 до Москвы, потом там 3 часа, хотя бывает и более удачная стыковка, и до Питера лететь около 1,5 часов. Желаю вам поскорее найти своего врача. Это так важно!!!!!!!!
16.07.2015
В шине виленского можно бегать и прыгать. Дети в них танцуют и по площадкам во дворе карабкаются получше некоторых. Цель лечения — здоровые ноги, а не свободные ноги. Думайте не о своем комфорте, а о том, скажет ребенок через 15 лет спасибо или скажет что-то другое.
14.07.2015
Сергей, на свой комфорт я забила в 1,5 месяца, когда узнали что  у нас...просто до сих пор немного раздражают вопросы окружающих:что это такое на ребенке и осуждающие взгляды. как будто я специально мучаю ребеночка своего... на это я тоже стараюсь забить, но не всегда получается..я написала в пару  мест, как Вы советовали, пока жду ответов. в двух прошлых, мне советовали носить шину Кошля... сегодня пришла она и я поехала к ортопеду, чтобы помог надеть. спросила про Виленского, сказал, что нам в ней будет тяжелее и нам не совсем подходит... одели шину и моя дочь только на руках успокаивается, а без них только лежит на животе и орет...была сегодня массажистка, сказала, чтобы мы шину только на ночь одевали, типа сустав должен двигаться и т.д. и т.п. но я понимаю, что так было бы проще, но ведь я не ищу легкого выхода, а хочу чтобы ребенок здоров был...
15.07.2015
Анна, как правильно написал Сергей проконсультируйтесь с Дмитрием Барковым в контакте. У Вас не такой плохой снимок, углы отличные. То, что покрытие слева неполное, возможно, укладка сыграла роль. Ищите, более компетентного врача. Я бы сразу развернулась и ушла, если бы нам в 1,3 Кошля предложили одеть или гипсовать, последствия таких действий могут быть куда хуже
15.07.2015
Вообще в 1 год 2 месяца уже поздновато для шины кошля. Ее обычно до года снимают, она совсем для малышей.А что говорят другие врачи? Отправляли снимки в Питер? На форум ЦИТО? Диме Баркову из группы вконтакте?
13.07.2015
я консультировалась у двух ортопедов в нашем городе диагноз одинаков. отправляла снимок для консультации в интернет. тоже самое-лучше шину поносить.(но не туда, куда Вы написали). в Питере теперь по инету не консультируют, я так поняла..
13.07.2015
А вы напишите, что живете в десяти часах самолетом с пересадкой. Проконсультируют. Прорывайтесь. Пишите прямо, что не имеете возможности приехать просто на консультацию, надо иметь представление, что с ребенком. Там тоже люди, уверен, что ответят, что думают про снимок. В крайнем случае консультация по скайпу в Монблане.
14.07.2015
а как найти Диму Баркова в контакте?
13.07.2015
а как найти Диму Баркова в контакте?
13.07.2015
а как найти Диму Баркова в контакте?
13.07.2015
https://vk.com/club7371233
13.07.2015
Сергей, сегодня ответили из Питера, говорят что снимки неинформативны и просят выслать им рентген.снимки. но что-то мне страшно снимки отправлять по почте? как можно поступить, не подскажете? может можно как-то копию хорошую сделать или еще как?
16.07.2015
Анна, можно снимок положить на сканнер, можно на белую простынку (или лист), а сзади лампой подсветить, можно на монитор положить, а на мониторе открыть белый экран какой-нибудь программы.
16.07.2015
спасибо, попробую. а потом просто распечатать и им выслать. просто они мне написали, что письмо надо отправить на почтовый адрес, а не на электронный
16.07.2015
очередной ортопед Подушка Фрейко