незрелость тбс, несколько вопросов

У кого вы в ЦИТО были?
05.02.2016
Никитина. Знакомых она с рождения лечит, вроде,хорошо
05.02.2016
Мы от нее перешли к другому врачу, но назначение у нее было правильным. В принципе нормальный врач, я бы последовала ее совету.
05.02.2016
спасибо!
05.02.2016
Я вам напишу своё мнение, исходя из личного опыта. Вы правильно делаете, что хотите проконсультироваться у нескольких врачей. Будь я на вашем месте - обязательно бы сделала рентген!!! Как это не печально, но узи может ошибиться, как в сторону здоровых суставов, так и не увидеть более серьезную патологию - рентген покажет точную картину. Если у вас все замечательно, то никакого широкого пеленания вам и не нужно, а если, не дай Бог, есть проблемы, то вы потеряете драгоценное время, да ещё и можете ухудшить ситуацию (так при вывихе массаж делать ни в коем случае нельзя!!!!!). Я, в своё время послушала врачей, и не делала рентген до 3 мес. (Нам тоже ставили незрелость), в итоге сильная дисплазия и неверное лечение. Диагноз пока не снят, нам 1,10. И да, если сделаете рентген, то и по нему послушайте мнения нескольких специалистов. Найдите группу ВК "врождённый вывих бёдра", почитайте истории девочек, у кого по узи все было отлично, а потом на рентгене совершенно противоположная картина, и наоборот, по ужи ставили диагноз, одевали шины, а потом по рентгену оказывались здоровые суставы и не нужно никаких приспособлений. Здоровья вашей крошке!
03.02.2016
спасибо большое!! Сделали действительно рентген, там как сказал врач один сустав в норме,а второй "не идеальный" но не подвывихи/вывихи. Врач сказал месяц ортез фрейка, потом повтор рентгена, массаж профессиональный не надо,обычный можно, носить 23 часа в день. Скажите,а при таком раскладе разводить в лягушку как пишут раз по 300 в день надо или это опасно? рентген можно,например в сообществе выложить или по почте кому-то послать,не знаете случайно?
03.02.2016
Я бы не разводила, если честно, чтобы ничего никуда не вывихнуть. Делайте массажик, массируйте попку почаще, чтобы улучшить кровообращение. Ну и вам ведь объяснили, что подушку надо одевать постепенно, чтобы мышцы привыкали - за несколько дней перейдёте на постоянное ношение. И выложите снимок в группе, о которой я вам писала, там можно получить консультацию ортопеда. Кстати, Дмитрий в Москве принимает, можете к нему на консультацию сходить. По собственному опыту - один и тот же снимок врачи трактуют по разному. Послушайте, что вам скажут и определитесь, кому можно доверить своего ребёнка.
03.02.2016
Ох,не знала,что разведением можно навредить.спасибо! не объяснили,сказали 23 часа в сутки и всё(( расскажите,пожалуйста,поподробнее,как правильно. Спасибо большое,выложу в той группе! а Дмитрий это там ортопед? как его найти?
03.02.2016
Дмитрий Барков - ортопед. Иногда он сам комментирует, я, как и многие, к нему в лс обращалась. Насчёт подушки - 1 день вы её на несколько часов (2-3), на следующий день ещё увеличиваете время ношения (опять часа на 2-3), потом постепенно переходите на целый день, а потом и ночь. Как перейдёте на день и ночь- старайтесь снимать только на гигиену. Надеюсь понятно объяснила?
03.02.2016
да! все поняла,спасибо Вам большое!!
03.02.2016
извините, а можно глупый вопрос, как рентген фотографировать адекватно? на окне? или можно его просто сканировать?
03.02.2016
На компе открываете word чистый лист, чтобы монитор был белого цвета. Прислоняете рентген и фоторгафируете.
04.02.2016
спасибо!
04.02.2016
Комментарий удален
04.02.2016
Неудачный рентгеновский снимок несколько вопросов