Инвалидность

Оформили дочке инвалидность 3 года назад. Нам тоже говорили, что не дадут. На тот момент ей было 1,3. Была в шине. Лечились только консервативно. Шину сняли в полтора. Объективно есть небольшая проблема в левом суставе, вальгус, х-образное искривление голеней. В этом году думаю уже не продлят.
16.08.2015
Я вот не очень поняла,вам инвалидность на 3 года дали сразу? Такое бывает?
16.08.2015
На год дают. Мы продлевали еще 2 раза
16.08.2015
То есть вам продлевали инвалидность даже когда с вас шину уже сняли? У вас был плохой снимок? Простите, Я просто не пойму на основании чего вам продляли инвалидность.
16.08.2015
Снимок неоднозначный. Для леченого вывиха очень даже не плохой, до полностью здорового сустава не дотягивает. Ортопед писал диагноз какой-то, брали еще у невролога заключение о нарушении походки из-за ношения шины. Комиссия втэк, наверное, у нас еще такая, что всем желающим дают.
16.08.2015
Да,думаю зависит и от комиссии в том числе. Вам повезло.
17.08.2015
Вам должны дать. Вы где наблюдаетесь?
17.08.2015
http://www.babyblog.ru/community/post/Displaziya/1840591 я писала 2 года назад
17.08.2015
Хотелось бы в это верить)))) мы в Зацепино наблюдаемся.
17.08.2015
Мы с женой дочке оформили инвалидность в первых числах июня (или в самом конце мая...). Вообще ничего сложного не было. Но у нас дочка после операция (по две на каждую ногу), в перспективе еще операции, как минимум, по снятию металла.1. Пришли в больницу Зацепина и спросили, что надо для получения инвалидности. Нам сказали, что надо для начала получить направление в саму больницу Зацепина. И дали справку, что желают наблюдать мою дочь у себя.2. В городской поликлинике взял направление в больницу имени Зацепина и отвез обратно.3. В больнице Зацепина взял рекомендацию для получения инвалидности.4. В городской поликлинике показал рекомендацию участковому врачу. Участковая то ли ничего не знает, то ли ничего не хочет. Отправился к заведующей. Та сказала приходить через пару дней за направлением на обход всех врачей.5. Обход всех врачей. Половину врачей прошли отдельно платно, чтобы побыстрее получилось. Прошли всех за неделю. Если проходить всех в поликлинике, то там на месяц растягивалось удовольствие.6. С обходным листом пришел к заведующей. Заведующая дала направление на комиссию.7. Записал ребенка на комиссию.8. Комиссия. Получение розовой бумажки.9. Подача документов во всякие ПФ и ЖЭК...Ребенок нужен для пунктов: 1, 5, 8.По срокам. Решили сделать инвалидность в марте. На все 9 пунктов ушло 2 месяца, а три недели из них я искал время, чтобы начать всем этим заниматься.Пункты 1,2,3 можно сделать за один день, если все будут в хорошем настроении. Пункты 1-2 вообще за раз делаются. Пункт 3 зависит от свободного времени ортопеда, чтобы он подготовил все документы. Может за 1 день сделать, а может и неделю или вообще в отпуск уйти/заболеть.Пункт 4  - как получили, сразу же в поликлинику. То есть пункты 1-4 реально сделать за пару-тройку дней.Пункт 5 — зависит от графика прохождения врачей.Пункт 6 сразу после прохождения врачей. Я в тот же день отправился сдавать документы заведующей. Через полчаса ехал записывать ребенка на комиссию. Но в тот день комиссия работала до 12:00, так что я не успел))) Пункт 7 — записал ребенка. 4 часа живой очереди.Пункт 8 — через две недели от дня записи. Талон со временем, так что ждали минут 10 своей очереди. На комиссии на дочку вообще не посмотрели, только спросили, на что жалуемся. Мы как-то ни на что жаловаться не привыкли, но клава комиссии нам подсказала: нужны массажи, обувь, одежда, палка ребенку мешает и т.д. В общем, перечисляете все атрибуты дисплазии. Через 15 минут дали розовую справку.Пункт 9 — Хоть на следующий день. В первых числах июня подали документы.По инвалидности дочке положен бассейн и лфк (ради них мы это затевали), а также массажи, обувь и сколько-то денег. Вот, 3000 рублей пришли в конце июня) Говорят, что дальше будет больше, пока нет)))
28.07.2015
Спасибо,Сергей,за подробный ответ.  В нашей поликлинике тоже какой-то полнейший пофигизм или правда не знают ничего на самом деле. Даже не у кого узнать стоит ли всем этим заниматься. Именно в нашем случае. Но наверно надо все таки этим делом заняться в плотную.
28.07.2015
я конечно не с России но для получения вам инвалидности,так как ребенок после операции,никаких преград нет она вам положена по закону. Не пожалейте потраченного времени и оформляйте обязательно лечить ребенка нужно а это все материальные затраты. я тоже по началу как прооперировали дочь сомневалась но все же оформила и сейчас это для меня очень хорошая помощь!так что удачи вам в оформлении!
05.08.2015
Елена,у нас не было операции. У нас был гипс,сейчас шина.  В этом то вся и дилемма. Могут не дать. А времени/сил/терпения потраченного не вернешь. Я пока думаю связываться с этим или нет. 
06.08.2015
Стремена Павлика, утраченные навыки опоры и переворота. Приучение к горшку в шине Виленского